LadyVu.com

Как правильно загорать?

как правильно загорать

Получение красивого загара – это целое искусство, тонкости которого необходимо знать каждой женщине, которая едет на отдых не только ради эмоционального и физического расслабления, но и для получения ровного шоколадного загара.

Чтобы получить красивый загар, нужно соблюдать определенные несложные правила.

Как правильно загорать на солнце – подготавливаем кожу

Перед тем как отправиться на пляж, подготовьте кожу – она должна быть чистой и отшлифованной. Для этого используйте мягкий скраб, который отшелушит отмершие клетки, и позволит загару лечь ровно.

После использования скраба увлажните кожу оливковым маслом – эта процедура понравится не каждой женщине, но именно этот совет дают итальянки, когда их спрашивают о секрете красивого загара.

Как правильно загорать на море – определяем время загара

Для успешного загара необходимо правильно подбирать время. Когда кожа контактирует с прямыми солнечными лучами впервые, необходимо находиться бод солнцем не более 15 минут для обеих сторон – спины и живота. В сумме получается около получаса проведения под солнцем. Ежедневно увеличивайте это время на 3-5 минут. Если вы не планируете покидать пляж после этого времени, то сделайте все возможное, чтобы минимально контактировать с солнцем, особенно, в области плеч и зоны декольте. Зайдите под навес, наденьте пляжное платье, во время плавания полностью окунайтесь в воду, чтобы плечи не обгорели.

Как правильно загорать на пляже – получаем равномерный загар с помощью соленой воды

как правильно загорать на солнце

Секретом морского загара является не только удачное расположения пляжей, но и соленая вода. Если вы желаете получить насыщенный загар, то старайтесь получать загар, находясь поближе к воде, а если это невозможно, то каждые 5 минут во время получения загара окунайтесь в воду, и дайте ей высохнуть на теле под солнцем. Это позволит коже не перегреться, снижает риск обгорания, а также увлажняет кожу, что очень важно для равномерного загара.

Как нужно правильно загорать – средства против обгорания кожи

Чтобы кожа во время загорания не обгорела, она должна быть увлажненной. Для этого можно использовать морскую воду (но она испаряется быстро, и поэтому уже через 5 минут есть риск обгореть), или же использовать оливковое масло – оно насыщает кожу жирами, витаминами А и Е, и поэтому она быстрее восстанавливается. Если процедура солнечных ванн окончена, нанесите на кожу средство-защиту от УФ лучей. Это необходимо для предотвращения обгорания.

Видео: Красивый загар // Как правильно загорать // Что такое SPF и солнцезащитные средства

Видео: Как правильно загорать

Видео: отпуск летом у моря? как правильно питаться, пить воду, загорать на пляже? польза и вред?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно загорать?