LadyVu.com

Сс-крем

сс крем

Еще совсем недавно многие девушки протестировали на себе такую косметическую новинку, как ВВ-крем, как уже появился его «конкурент» - СС-крем для лица. Что это за косметическое средство, каковы его функции, и кому оно подойдет, рассмотрим далее.

Особенности тонального СС-крема

Данный косметический продукт вобрал в себя все основные свойства своего предшественника, при этом совмещая их с другими функциями, позволяющими коже лица выглядеть безупречно в течение длительного времени. СС-крем (Color Control Cream) переводится дословно как «контроль цвета». То есть основой задачей этого крема является не только тонирование кожи, но и визуальная коррекция и маскировка различных покраснений, пигментных пятен, затемнений под глазами.

Эти средства, разработанные корейскими производителями, выпускаются в более широкой линейке оттенков. Поэтому, отдавая предпочтение именно СС-крему, вероятность подбора наиболее подходящего вашей коже тона, выше. Кроме того, само средство, по заверению разработчиков, способно эффективно подстраиваться под природный оттенок кожи лица.

Помимо этого, применение СС-крема способствует:

  • профилактике старения кожи;
  • насыщение кожи полезными веществами (обеспечение полного дневного ухода);
  • нормализации и поддержанию баланса увлажненности кожи;
  • предохранению кожи от пагубного воздействия ультрафиолета;
  • приданию легкого натурального сияния коже.

Кроме этого, каждый производитель совершенствует средство по-своему, привнося новые свойства. Так, некоторые средства дополнительно способствуют сужению пор, придают здоровый розовый оттенок желтоватой коже и т.д.

Кому подходит СС-крем?

СС-крем имеет легкую, водянистую текстуру, отлично наносится и распределяется на коже, может наноситься на область вокруг глаз. Считается, что это средство может применяться ежедневно, т.к. оно ухаживает за кожей, не забивают поры, обеспечивают кожное дыхание.

СС-кремы могут применяться при любом типе кожи, при этом, согласно отзывам, они идеально подходят женщинам с сухой кожей, склонной к ощущению стянутости и шелушению. А вот некоторые обладательницы жирной кожи жалуются на то, что данное средство не обеспечивает матовость кожи на протяжении дня. Стоит также учитывать, что замаскировать серьезные изъяны кожи (рубцы, постакне, морщины) СС-крем не способен.

Какой СС-крем лучше?

Как и в случае выбора множества других косметических средств, невозможно однозначно сказать, какой из СС-кремов является лучшим. Многие девушки отдают предпочтение исключительно корейским СС-кремам, т.к. именно в этой стране они были изобретены. Однако много европейских производителей не уступают (а, возможно, и превосходят) по качеству корейским фирмам. Поэтому, можно сказать, что выбрать идеальный для себя СС-крем можно только путем «проб и ошибок». Рассмотрим несколько марок СС-кремов, пользующих популярностью у множества женщин:

  1. СС-крем Superdefense от Сlinique – гипоаллергенное средство с интенсивными ухаживающими свойствами, которое обеспечивает защиту от первых признаков старения и сс тональный кремэффективно устраняет землистый оттенок кожи.
  2. СС-крем от Olay Total Effects – мгновенно обеспечивает коже здоровый вид, при этом эффективно борясь с антивозрастными изменениями.
  3. СС-крем Nude Magic от L’Oreal – средство, максимально подстраивающееся под оттенок кожи и скрывающее ее недостатки.
  4. СС-крем от Lumene – придает коже бархатистость, способствует сужению пор и продлению молодости кожи.
  5. СС-крем от Chanel – идеально подходит для нежной, чувствительной кожи, активно препятствует процессам старения кожи.

СС-крем-краска для волос

Еще одно средство под аббревиатурой «СС» - СС-крем-краска Krasa от Faberlic (color & correction – «цвет и восстановление»). Использование этой стойкой краски обеспечивает окрашивание и восстановление волос в одной процедуре. Средство подходит для чувствительной кожи головы и производит эффект ламинирования.

Видео: Елена Крыгина KRYGINA BOX "BB и СС КРЕМЫ"

Видео: Compare CC creams: Lumene and Bourjois

Видео: Вся правда про ВВ и СС крем - что, как и почему :) | Dasha Voice

Видео: ЧТО ТАКОЕ СС-КРЕМ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие