LadyVu.com

К чему горит левое ухо?

к чему горит левое ухо

Хоть ученые уже и смогли опровергнуть многие приметы из прошлого, некоторые люди продолжают соблюдать некоторые запреты и верить в суеверия. Они аргументируют это тем, что это непросто выдумка, а накопленные благодаря наблюдательности знания. В древности с особой опаской относились к ситуациям, когда какие-либо части тела начинали гореть или чесаться, поэтому и приметы об этом до сих пор пользуются особой популярностью.

К чему горит левое ухо?

Древние славяне считали, что все, что связано с левой стороной имеет негативный характер, поэтому покраснение и ощущение жжения в области уха с этой стороны является предвестником различных неприятностей. Когда «пожар» в левом ухе возникает резко, значит, на данный момент другие люди говорят о человеке что-то плохое, возможно, распускают сплетни или осуждают за совершенные поступки или сказанные ранее слова. Если же начинает не только гореть ухо, но и чувствуется какое-то недомогание – это серьезное предупреждение, что на данный момент какой-то человек осуждает и даже посылает негативные энергетические потоки, а это и вызывает отклонения в организме. В таком случае покрасневшее ухо является сигналом о том, что следует обороняться, к примеру, можно прочитать молитву или перекреститься.

Многие интересуются, если несильно горит левое ухо, что это значит. Это может быть знак того, что кто-то из близких родственников или друзей упомянул вас в разговоре, но не переживайте, поскольку несильное покраснение свидетельствует о том, что произошло это в положительном русле.

Толкование приметы в зависимости от дней недели

Чтобы получить дополнительную информацию, нужно учитывать в какое именно время возникло ощущение жжения в области левого уха. В первую очередь стоит учесть день недели:

  1. Для начала разберемся, к чему горит левое ухо в понедельник – это может быть предвестник приближения конфликтной ситуации с другими людьми, причем произойдет это совершенно неожиданно и по необоснованной причине. Если не реагировать на провокации, то конфликт быстро закончится.
  2. Если «пожар» возник во вторник, то стоит ожидать расставания с близким человеком. Когда в этот день резко появляется дискомфорт в левом ухе, это можно принять за совет, что стоит попробовать снять напряжение и наладить отношения с окружающими.
  3. Узнаем, к чему горит левое ухо в среду – это предвестник неожиданной встречи, которая в итоге окажется приятной. Возможно свидание с человеком, который в прошлом имел большое значение.
  4. Пришло время разобраться, к чему горит левое ухо в четверг – не стоит переживать, поскольку подобные изменения в теле в этом месте сулят получение хороших новостей. Еще это может быть предзнаменование получения приятного подарка.
  5. Важно знать и к чему горит левое ухо в пятницу – такой сигнал организма можно принять за рекомендацию, что стоит уделить время своей внешности, чтобы выглядеть на все 100%, поскольку ожидается интригующая встреча.
  6. Будет полезно узнать, к чему горит и чешется левое ухо если горит левое ухо что это значитв субботу, значит, стоит ожидать неприятных новостей. В ближайшее время могут возникнуть неожиданные хлопоты и проблемы.
  7. И напоследок разберемся, к чему горит левое ухо в воскресенье – это предвестник получения неплохой прибыли. Для людей, занимающихся бизнесом «пожар» в области левого уха сулит подписание выгодного контракта.

Что означает, когда горит левое ухо с научной точки зрения?

Покраснение ушей чаще всего происходит из-за того, что человек чем-то напуган или же он на данный момент волнуется. Подобный дискомфорт в ушах может возникнуть при резкой смене температуры, к примеру, если человек заходит с мороза в отапливаемое помещение.

Видео: Левое ухо, Правое ухо, Центр

Видео: Денис Драгунский: Это называется чесать левое ухо провой ногой через затылок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему горит левое ухо?