LadyVu.com

Молитва за родителей

молитва за родителей

Родители очень важны в жизни каждого человека, так как именно они являются опорой и поддержкой в любой ситуации. Родители преподают первые жизненные уроки, учат любить и понимать окружающий мир.

Для ребенка важны оба родителя, так как каждый из них играет определенную роль в жизни. Мать старается окутать свое чадо любовью и опекой. Главная цель в ее жизни – увидеть своего ребенка абсолютно счастливым. Отец тоже играет очень важную роль для формирования личности. Он всегда похвалит за достижения и даст совет в трудной ситуации. Результатом родительской любви является ощущение ребенком чувства собственного достоинства, семейной близости, желания создать свою счастливую семью.

Молитва за родителей

Дети, вырастая, стараются обеспечить своих родителей и как бы вернуть «долг». Можно обратиться к Высшим силам и попросить о помощи. В любое время вы можете читать такую молитву:

«Господи Иисусе Христе, прими сию молитву о родителях моих. Даруй им единомыслие и любовь во вся дни жизни их. Укрепи тела их во здравии, да послужат тебе делами Евангельского добра. Научи меня всегда быть послушной родительскому слову. Избави меня от лицемерия и лукавства в обращении с ними и не лиши нас всех оправдания на Страшном Суде Твоем. Аминь».

Данные слова могут звучать как молитва о здоровье родителей. Благодарите небеса о том, что у вас такая хорошая семья, что родители всю жизнь оберегают вас и помогают во всем.

Православные молитвы о родителях

Каждый человек грешен, но у каждого свой негативный опыт за спиной. Есть такое выражение: «дети отвечают за грехи своих родителей». Иногда за негативные и греховные поступки отвечает именно следующее поколение. Чтобы избежать негативных последствий, можно воспользоваться молитвой за грехи родителей, звучит она так:

молитва за родителей1

Станьте ангелом-хранителем для родителей, попросите Высшие силы оберегать их от всего негатива. Регулярно читайте такой обережный заговор:

молитва за родителей2

Молитва о прощении грехов родителей

Церковь говорит о том, что все, что было сделано родителями, переходит на их детей. Ребенок как бы получает «рюкзак», который носит постоянно с собой. Чтобы понемногу избавиться от «камешков», которые наполняют нашу ношу, нужно читать слова молитвы к Пресвятой Богородице. Звучит она так:

молитва за родителей3

Молитва прощения родителей

Слово «прощать» имеет следующие значения – миловать, стирать начисто, упразднять долг. Когда люди делают что-либо плохое нужно обязательно просить прощения, это позволяет восстановить отношения и прежнее доверие. Очень важно, чтобы слова прощения исходили от чистого сердца и были искренними. Когда человек совершает грех, он как бы идет против Господа Бога, если он не покается, его ждет наказание.

Если ваши родители не смогли или не успели вовремя отмолить свои грехи, вы можете сделать это за них. Вознесите молитву к Богу, простите своих родителей и попросите прощения за них и за себя перед Высшими силами.

молитва за родителей4

Видео: Торнике Квитатиани и Влади Блайберг «Помолимся за родителей» - Поединки - Голос - Сезон 5

Видео: Песня "Помолимся за родителей" на Голос 5 заставила всех плакать

Видео: Парень, сирота, Николай Лесив спел в память о родителях Помолимся за родителей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молитва за родителей