LadyVu.com

Как быстро загореть?

как быстро загореть

С наступлением жарких солнечных дней многие женщины задумываются о том, как быстро загореть. Это совершенно неудивительно, ведь ровный бронзовый загар делает кожу невероятно красивой. Многие считают, что чем больше они проведут времени на пляже, тем быстрее загорят. Но это совсем не так. Приобрести загар за короткий промежуток времени можно, только соблюдая некоторые правила и используя специальные средства.

Как быстро загореть летом?

Чтобы как можно быстрее загореть летом, нужно обязательно принимать ванны только у водоемов: моря, речки, озера. Это связано с тем, что поверхность воды обладает способностью отражать УФ-лучи, что значительно усиливает их действие. Но неужели это все, что можно сделать, чтобы быстрее загореть? Нет! Тем, кто хочет получить бронзовый оттенок кожи также следует:

  1. Активно проводить время – много плавать, запускать воздушных змеев, играть в волейбол или заниматься другими пляжными видами спорта.
  2. Принимать солнечные ванны в промежутки с 8 до 11 часов утра и с 15 до 18 часов дня.
  3. Постоянно менять положение тела, лежа на песке, поворачиваясь к лучикам солнца разными сторонами.

Косметические средства для загара

Чтобы быстро и красиво загореть, стоит использовать такие средства, как пролонгаторы загара. Их нужно наносить до принятия солнечных ванн. Они усиливают цвет и надолго сохраняют полученный оттенок. Самыми эффективными средствами, помогающими как можно быстрее загореть на море, являются:

  1. Лосьон Dark Tanning от Australian Gold – в нем есть SPF-фактор, поэтому он и активирует синтез меланина, что позволит загореть быстро, и защищает кожу от УФ-лучей.
  2. Крем Cosmetics Tanning Accelerator от Eveline – в его составе есть масло ши, -каротин и экстракт грецкого ореха, он усиливает бронзовый оттенок загара и предотвращает появление покраснений.
  3. Спрей «Для загара» от Nivea – данное средство усиливает выработку мелатонина, а также великолепно смягчает кожу.
  4. Спрей Caribbean Gold от Sex Kitten – в нем есть экстракт люцерны, который буквально притягивает УФ-лучи, набор натуральных активаторов синтеза меланина и масло конопли, обладающее омолаживающим и увлажняющим свойством.

Использование пролонгаторов загара после солнечных ванн – это еще один быстрый и безопасный способ загореть. Лучше всего наносить на кожу лосьон «После загара» от Garnier или бальзам после загара от Clarins. Эти косметические средства смягчают кожу, усиливают проявление загара и разглаживают рельеф.

Народные средства для загара

Чтобы как можно быстрее загореть на солнце, можно применять и народные средства. Отличные помощники в получении красивого бронзового оттенка – морковь и морковный сок. В этих продуктах содержится огромное количество бета-каротина. Это вещество увеличивает выработку меланина. Перед выходом на открытое солнце просто выпейте стакан свежеотжатого сока или же съешьте салат из моркови, натертой на мелкой терке, с любым растительным маслом.

Тем, кто хочет быстро загореть, можно использовать и такое народное средство, как кофейное масло.

Рецепт масла

Ингредиенты:

Приготовление

Смешать кофе и масло. Перелить смесь в емкость из стекла, плотно закрыть ее и поставить в тёмное место. Периодически следует встряхивать емкость. Через 10 дней, процедить масло.

Получившимся средством нужно растирать тело и лицо массирующими движениями за 30 минут до посещения пляжа. Если у вас чувствительная кожа, можете добавлять к нему пару чайных ложек сливок. Оставшуюся кофейную гущу используйте, как скраб.

Видео: Как правильно загорать?! Красивый и ровный загар!!

Видео: Как быстро загореть в солярии?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро загореть?