LadyVu.com

Хотите объем волос в домашних условиях? Мы расскажем как этого достичь

Не каждая женщина имеет здоровые, густые от природы волосы. Если верить статистике, то около 90% всех представительниц прекрасной половины человечества жалуются именно на нехватку пышности. Здесь важно помнить, что прическу визуально делают объемной стрижка и цвет. А вот не визуальный, а реальный объем можно придать локонам при помощи специальных средств по уходу. Конечно, для этого нужно немало времени, терпения. Вложение денежных средств. Но красивые волосы того стоят. Они придают женщине особый шар

Хотите объем волос в домашних условиях? Мы расскажем как этого достичь

Содержание:

Как придать объем дома?

Наши бабушки и мамы использовали один-единственный метод для придания пышности – химическая завивка. Сегодня же есть масса других, более безопасных и простых в применении способов. Итак, рассмотрим самые популярные методы придания объема, которые возможны в домашних условиях. Главное – не ждать, а пробовать. Во всяком случае, вреда от приведенных ниже советов точно не будет.

Шампунь

Есть специальные шампуни и иные средства по уходу за волосами в домашних условиях с пометкой volume. В их состав входя компоненты, делающие пряди толще. Визуальный эффект при их использовании обеспечен.

Один из этих компонентов – силикон. Он обволакивает каждый волос и вскрывает его специальной пленкой. Кроме объема шевелюры силикон делает ее блестящей. Главный недостаток использования такого способа – это короткий период действия. Также к силикону быстрее прилипает пыль.

Также в состав более дорогих шампуней входят кератины и протеины. Они питают волосы изнутри и эффект будет сохраняться дольше. Однако они не способны самостоятельно придать объем. Протеины и кератины – это хорошо, но в тут не обойтись без специального бальзама-ополаскивателя для волос.

Как придать объем волосам

Домашний шампунь на основе желатина

Шампунь своими руками – это всегда хорошо. Он поможет шевелюру пышной, блестящей и густой. Нужно только правильно подобрать компоненты под тип волос.

Шампунь своими руками на основе желатина и ромашки поможет придать нужный объем и сделать волосы красивыми, сохранить их здоровье. Узнать рецепт можно в сети Интернет, отталкиваясь от типа волос.

Мусс

Наверное, все знают, что самый простой способ придать объем – использовать мусс. Необходимо нанести его небольшое количество на корни, а затем взъерошить фалангами пальцев либо же расчесать против роста волос. Чтобы закрепить результат, желательно использовать лак для фиксации. Шевелюра будет воздушно легкой. Для укладки коротких волос лучше использовать муссы, которые не содержат в составе алкоголя.

Щипцы

Также для придания нужного прикорневого объема можно использовать щипцы. Но не забывайте про средства термозащиты. В ином случае волосы быстро утратят свой здоровый вид и станут тусклыми, начнут сечься. Особенно этот способ хорош для средней длины и короткой.

Насадки для фена

Как придать объем волосам

Есть специальные насадки для фена, которые помогут достичь желаемого результата и поднять волосы у корней. Зачастую они выглядят как круглая расческа для укладки. Кстати, ею тоже можно смело пользоваться. С помощью таких нехитрых приспособлений буквально за несколько минут можно сделать объем. Достаточно поднять их у корней насадкой и просушить их так пару минут теплым воздухом. Он не должен быть сильно горячим, иначе, нужного эффекта не будет. Для закрепления результата нужно несколько секунд использовать и вовсе холодный воздух, если есть такая возможность. Фен при этом стоит держать на расстоянии 15 см.

Американское мелирование

Что это такое? Суть этого окрашивания заключается в том, что оно придает волосам блики, здоровый и естественный вид. Такой эффект возможно сделать при использовании от 2 до 4 видов краски похожего оттенка одновременно. Краски по цвету не должны сильно отличаться от натурального цвета. Такой способ идеально подходит для волос темных оттенков любой длины. Для светлых больше подойдет «мажимеш». Это мелирование, для выполнения которого мастер использует кремообразную краску. Такая краска не содержит в своем составе пергидроль, зато в ней есть воск. Он придает нужный объем светлым тонким волосам.

Стрижка

Как придать объем волосам

Чем длиннее волосы, тем тоньше они кажутся. Если они длинные и действительно тонкие, то оптимальным вариантом будет стрижка типа «каре», «боб каре», классический «каскад». Стрижки с рваными концами и прядями разной длины сделают шевелюру более привлекательной. Но одной в домашних условиях стрижки недостаточно. Это только первый шаг. Чтобы добиться хорошего результата, нужно постоянно трудиться над своим образом, используя все знакомые методы придания объема.

Здоровое питание

Конечно, здоровый образ жизни и здоровое питание – важная часть нашего здоровья, внешнего вида, настроения и так далее. То, что мы кушаем, влияет на все органы и системы. Чтобы они были красивыми, блестящими, можно подобрать диету. Очень полезны витамины группы В. Они делают волосы более густыми, пышными, способствуют их росту. А вот витамин А улучшает их структуру. Он особенно полезен для сухих и лишенных жизненной силы, тусклых прядей.

Если вы планируете сделать волосы более объемными и здоровыми в домашних условиях, вам стоит принимать такие микроэлементы:

  • серу, которая придает силу и блеск,
  • магний, отвечающий за эластичность,
  • фосфор, который поддерживает насыщенность цвета,
  • медь и цинк для предотвращения потери волос,
  • кремний для прочности прядей,
  • кальций для ускорения роста,
  • железо для предотвращения ломкости.

Как известно, все вышеперечисленные микроэлементы лучше принимать в виде привычных простых продуктов, в которых они содержатся.

Как придать объем волосам

Отвар семян пажитника

Пажитник – это растение, которое растет в Средиземноморье и в некоторых зонах Азии. Еще женщины Древней Греции и Востока использовали его для красоты и здоровья всего организма. Для волос стоит использовать не все растение, а именно его семена. Продаются они в аптеках рядом с индийскими косметическими средствами. Также семена пажитника можно приобрести в интернет-магазинах.

Рецепт отвара семян пажитника

Нужно взять приблизительно 10 грамм или две столовые ложки семян и 200 грамм кипятка. Семена стоит залить горячей-горячей водой и оставить в термосе на ночь. Утром процеженный через марлевый отрез отвар можно использовать по назначению.
Отвар необходимо распылить на проборы спреем или намочить кожу и корни смоченным в нем ватным диском. Наносить данный отвар нужно на чистые волосы. Когда отвар высохнет придется расчесать слипшиеся места. Особенно он заметен будет на коротких волосах.

Также эта чудодейственная трава может носить такие названия: хельба, шамбала, фенугрек, греческое сено. Она помогает сделать пряди «живыми», уменьшает их жирность, усиливает рост.

Как придать объем волосам

Нарощенные пряди

Это еще один из способов сделать шевелюру в домашних условиях гуще. Но не всем он подходит. Если вам такой способ по душе, но не по карману, то можно просто приобрести накладные пряди на заколках. Выйдет намного дешевле, да и прикрепить их к волосам можно спокойно в домашних условиях и по надобности. Также можно купить парик и использовать его в исключительно редких случаях. Но это уже крайности.

Также для придания им жизненной силы, и объема, используют различные маски. Идеальный вариант – приготовленные собственными руками из натуральных компонентов маски.

Маски для волос

  • Молочная. Для ее приготовления нужно взять молоко и водку. Взять ингредиенты в соотношении 1:1 и перемешать. Смесь, которая получилась, стоит втирать в корни волос. При использовании данной маски не менее двух недель будет заметен желаемый эффект.
  • Яичная. Такая маска готовится из таких компонентов: 2 яйца, 10 грамм оливкового масла, 5 грамм майонеза. Перемешать все, нанести на волосы, втирая в корни волос. Затем стоит укутать голову полотенцем и выдержать маску пару часов, затем смыть.
  • Кефирная. Такая маска больше подходит для придания объема сухим и ослабленным волосам. Кефир стоит нанести на волосы, распределяя по всей длине. Затем обязательно следует укутать волосы полотенцем приблизительно на полчаса.

Как придать объем волосам

По истечении этого срока маску надо вымыть обычным шампунем, а в конце все смыть прохладной водой.
Таким образом, существует масса нехитрых способов придания объема волосам. Большинство из них не только поможет достичь нужного объема, но и сделает волосы более здоровыми!

Видео: Дополнительный Заработок в Свободное Время: Подработка в Вечернее Время, Работа по Выходным на Дому

Видео: Спрей для придания волосам мерцающего блеска Морокан ойл: отзывы, применение.

Видео: Хотите выглядеть эффектно? Начните себя срочно мучить)!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хотите объем волос в домашних условиях? Мы расскажем как этого достичь