LadyVu.com

Профилактические меры для красоты рук

Красивые ручки в любом возрасте!

Красивый маникюр смотрится красиво только на здоровых, ухоженных руках, кожа которых без изъянов. О красивой и гладкой коже в этой области наверное мечтает каждая девушка. Именно кожа рук так часто выдают возраст, вид деятельности, увлечения. Конечно здоровье и молодость может дать только правильный уход за коже рук.

Любой салон красоты предлагает уход за руками и ногами в виде множества различных процедур. Безусловно предложенный уход за руками и ногами в салоне красоты  эффективен, но много процедур можно делать и в домашних условиях.

Бережное отношение — это уже часть большого дела и дальнейшая экономия своих сил.

Почему так важно

Руки — это своего рода визитка, для мужчин это символ успеха. Для женщин — это выделения ее статуса и положения в обществе. По этому грубые морщины, трещины или пигменты недопустимы на них.

Тем не менее, кожа этой области регулярно поддается воздействию посторонних внешних раздражителей: солнце, мороз, сухой воздух, ветер все это способствует пигментации, сухости и трещинам. А различная химия в виде порошков, моющих и чистящих средств регулярно обезжиривает кожу рук, даже простое погружение в воду уже способствует обезжириванию. И если не будет оказан уход за руками дома можно потерять эластичность, а приобрести морщины и дряблость.

Многие милые дамы без ума от выращивания цветов и работы на участке. Все, о чем нужно вспомнить в это время - вовремя надеть перчатки!

Правильное полноценное здоровое питание важно для всего организма и здоровье наших кожных покровов не является исключением, а даже занимает первое место. Советы по уходу за руками начинаются с питания. Яйца, молоко, салаты, творог, зелень, фрукты, мясо, овощи дадут вашему телу все необходимые витамины и микроэлементы. Так что если возникают заболевания ногтей или кожи, обратите внимание на свой ежедневный рацион.

Регенерация клеток конечностей, а в частности рук, обычно занимает около месяца. Что бы процесс был успешным необходимо регулярно давать эпидермису влагу и жир, не допускать пересыхания, ведь оно ведет к высыпаниям, пигментации и шелушению на кожи.

Не нужно тратить много сил, времени и средств на уход за кожей рук дома, главное выполнять его регулярно. Тем более существует множество готовых средств что позволяют делать кожу эластичной, нежно и гладкой, компенсируя ей всю потерю влаги и жира. Подойдут любые кремы с витаминами, растительными экстрактами, маслами или жирами, что бы уход за кожей рук удался.

Делаем ежедневно

Все правила ухода за кожей рук начинаются с ежедневных процедур:

  • руки не должны быть мокрые, ведь чем дольше они в таком состоянии тем больше обезвоживаются;
  • уход за кожей рук в домашних условиях всегда должен начинаться с тщательного вытирания их после любого контакта с водой;
  • жесткая и холодная вода еще больше усугубляют состояние кожи на руках, так что как минимум вода должна быть теплой;
  • кислотность мыла должна быть 5 рН, максимально естественной, мягкой;
  • уход за руками после огорода не должен быть жестким тереть их с силой нельзя, лучше воспользоваться специальными средствами;
  • сильные загрязнения хорошо удаляет лимон;
  • используйте перчатки для ухода за кожей рук;
  • не стоит забывать о креме или геле для рук, лучше взять с алоэ или глицерином. Эти средства хорошо увлажняют, смягчают и ускоряют заживление микротрещин.

Такой простой уход за руками и маникюр откроется совершенно по другому.

Как часто мы забываем о такой простой, но важной процедуре - намазать руки кремом! А ведь это защита и питание для кожи!

Делаем реже, но делаем

Как спа уход для рук в домашних условиях подойдет ванночка с целебными свойствами, сделать которую очень просто. Делать такую ванночку нужно хотя бы раз в неделю. Чтобы сделать спа уход за руками дома можно выбрать подходящие составляющие ванночки:

  • морская или кухонная соль, на литр теплой  воды одна столовая ложка;
  • лекарственные растения в виде настоя. Можно взять липу, ромашку, шалфей или мяту. На два стакана кипятка нужна 1 столовая ложка растения. Настаивать пол часа;
  • отвар картофеля, молочная сыворотка  или сок квашеной капусты хорошо смягчают кожу, так что это отличный вариант как ухаживать за руками дома.

Более серьезный спа уход за руками включает в себя различные маски, пилинги и обертывание рук. Для пилинга можно взять обычный скраб для тела или лица. Для масок можно использовать витамины.

Работа по дому

От домашней работы не убежать, так что следует подумать о том, чтобы использовать перчатки для ухода за руками, иначе ничего не сделает кожу рук ровной и гладкой.

Резиновые перчатки больше, чем на 10 минут не следует надевать, иначе кожа начнет потеть и высушиваться. Для длительного труда лучше выбрать хлопчатобумажную ткань. Кстати, пропитанные кремом такие перчатки отличный спа уход для рук, так как кожа рук вместо того что бы пострадать получит лечение. После каждого применения перчатки следует тщательно вымыть и лучше это делать не снимая их с рук, после снять убрать загрязнения изнутри и посыпать тальком. Не нужно сушить их возле нагревательных приборов.

Конечно найдутся и такие, кто не может надеть на свои руки перчатки. Тогда перед тем как стирать или мыть посуду нужно просто смазав кожу на руках силиконовым или глицериновым кремом. Образовавшаяся защитная пленка немного спасет от враждебного действия химических средств и воды.

По окончанию работы нужно вымыть руки и смазать их молочком или кремом.

Работа без перчаток с комнатными или огородными растениями возможна, если преждевременно позаботится о зоне под ногтями. Уход за руками на даче это надежный и легкий способ, нужно просто наскрести мыла под ногти, а кожу рук обильно смазать кремом. Такой способ как ухаживать за руками дома поможет избежать трудностей с отмыванием от загрязнений после работы. Вымытые и сухие руки следует смазать кремом по окончанию работ. Можно сделать легкий массаж втирая крем от подушечек пальцев к кисти руки, массируя при этом каждый палец, а после ладонь с двух сторон.  Такой уход за кожей рук делает пальцы стройнее, а крему помогает быстрее впитаться в кожу.

Домашние средства при уходе за кожей рук помогают справится даже с потемнениями кожи от чистки овощей и фруктов. Огуречный или лимонный сок — это то самое чудо — средство. Загрязнения с ногтей тоже можно убрать одним из таких соков.

Кроме химических моющих средств, о которых все знают, агрессорами для кожи рук являются: чеснок, лук, апельсиновая цедра и некоторые виды морепродуктов, от которых также следует защищать кожу наших нежных рук.

Видео: Косметологическое оборудование.

Видео: Как сделать латекс своими руками дома? Сравнение - клей ПВА и БФ, клей для ресниц | Дарья Дзюба

Видео: Уход за ногами: профилактика грибка, пяточки как у младенца, #педикюр

Видео: Squats for beautiful thighs, buttocks, back and arms

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Профилактические меры для красоты рук