LadyVu.com

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда ешь?

почему нельзя смотреть в зеркало когда ешь

Наверное, невозможно встретить человека, который хотя бы раз в день не смотрит на себя в зеркало. Сегодня это незаменимый атрибут интерьера, который используют для украшения помещений не только в домах, но и в магазинах, офисах и ресторанах. Еще с древних времен зеркало считалось мистическим предметом, который позволяет путешествовать в другие миры. С ним связаны разные приметы, к примеру, многих интересует, почему нельзя смотреть в зеркало, когда ешь и к чему может привести несоблюдение этого запрета.

Еще древние славяне считали зеркала определенным порталом, который позволяет человеку попасть в потусторонний мир, но при этом и разные демоны, и сущности могут проникнуть к нам. Многие экстрасенсы используют отражающую поверхность для проведения многочисленных ритуалов. С зеркалом связано много запретов, так в него не рекомендуется смотреть ночью, не стоит вешать его напротив кровати, нельзя использовать треснутые зеркала и т.п.

Почему нельзя есть перед зеркалом?

Согласно наиболее распространенному толкованию приметы, если употреблять пищу напротив зеркала, то можно съесть свое счастье и память. Есть еще один вариант, согласно которому, когда человек употребляет пищу перед зеркалом, то он может потерять свою красоту и здоровье, поскольку они перейдут в другой мир. Верить в это или нет, решать каждому, но стоит учитывать, что человек притягивает в свою жизнь, то о чем думает.

Еще один вполне реальный и доказанный аргумент, почему нельзя смотреть в зеркало, когда кушаешь, заключается в том, что смотря на свое отражение человек, начинает отвлекаться и уже думает не о еде, а о чем-то другом. Диетологи считают, что многие проблемы с пищеварением возникают из-за неконтролируемого аппетита.

почему нельзя есть перед зеркалом

Учеными была доказана способность зеркала сохранять энергию, которая может влиять на человека. Удалось установить, что если постоянно перед отражающей поверхностью выполнять одно и то же действие, то это может действовать гипнотически. Именно поэтому можно поверить во многие приметы, в том числе и в ту, которая объясняет, почему нельзя есть перед зеркалом. Ученым Британии удалось сделать интересное открытие – если есть напротив зеркала, то можно похудеть. Это обосновано тем, что организм быстрее насыщается и человек съест меньшую порцию. В таком случае сложно согласиться с запретом и с информацией, почему нельзя кушать перед зеркалом. Но и в этом случае есть обоснование, ведь в древности были в моде люди с пышной фигурой, и похудение приравнивалось к болезни, поэтому есть перед зеркалом, запрещалось.

Видео: Почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь

Видео: КОГДА В ЧАЙНИКЕ ОТРАЖАЕТСЯ ЖЕНЩИНА | Или почему нельзя смотреться в зеркало

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя смотреть в зеркало, когда ешь?