LadyVu.com

Добавим нежных штрихов к макияжу, или особенности нанесения румян по форме лица

Освежи лицо с румянами!

Некоторые женщины сознательно избегают румяной косметики, а все потому, что не знают, как правильно пользоваться такими средствами красоты. А зря! Румяна придают коже невероятное сияние, подчеркивают овал лица или же, наоборот, помогают скрыть недостатки, это незаменимые помощники в борьбе за молодость и красоту. А потому должны стать незаменимым атрибутом вашей косметички. О том, как правильно наносить румяна, каков их ассортимент, мы и расскажем в этой статье.

Знакомимся с ассортиментом

На сегодняшний день компании-производители косметических средств предлагают достаточно широкий ассортимент румяной косметики. Отличается форма выпуска — они бывают твердые или жидкие по своей текстуре. Твердые — это всевозможные румяна в форме компактной пудры или спрессованных шариков. Жидкие же — это крем-румяна, мусс-румяна, румяна-карандаш. Каждые из них имеют свои преимущества и недостатки.

Самое главное при нанесении румян - подчеркнуть Вашу естественную красоту!

Если вы хотите смоделировать форму лица, то стоит остановить свой выбор на порошкообразных сухих. Они позволяют добиться любого оттенка мэйкапа, создать любой образ — нежный или яркий.

Если вы не знаете, как правильно наносить румяна, то свое знакомство с таким косметическим продуктом лучше именно с твердого его вида. Вы оцените легкость нанесения, они не липнут, являются идеальным решением для жирной и комбинированной кожи. Однако обязательно учтите, что такая румяная косметика предполагает нанесение на припудренную кожу, тогда вы добьетесь ровного цвета.

Если у вас впереди праздничный вечер, то в этом случае лучше всего рассыпчатые и компакт-румяна. Косметика в виде пенки или геля легко впитывается и относительно долго держится, однако дозировать ее бывает очень сложно, если вы не имеете достаточного опыта. Их чаще используют профессионалы-визажисты.

Идеальны для сухой кожи крем-румяна. В их состав входит крем с необходимыми ей жирами и витаминами, ровно ложатся, быстро наносятся, однако совершенно нестойки.

Определяемся с оттенком

Прежде, чем определяться с тем, как правильно наносить тоник пудру и румяна, стоит разобраться с оттенками косметики. С ними стоит быть очень осторожными, отдавайте предпочтение естественным цветам — розовому, персиковому, коралловому, тот должен максимально соответствовать цвету ваших щечек после прогулки.

Если вы обладательница светлой, почти фарфоровой кожи, выбирайте холодные розоватые оттенки румян. Обладательнице смуглой кожи подойдут тона золота. Если вы не хотите получить эффект таких лихорадочных пятен, как у Марфушеньки из «Морозко», избегайте цвета фуксии или оранжевого. Доверьте такие цвета визажистам. Не просто правильно наносить перламутровые румяна.

Учимся наносить

Многие женщины недовольны формой своего личика, однако грамотно выполненный макияж сможет помочь в решении проблемы, и главное здесь — румяная косметика. Однако для каждого типа лиц существует свой, определенный способ нанесения. Предлагаем несколько способов, как правильно наносить румяна по форме лица.

Каждое лицо неповторимо, и нанесение румян на каждую форму индивидуально!

Если вы обладательница овального личика, то настоящая счастливица, так как существует самый простой способ, как правильно наносить румяна на овальное лицо. Так как овальное личико не требует существенной корректировки, вам стоит просто сделать заметнее линию скул. Здесь можно сочетать темные и светлые оттенки. Наносите румяна от ушей к носу, как бы по диагонали. Далее выполняем растушевку по направлению к виску.

Если личико у вас круглое, то попробуйте такой метод, как правильно нанести румяна на круглое лицо — румяна распределяют от середины щечки по направлению к височной части лица.

Существуйте и способ, как правильно нанести румяна на вытянутое лицо — для такого типа требуется обязательное зрительное расширение в области скул, в таком случае румяную косметику распределяют от щеки к середине уха легкими движениями.

Учимся добиваться скульптурного личика

Как наносить румяна чтобы сузить лицо? Тут также существуют свои особенности. Для создания иллюзии рельефного, скульптурного личика, подбирайте тон, идеально совпадающий с цветом вашей кожи, однако на 2-4 оттенка темнее. Можно использовать терракотовую пудру, однако и цвета загара также будут уместны. Итак, как нанести румяна чтобы сузить лицо?

  • обводим лицо по контуру от ушек вниз к подбородку едва заметным, тонким слоем;
  • проводим тонкую линию по центру носа, прямо от переносицы до кончика, растушевываем границы;
  • втягиваем щечки, кисточкой проводим по образовавшимся впадинкам;
  • надуваем щечки, получившиеся линии подтягиваем в стороны и вверх;
  • завершающий штрих — наносим и растушевываем румяную точку в ямочке под нижней губой.

Если вы будете использовать все эти несложные приемы, а также правильно подберете румяна по структуре и цвету в соответствии с вашим типом внешности, вы с легкостью одним движением кисти освежите свой образ.  Не бойтесь экспериментов, и будьте всегда очаровательны.

Видео: Как сделать кожу идеальной/Коррекция недостатков лица

Видео: Вечерний, корректирующий нависшее веко, макияж глаз

Видео: Праздничный макияж - видео урок: праздничный макияж.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Добавим нежных штрихов к макияжу, или особенности нанесения румян по форме лица