LadyVu.com

Почему нельзя смотреть в зеркало?

почему нельзя смотреть в зеркало

Многие считают, что приметы являются выдумкой, и какого-либо смысла в них нет, но есть люди, которые считают суеверия мудростью предков и беспрекословно следуют всем указаниям. Большое количество примет связано с зеркалом, поскольку его наделяли разными магическими способностями. Многих интересует, почему нельзя долго смотреть в зеркало и как это может повлиять на человека. Современные экстрасенсы считают его порталом в другие миры, через который могут пройти разные духи, сущности и даже дьявол.

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

Подобная примета основана на информации, что именно в темное время суток дверь в потусторонний мир открывается, и темные силы могут добраться до человека. Поэтому многие ритуалы и обряды по вызову демонов проводятся именно в темное время суток. В древности люди верили, что если посмотреть в зеркало ночью, то в человека может вселиться какая-то сущность или же перенестись какой-то негатив. Есть также мнение, что духи из потустороннего мира могут подпитываться энергией от человека, который ночью смотрит в зеркало. Экстрасенсы говорят о том, что не стоит людям без магических способностей смотреть в зеркала через пламя свечи, поскольку это может привести к возникновению серьезных заболеваний и различных проблем.

Почем нельзя смотреть в зеркало маленьким детям?

Древние славяне верили, что если ребенка до года поднести к зеркалу, то он может потерять свою душу. Опять же на него могут повлиять злые духи, которые пробираются в наш мир через зеркала. Согласно еще одному мнению, почему нельзя младенцам смотреть в зеркало, малыш может потерять свою энергию. Кстати, многие замечали, что после того, как ребенок взглянул на свое отражение, он начинает плакать и его долго нельзя успокоить. Еще, увидев духов и демонов в зазеркалье, малыш может сильно испугаться, что в будущем может стать причиной заикания.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ В РАЗБИТОЕ ЗЕРКАЛО

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО НОЧЬЮ

Видео: Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя смотреть в зеркало?