LadyVu.com

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь

До наших дней с древних времен дошло большое количество бытовых примет и многие из них имеют отношение к зеркалам. Отражающим поверхностям всегда приписывали особую магическую силу, которая способна повлиять на человека. Одна из популярных тем, касается того, можно ли смотреть в зеркало, когда плачешь или ешь. Подобные запреты широко распространены среди людей, но при этом мало кто знает, что они действительно обозначают.

Кстати, хотелось бы сказать о том, что путем многочисленных экспериментов ученым удалось установить, что зеркала способны действовать на человека гипнотически, если выполнять пред ними одно и то же действие. Это может стать существенным аргументом в пользу реальности примет.

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

Люди, владеющие магией, утверждают, что зеркало является неким порталом, позволяющим путешествовать в потусторонний мир. Наши предки были уверены в том, что если человек во время плача посмотрел в зеркало, но он всю жизнь проведет в горестях и страданиях. Эзотерики объясняя, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, говорят о том, что отражение человека намного сильнее его мыслей, и оно является материальным. В результате зеркало «записывает» изображение плачущего человека, и оно уже взаимодействует с другими информационными посылами, что в итоге отражается на жизни человека, причем в негативном русле. Среди народа распространено еще одно значение приметы, согласно которому плачущий человек перед зеркалом может навсегда потерять счастье и удачу.

Многим знакома фраза, что мыслить нужно позитивно, а демонстрировать себя в этом мире еще лучше. Эзотерики уверяют, что если заплаканный человек посмотрится в зеркало, то отражающая поверхность запомнит это состояние и оно непременно повторится в самое ближайшее время. Лучше всего подходить к зеркалу в хорошем настроении, хвалить себя перед ним и просто улыбаться. Даже если и примета не работает, плохое отражение в зеркале не поможет настроиться на позитив и поднять настроение, поэтому не стоит наблюдать за собой в грустные моменты жизни.

Для тех, кто верит в приметы, есть информация о том, что нужно делать, если же пришлось взглянуть на себя в зеркало в заплаканном виде. Для аннулирования действия приворота, необходимо взять святую воду, которая есть в церкви, и обрызгать ею отражающую поверхность. Считается, что таким образом удаляется все накопленная негативная информация. Если дома не оказалось святой воды, то можно просто растворить в обычной воде поваренную соль. После обрызгивания перед зеркалом стоит зажечь церковную свечу и три раза прочитать «Отче наш». Свеча должна полностью сгореть.

Почему нельзя есть, смотря в зеркало?

Еще одна популярная примета, которая также дошла до нашего времени с древних времен. Согласно самому можно ли смотреть в зеркало когда плачешьраспространенному значению этого суеверия, если человек принимает пищу перед зеркалом, то он может потерять свое счастье и память. Есть еще одно значение, почему нельзя смотреть в зеркало, когда ешь, согласно которому так можно потерять свое здоровье и красоту, ведь они будут поглощены потусторонним миром. Другое толкование, которое более реально и объяснимо, связано с тем, что употребляя пищу перед зеркалом человек отвлекается на собственное отражение и перестает контролировать количество съеденной пищи, что может привести к возникновению проблем с пищеварительной системой.

Видео: Почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь?

Видео: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО КОГДА ПЛАЧЕШЬ?!

Видео: Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

Видео: Почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?