LadyVu.com

Эзотерика и самопознание

Эзотерика и самопознание непосредственно связаны друг с другом. Считается, что без глубокого самоанализа человек не сможет жить счастливо. Эзотерика является объединенным названием многих направлений, изучение которых позволяет каждому лучше разобраться в себе, раскрыв свой потенциал и увеличив возможности. Этот процесс непростой, но двигаясь, шаг за шагом можно будет достичь результата.

Эзотерика и самопознание – почему тянет к магии?

Многие считают, что эзотерика и есть магия или наоборот. Обусловлено это, скорее всего, тем, что магия также позволяет человеку развить свои способности и разобраться в себе и своих силах. Медитация, визуализация и другие течения являются общими точками прикосновения между магией, самопознанием и эзотерикой.

Эзотерика и самопознание – это путь к себе, поскольку можно не только приобрести знания о своем внутреннем мире, но и трезво оценить свои потребности, мотивы, чувства, цели и т.д. Именно путем изучения направлений эзотерики можно достичь личностного и духовного роста. Различные эзотерические знания, например, физиогномика, осознанные сновидения и хиромантия, дают каждому человеку возможность провести самодиагностику для определения собственных плюсов и минусов. Благодаря этому можно взглянуть на окружающий мир по-новому, раскрывая до этого неизвестные и невидимые грани. Все это делает человека умнее, открытее, восприимчивее к новым знаниям и счастливее. Эзотерические практики позволяют человеку научиться, не акцентировать внимания на материальных благах.

На сегодняшний день можно найти огромное количество тренингов и специальных книг по эзотерике, которые позволяют раскрыть в себе новые горизонты в самопознании. Подберите для себя наиболее интересную сферу - и вперед к совершенству.

Видео: Фильм, расширяющий сознание

Видео: Эзотерика и самопознание

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эзотерика и самопознание