LadyVu.com

Как выбрать румяна?

Как выбрать румяна

Любой женщине хочется всегда хочется выглядеть свежей и отдохнувшей, будто она только что вернулась из отпуска. Но напряженный ритм жизни, нехватка витаминов и тревожный сон неизбежно отражаются на внешнем виде, особенно на коже лица. Скрыть усталость и вернуть сияющий вид помогает декоративная косметика, в этой статье поговорим о румянах.

Как правильно выбрать румяна для лица?

Существует несколько видов средств:

  1. Сухие румяна (рассыпчатые, компактные или в виде шариков).
  2. Жидкие румяна, на водной и гелевой основе.
  3. Кремовые, масляные румяна.

Сухой тип средств пользуется самой большой популярностью, потому что такие румяна равномерно наносятся, идеально ложатся на кожу и позволяют очень точно регулировать плотность нанесения. Лучше всего сухие румяна подходят обладательницам жирной и склонной к жирному блеску кожи, потому что легкая структура пудры впитывает в себя излишки кожного сала, придает лицу матовость и бархатистость.

Жидкие румяна относятся к наиболее стойким средствам подобного рода, так как не подвержены испарению и, в основном, влагоустойчивы. Они приспособлены для любого типа кожи, даже если она увядающая, так как долго сохраняют внешний вид и не скатываются. Следует помнить, что жидкие румяна наносятся только в сочетании с тональным кремом или флюидом, на сухую пудру их использовать нельзя.

Кремообразные румяна с содержанием масел, конечно же, предназначены для женщин с сухой кожей, потому что оказывают питательный и увлажняющий эффект. Они легко и равномерно наносятся, легко растушевываются специальными кистями или подушечками пальцев.

Как выбрать цвет и оттенок румян для лица?

Самое главное правило – цвет румян должен совпадать с оттенком выбранной губной помады.

  1. Для блондинок и светлой кожи следует выбирать мягкие, прохладные тона: нежно-розовый, абрикосовый, коралловый. В качестве вечернего макияжа предпочтительно использовать пурпурные оттенки румян.
  2. Как выбрать цвет румян 1Как выбрать цвет румян 2Как выбрать цвет румян 3
  3. Шатенкам, рыжим и обладательницам русых волос со светлой либо желтоватой кожей идеально подойдут оранжевый, золотисто-коричневый, персиковый и ржавый цвет.
  4. Как выбрать цвет румян 4Как выбрать цвет румян 5Как выбрать цвет румян 6
  5. Для брюнеток выбрать румяна как нельзя просто – следует обратить внимание на естественный оттенок кожи лица и подобрать средство на тон темнее. Отлично смотрятся все оттенки коричневого, шоколадный, терракотовый, медный цвет.
  6. Как выбрать цвет румян 7Как выбрать цвет румян 8Как выбрать цвет румян 9

Видео: Как выбрать румяна: 7 важных правил

Видео: Модные румяна: выбрать и нанести!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать румяна?