LadyVu.com

Красная нитка от сглаза

красная нитка от сглаза

С одной стороны, мы гоним от себя мысли о магии, колдовстве, порчах, желая убедиться в том, что всего этого не существует. А с другой стороны, в минуты отчаяния мы становимся жутко суеверными, цепляясь за любой клочок спасительной информации. Так и с красной нитью от сглаза – мы не вяжем ее на кисть, потому что это глупо, но как только чуем недоброе, бежим покупать шерстяную нить. Увы, чаще всего, если уж мы почувствовали неладное, нитями обвязываться поздно…

Такие философы античности, как Сократ, Аристотель, Платон рассуждали о реальности сглазов и порч. А мореплаватели (а они особенно суеверны), рисовали на носу суден глаза, которые должны были отражать чужой сглаз. Каббалисты убеждены – сглазы не только меняют нашу судьбу, но и могут привести к гибели.

Откуда взялась красная нить?

Красный – это цвет предупреждения, опасности. Божья коровка тоже красного цвета, чтобы дать понять хищникам свою ядовитость.Также и красная нить предупреждает и не пропускает внутрь нас сгустки негативной энергии, более того, нить даже нам самим не позволяет думать и поступать плохо, иначе вся ее защитная сила вскоре развеется.

Красная нитка стала оберегом от сглаза и порчи в Израиле. История началась с Рахиль – праматери всего человечества по преданиям евреев. Всю свою жизнь Рахиль молилась за людей, берегла их и любила. Когда она умерла, ее могилу обвязали красной нитью, которую потом разрезали и повязали на запястья. Таким образом, нить насытилась энергией Рахиль и теперь защищает человека, не хуже праматери.

Сегодня Иерусалим продолжает экспортировать красные нити с могилы Рахиль, а паломники сами привязывают свои красные шерстяные нитки , побывавшие на могиле Рахиль, на запястье от сглаза.

Как вязать нить?

Красную нитку от сглаза надо вязать на левую руку, так как она является получающей. Через левую руку проходит зло, через правую добро. Это объясняется тем, что левая рука отвечает за желание человека получать выгоду, а правая – желание делиться. Завязывать нить следует семью узлами, и, красная нитка на руку от сглазаделая это, читать молитву Ана Бекоах.

Семь узлов – это семь миров, входящие в нашу реальность. Нельзя завязывать красную шерстяную нитку от сглаза своими руками, это должен делать родственник или любимый человек.

То есть, повязав купленную на рынке красную нитку для вязания на руку, вы себя никак не защитите. Нить должна быть заряжена энергией либо человека, завязывающего, либо того, кто ее создал, каббалиста.

Но ношение этой защиты налагает на вас и обязанности. Помните, что с последним узлом, вы дали слово не раздражаться, не осуждать, не причинять вред другим.

Видео: Красная нить на запястье, что означает и как завязать.

Видео: Красная нитка от сглаза как завязать

Видео: Красная нитка от сглаза на запястье.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красная нитка от сглаза