LadyVu.com

Тест на самопознание

тест на самопознание

Психологические тесты на самопознание пользуются большой популярностью в последнее время. Некоторые скептики полагают, что ни один даже самый лучший тест на самопознание, пройденный онлайн не может дать точных результатов, оставляя исследователей с очень приближенными данными. Наверное, это действительно так, ведь лучший тест на самопознание – это жизнь, открывающая все стороны человеческого характера, но и общая информация, которую может дать тестирование также может быть очень полезна.

Тест на самопознание онлайн

1. Представьте, что перед вами пустыня, постарайтесь увидеть мельчайшие подробности – песок, солнце. Затем представьте куб в пустыне, оцените его расположение и размер. Теперь постарайтесь увидеть лестницу, посмотрите, сколько у нее ступенек, и как близко она расположена к кубу. Еще в пустыне есть лошадь, посмотрите, где находится она.

Ответы на эти вопросы покажут отношение к себе, своим друзьям и семье. Куб символизирует самого человека, чем он прозрачнее и светлее, тем добрее и открытее человек. Размеры куба указывают на то, как человек воспринимает себя. Лестница обозначает друзей, а количество ступеней и ее прочность, говорят о том, можете ли вы рассчитывать в трудную минуту на них или нет. Лошадь – вторая половина. Чем ближе вы расположили лестницу или лошадь к кубу, тем большую ценность это для вас представляет.

2. Продолжая идти по пустыне, вы обнаружили ключ в песке. Подумайте, какой он и что вы с ним сделаете.

Ключ – это отношение к друзьям, простой металлический скажет о низких требованиях к друзьям, главное, что от них требуется – простота в общении. Вычурный старинный ключ скажет о стремлении человека самоутвердиться за счет своих друзей, выбирая тех, кто имеет высокое общественное положение. А большой золотой ключик из сказки про Буратино покажет разборчивость человека в выборе друзей, они обязательно должны быть верными и хорошими людьми. Если ключ вы возьмете, то вы дорожите дружбой, если оставите, не обратив внимания, то это укажет на вашу закрытость в общении, а если оставите после того, как хорошенько рассмотрите, то это означает ваш интерес к друзьям и в то же время боязнь превратить ваши отношения в обузу.

3. Идите дальше по жаркой пустыне, и вы увидите в песке кувшин. Посмотрите, какой он, будете ли вы заглядывать в него.

Если вы заглянули в кувшин, значит вам свойственно стремление к самопознанию. Пустой кувшин – это свидетельство низкой самооценки, с золотом или драгоценностями – о слишком высокой, а с водой – о реальной оценке своих способностей, а также отражает желания человека развиваться. Если кувшин из глины, то это говорит о практичности с развитым чувством меры, если кувшин из железа или меди, то этого чувства у человека нет.

4. Вы снова идете по пустыне и видите перед собой большую стену, которой, кажется, нет конца. Что вы будете делать?

Ответ на этот вопрос покажет, как вы решаете проблемы. Если стена вам кажется очень высокой, которую нельзя преодолеть, то значит и трудности вас полностью выбивают из колеи. Если стараетесь обойти стену, значит вы обычно справляетесь с проблемами, тщательно взвесив все последствия. А вот если вы просто сели под стеной и ждете помощи, то это говорит о неуверенности в себе и зависимости от обстоятельств.

5. После того как вам все же удалось пройти стену, вы увидели город, из ворот которого вышел карлик. Вы поздороваетесь с ним или не заметите, будете ли разговаривать?

Карлик – это ваше здоровье, насколько внимательно вы отнесетесь к нему, настолько же вы заботитесь о своем здоровье.

6. Вы пришли в город, в центре которого расположена ваша квартира. Вы идете к ней, поднимаетесь по ступенькам и, открыв дверь ключом, заходите внутрь. Опишите все, что вы в ней увидели.

Квартира – это ваш внутренний мир. Большие светлые окна и просторные комнаты говорят о дружелюбии и открытости человека, а если комнаты темные, значит человек пессимист и частенько подвержен депрессиям. Люди, которые будут находиться в квартире – самые дорогие для вас.

тест на самопознание онлайн

7. После того как вы немного отдохнули в квартире, вам захотелось снова выйти в город, пройдя его весь, вы оказались у края пропасти, перейти через которую можно по узкому мосту, рассчитанному на одного человека. Вы уже прошли половину пути, но вдруг прямо перед вами вырос карлик, которые преграждает путь и категорически не хочет вам уступать дорогу, а на другую сторону вам перейти нужно. Что будете делать?

Эта ситуация символизирует ваши отношения с другими людьми. Если вы попытаетесь разрешить ситуацию миром, то это говорит о ваших дипломатических навыках. А вот если вы просто столкнули карлика с моста, то вы обычно не считаетесь с мнением других людей, решая проблемные ситуации.

Видео: Простой тест самопознания

Видео: Антон Поддубный - Эзотерика, мистика, самопознание, славянство, язычество и многое другое

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тест на самопознание