LadyVu.com

К чему горят уши?

Многие люди уже привыкли к разным временным изменениям в организме и даже не обращают на это внимание, к примеру, можно неожиданно чихнуть, почесать нос или же ощутить жар в области ушей. В древности люди относились к таким сигналам очень внимательно, поскольку они помогали узнать важную информацию о настоящем и будущем. Многим интересно узнать, что означает, когда горят уши в разное время. Приметы формировались в течение многих лет и основой для них были многочисленные наблюдения. Важно учитывать, что причина может заключаться не в суевериях, а в каких-то изменениях в организме.

Народные приметы о том, почему горят уши

Уже давно доказана огромная сила слов, которые могут стать причиной серьезных проблем. Эзотерики считают, что в мире много людей, имеющих способность улавливать энергетические волны, которые посылает человек во время разговора, а они могут быть как положительными, так и отрицательными. В большинстве случаев «пожар» в области ушей указывает на то, что кто-то в данный момент разговаривает о вас. Если горит левое ухо, то разговор имеет негативный характер и люди могут обсуждать, и распускать слухи. Когда дискомфорт появляется в правом ухе, то люди говорят о вас в положительном русле.

Есть еще одно объяснение приметы, почему горят уши, согласно которому это предвестник смены погоды. Еще это может означать получение хороших новостей. Когда горит правое ухо – это указание, что о вас говорят правду, а если левое – то ложь. В древности люди верили, что если угадать имя того, кто обсуждает, то гореть ухо сразу перестанет. Работает это только в том случае, если человек из близкого окружения. Правое ухо может гореть в том случае, если кто-то яро хочет найти вас, но на данный момент у него нет возможности это сделать. Считается, что полыхать ухо перестанет сразу, как удастся организовать долгожданную встречу.

К чему горят уши по дням недели:

  1. Понедельник – это предвестник серьезного конфликта, который возникнет совершенно неожиданно. Рекомендуется вести себя максимально сдержанно, чтобы не усугубить проблему.
  2. Вторник – это знак, который предупреждает о возможном расставании или потере близкого человека. Стоит постараться уладить все проблемы и наладить отношения с близкими людьми.
  3. Среда – это предвестник неожиданной встречи, которая подарит много положительных эмоций. Возможно, предстоит встретиться с человеком, который в прошлом занимал в жизни большое значение.
  4. Четверг – это положительный знак, указывающий на получение хороших новостей. Еще одно толкование приметы, объясняющей, к чему горят уши вечером или в любое другое время в этот день, указывает на возможность получения приятного подарка.
  5. Пятница – это предвестник свидания, которое может иметь хорошую перспективу.
  6. Суббота – это плохой знак, который указывает на получение негативных новостей. Возможно, в ближайшем будущем предстоитпочему горят уши приметы столкнуться с многочисленными хлопотами и проблемами.
  7. Воскресенье – это предвестник получения хорошей прибыли, которая положительно скажется на финансовом состоянии.

К чему горят уши согласно научным обоснованиям?

Покраснение в области ушей может возникнуть, когда человек стыдится или сильно волнуется. Замечено, что уши наливаются кровью, когда мозг активно работает, к примеру, во время умственных усилий. Еще покраснение возникает, когда резко меняется температура, к примеру, если человек с холода заходит в теплое место. Когда горят уши часто и долго, то не стоит думать о приметах, а нужно отправляться на прием к врачу, поскольку это может быть сигнал о наличии какого-то заболевания.

Видео: ПОЧЕМУ ГОРЯТ ЩЁКИ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему горят уши?