LadyVu.com

Боги хаоса

боги хаоса

Существует враждебная стихия в параллельном мире, которая называется Хаос. У Хаоса есть много обличий, он всеми силами пытается прорваться в наш мир. Единственное, что не дает ему это сделать, это душа Императора.

Боги Хаоса

Темные боги Хаоса – это губительные силы. Во вселенной Вархаммер боги Хаоса отделены от мира материального. Они обитают в Варпе и являются коллективной производной духовной жизни смертных.

В давние времена эмоции смертных спокойно просачивались через спокойный варп. Когда количество смертных рас и цивилизаций возросло, выросла также сила их эмоций, в результате чего образовались сущности, которых стали называть Богами Хаоса. Они появлялись перед живыми существами во снах, требовали, чтобы им поклонялись. Чем больше проявлялись определенные эмоции, тем сильнее становились эти Боги.

Основными Богами Хаоса и разрушения являются: Тзинч, Кхорн, Нургл, Слаанеш и Малал. Тзинч – это покровитель лжи, колдунов, мутаций и изменений. Кхорн самый старший из четырех Богов. Он покровительствует ненависти и убийствам, олицетворяет все воинские черты, от кровожадности до фанатичного безумия. Богом болезней и разложений является Нургл, который персонифицирует отчаяние, уныние и боязнь смерти. Слаанеш – это Бог удовольствий. Он появился позже, чем три предыдущих. Олицетворяет жажду удовольствий в любых ее проявлениях.

Малал

Бог Хаоса Малал – является Богом анархии, ужаса, страшной ненависти и саморазрушения. Символизирует ненависть к властной элите. Малала ненавидят и боятся остальные Боги Хаоса. Он посвятил свое существование уничтожению остальных Богов. Его последователи, которых еще называют Обреченными, гонимы другими Хаосистами. Они ищут и уничтожают последователей других Богов. Малал уничтожает все и всех вокруг себя.

Видео: Армии Total War: Warhammer - Боги Хаоса #1

Видео: Warhammer 40000. Хаос.

Видео: И снова Сарн. Боги Хаоса и Порядка, Битва Архитектора и Создателя.

Видео: Warhammer 40000 Владения Хаоса

Поделиться в соцсетях:
Похожие