LadyVu.com

К чему горит правое ухо вечером?

к чему горит правое ухо вечером

Существует огромное количество примет, которые дошли до нас из древности. Славяне были наблюдательными и сопоставляли разные события, что и стало основой для появления суеверий. С особой внимательностью люди относились к изменениям в своем организме, например, хотя бы раз в жизни человек сталкивался с возникновением зуда или ощущения жара в области правого или левого уха. Именно поэтому примета, объясняющая, к чему горит правое ухо вечером и в любое другое время, является столь популярной. Сразу хочется оговориться, что с правой стороной тела люди связывали в основном все только хорошее.

Экстрасенсы и эзотерики утверждают, что многие люди обладают сверхъестественной чувствительностью. Благодаря этому они могут даже на значительном расстоянии ощущать телом, что о них кто-то разговаривает и в каком именно русле, то есть положительном или отрицательном, это происходит. Проявляется это в повышении температуры в определенных участках тела, к примеру, в ушах.

К чему горит и чешется правое ухо?

Возникновение «пожара» в области ушей может свидетельствовать о смене погоды или же о получении новостей. Если горит правое ухо – это знак, что на данный момент другие люди обсуждают, но в хорошем русле. Возможно, кто-то рассказывает какую-то историю с вашим участием. Считается, что если угадать имя того, кто говорит, то «пожар» сразу потухнет. Важно заметить, что если горит другое ухо, значит, кто-то сплетничает или насмехается. Есть немного другое значение приметы, объясняющей, к чему горит правое ухо вечером или в другое время, согласно которому пожар в этой области возникает из-за того, что близкие родственники или друзья хотят поругать за совершенные ошибки или за сказанные слова. Еще правое ухо может пылать в том случае, если кто-то хочет дозвониться до вас, но на данный момент нет возможности это сделать. Если гореть правое ухо начало в период важных переговоров, значит, стоит три раза про себя сказать такие слова:

«Ухо правое горит, дело право сулит. Помоги мне, защити меня».

В некоторых случаях ухо не горит, но при этом ощущается сильный зуд. Согласно существующим приметам, если чешется левое ухо – это предвестник хороших новостей или же приятного разговора. Если зуд возник на мочке – это плохой знак, предупреждающий о конфликте, в котором виновны будете именно вы. Резкий зуд в правом ухе является предвестником дождя.

Что означает, если горит правое ухо в зависимости от дня недели:

  1. Понедельник – вскоре придется принять участие в скандале. Лучше всего умерить пыл, чтобы ссора быстро закончилась.
  2. Вторник – это предупреждение о расставании с близким человеком.
  3. Среда – это предвестник неожиданной встречи.
  4. Четверг – это знак, который сулит получение хороших новостей или подарков.
  5. Пятница – в ближайшее время придется отправиться на свидание.
  6. Суббота – это плохой знак, который указывает на приближение различных хлопот и проблем.
  7. Воскресенье – вскоре можно рассчитывать на получение хорошей прибыли.
к чему горит и чешется правое ухо

Не стоит переживать, если примета предсказала что-то плохое, поскольку если думать о негативе, то это непременно случится в жизни.

К чему горит правое ухо ночью и в любое другое время – медицинское мнение

С научной точки зрения подобная проблема объясняется увеличением уровня адреналина в крови, например, из-за сильного страха или в период, когда человек нервничает. Есть также мнение, что гореть уши могут из-за повышенной активности мозга, но эта точка зрения пока не доказана. Если постоянно горит правое ухо, то стоит обратиться к врачу, поскольку это может быть сигнал о наличии какого-то заболевания или аллергии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему горит правое ухо вечером?