LadyVu.com

Домашний уход за кожей лица

Все об уходе за кожей лица от Anna R.

Всем большой привет!

Сегодняшнее видео будет о том, как я ухаживаю за своей кожей лица зимой. У меня она сухая и проблемная. Летом мне достаточно обычного ухода за проблемной кожей. Я пользуюсь средствами для лица от марки Клиник, предназначенными именно для этого. Но зимой они мне не подходят, потому что очень ее пересушивают.

Навигация по статье

  • 2 Утренний уход
  • 3 Видео
  • 4 Подписывайтесь на мой канал:
  • Вечерний уход

    Начну, пожалуй, с вечера. Потому что вечером я использую больше всего косметических средств.

    Мицеллярная вода

    Изначально я смываю макияж мицеллярной водой от Лореаль. Она очень хорошо смывает косметику и не оставляет жирного блеска. Еще мне очень нравится смывать ею макияж с глаз, так как эта вода не щиплет глаза, в отличие от того же молочка. Очень неприятно, когда молочко попадает в глаза, а вода очень нежная, удобная и приятная штучка.

    Мыло

    После воды я пользуюсь мылом. Мыло не должно быть обычным, Сэйфгард или что-то подобное — оно очень сильно сушит нежные зоны. Поэтому нужно использовать либо жидкое мыло, либо мыло, предназначенное специально для лица, еще это может быть крем-мыло. Я сейчас пользуюсь хорошим мылом, производства Scottish Fine Soaps, в котором мне очень понравился состав. Если увидите — попробуйте, я от него в восторге.

    Гель для умывания

    После мыла я использую гель для умывания для проблемной кожи. После того как я очистила свое лицо, я умываюсь этим гелем, чтобы у меня не появлялись никакие проблемности. Он очень хорошо пенится, и когда вы используете продукцию какой-либо марки для очищения, увлажнения и питания — берите косметику одной марки. Я предпочитаю марку Виши.

    Тоник

    После геля я протираю лицо тоником, тоже для проблемной кожи, он отлично сужает поры. Нет ничего особенного в использовании тоника, так что можно его и пропустить. Но, если вы используете в целом полную линейку какой-то марки, хотите увлажнить кожу, убрать покраснения, то лучше, конечно, использовать все средства этой линии.

    Крем для лица

    После всех проведенных процедур — я наношу крем для лица. Крем у меня тоже от Виши, тоже для проблемной кожи. Он неплохо ее увлажняет, заживляет все ранки, подсушивает прыщики. Я наношу его только на ночь, потому что на него неудобно наносить тональную основу — она начинает скатываться и немного блестеть. За ночь крем просто преображает мое лицо.

    3 в 1

    Время от времени я пользуюсь средством от Виши 3 в 1 — это умывалка, скраб и маска. Но это средство мне не понравилось, мне больше подходит гель для умывания. Для скраба эта штучка очень мягкая. А в качестве маски, как мне кажется, она вообще ничего не делает. Хотя, иногда можно попробовать, хуже от него мне не становилось.

    Средство для области вокруг глаз

    Конечно же, не следует забывать об области вокруг глаз. Я считаю, что в любом возрасте нужно ухаживать за этой ней, потому что это точно не помешает. Единственное, если вы молоды, вам 19-20 лет, то берите обычный увлажняющий крем для этих зон. Сейчас я использую средство от Клиник — All about Eyes. Он неплохо увлажняет, и мне очень нравится тот эффект, который он оказывает на кожу вокруг глаз. Она становится очень гладкой, как будто немножко силиконовой. Мне хватает увлажнения от этого косметического средства.

    Это мой вечерний уход, а утром, когда я просыпаюсь — я несколько сокращаю процедуры.

    Утренний уход

    Утром, когда я просыпаюсь, я умываюсь тем же гелем от компании Виши. Затем, протираю лицо тоником, но наношу не тот крем, которым пользуюсь на ночь, а дневной, для сухой кожи от компании Natura Siberica. Этот продукт очень хорошо увлажняет ее, быстро впитывается, и он действительно натуральный в отличии кремов от Нивеа, Гарньер и т. д., они, как мне кажется, то ли забивают поры, или что-то такое, но у меня от них начинаются высыпания. А с Natura Siberica мое лицо чувствует себя очень хорошо, здоровым, увлажненным. Также на него очень хорошо наносится тональная основа. Ничего не скатывается, не шелушится, все просто отлично.

    Это все те средства, которые я использую для ухода за своей кожей зимой.

    Всем спасибо за внимание! Всем пока!

    Видео

    Подписывайтесь на мой канал:

    Видео: Уход за кожей лица в домашних условиях

    Видео: Уход за кожей лица - идеальная маска для лица

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Домашний уход за кожей лица