LadyVu.com

Помощники в борьбе за идеальную кожу

пусто

Всем привет!
Все мы, так или иначе, стремимся быть красивыми, выглядеть молодо и свежо! Но красота — понятие субъективное, не так ли? Для меня красота, в первую очередь, — это ухоженность. Не только одежды, но и своего тела. Поэтому я всегда нахожусь в поиске того или иного идеального продукта! Вот и сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями об уходовой косметике для лица.

Героями моего пилотного обзора будут такие средства для ухода за кожей, как:

  • Очищающий гель для проблемной кожи  Cleanance Soapless Gel Cleanser;
  • Очищающая вода Cleanance Cleansing Water;
  • Себорегулирующий гель Cleanance K.

Данные средства относятся к уходу за жирной, проблемной кожей. Приобрести их можно в аптеке. Вообще, аптечный уход для меня не в новинку. Были у меня, к примеру, продукты от Vichy для проблемной кожи. А вот о такой фирме не слышала.

Немного истории: Фирма Avene является по своей сути лабораторией во Франции с 18 века, вся деятельность которой заключается вокруг термального источника и исследований термальной воды. Является «национальным достоянием» Франции. Что примечательно, в ассортименте имеются продукты для большого спектра проблем!

На данный момент в интернете можно встретить все больше и больше положительных отзывов об Avene, что несомненно ставит её наравне с другими известными аптечными брендами.

А теперь давайте перейдем непосредственно к обзору! Также пару слов о моей коже — имеются черные точки, высыпания, неровный цвет лица — все, как говорится, при мне!

Итак, начнём мы с…

Навигация по статье

  • 1 Очищающий гель для проблемной кожи  Cleanance Soapless Gel Cleanser
  • 2 Очищающая вода Cleanance Cleansing Water
  • 3 Себорегулирующий гель Cleanance K
    • 3.1 Состав
    • Очищающий гель для проблемной кожи  Cleanance Soapless Gel Cleanser

      Немножко предыстории:
      Как только мой очередной гель для умывания стал подходить к концу, я задалась целью приобрести новый. И поиски мои привели меня к нему. Мне хотелось найти такой гель, который реально помогает, хотя известно, что проблемы такого характера решаются изнутри. Но зачастую бывает так, что средство не столь эффективно удаляет остатки макияжа, загрязнения на лице. Мне же хотелось, чтобы было, как говорится, до скрипа! Также мне важно, чтобы он боролся с высыпаниями, матировал кожу!

      Что же меня подтолкнуло к нему? Во-первых, аптечная серия. Не знаю, что-то заставляет меня верить в то, что такая продукция более безопасная, более качественная. Во-вторых, наличие термальной воды как основы в составе геля. Но..хватит субъективности, давайте  перейдем к объективному взгляду на продукт!

      Как же выглядит очищающий гель? Субстанция  аквамаринового, полупрозрачного цвета. Как говорится, гель он и есть гель. Мылится он хорошо, пена мягкая, приятная лицу. Запах — цветочно-аптечный. В 200 мл заключен вот такой состав: Здесь и Термальная вода Авен, и глюконат цинка, и экстракт тыквы, а также бромид цетримония, глицерол и мягкая очищающая основа.

      Рассмотрим его поближе…

      Чтобы воспользоваться гелем, необходимо повернуть крышечку против часовой стрелки. Стоит также отметить,что таким образом можно дозировать гель, приоткрывая его, к примеру, наполовину!

      Данный гель призван, по описанию производителя, бережно очищать кожу с акне и регулировать  работу сальных желез.

      Почему этот гель должен стоять у вас на полке в ванной? Потому что он действительно очищает кожу до скрипа, но деликатно- жжения в глазах не вызывает. После него может немного стягивать кожу, но стянутость эта для меня — не проблема, поскольку на этом уход за моей кожей не заканчивается. Экономичный? вполне! За три месяца у меня ушло около половины средства, если учесть, что умываться я могу более двух раз за день.

      Кожа заметно изменилась в лучшую сторону, приобрела более здоровый вид, а  высыпания стали появляться реже. После умывания кожа становится матовой, цвет лица ровным! Также хорошо, что в геле не присутствует мыло, которое, кажется, может здорово иссушить кожу! Приобрету ли я вновь его? Определенно!

      Очищающая вода Cleanance Cleansing Water

      Очищающая водичка в миниатюре шла бонусом при покупке геля.

      Обратимся сразу к производителю:

      Эта водичка будет для вас, по словам производителя, находкой, если вы ждете комплексного ухода за жирной и проблемной кожей, которое не требует смывания, не вызывает аллергических реакций и не забивает поры! Очищающая вода Клинанс мягко удаляет загрязнения и макияж (в том числе водостойкий), помогает контролировать выработку кожного сала. Кожа становится чистой, свежей и обновленной.

      А вот и состав для любопытных:

      Как же выглядит очищающая вода? Водичка находится в таре аквамаринового цвета, на ватном диске, естественно, бесцветна. Запах цветочно-аптечный, быстро улетучивается. Не знаю, как в полном объеме, в маленькой версии горлышко просто открыто, т. е. регулировать количество средства очень тяжело. Пару раз было так, что средство просто проливалось..

      Мой вердикт: Эту воду я почему-то использовала после тренировок. Когда одного умывания водой после физических нагрузок вовсе не достаточно. И, знаете, мне очень понравилось! Во-первых, она собирает практически всё с поверхности кожи, всю бяку! Все загрязнения, малейшие частицы, пыль! Всё потом видно на ватном диске! После использования кожа кажется немного липкой, но ощущение потом быстро проходит. Через минуту кожа становится увлажненной, приятной на ощупь! Глаза не жжёт! Вам, наверняка, интересно, как очищает макияж эта водичка. Вот вам наглядный пример:

      Кстати, во время написания поста кожа на этом месте оставалась долгое время увлажненной! Приобрету ли я этот продукт? Да пожалуй 400 мл!

      Себорегулирующий гель Cleanance K

      Что ж, это, пожалуй, самый интересный продукт! Приобрела я его по отзывам в интернете, хотелось попробовать тот самый пилинг кислотами. Выбор пал именно на него, не хотелось обжечься во всех смыслах, сэкономив деньги,и в итоге увидеть печальную картину на лице.

      Посмотрим, что наобещает производитель:

      Клинанс К гель-крем подходит для жирной кожи с черными точками и жирным блеском.
      Эксфолирует, матирует и увлажняет кожу. Это всё обеспечивает быстрое избавление от несовершенств кожи.

      Состав

      Производитель рекомендует прежде очищать кожу продуктом номер 1, затем наносить крем-гель днём и вечером. Поскольку в креме присутствуют кислоты, необходимо избегать контура губ и глаз! На крем можно наносить макияж.

      Лирическое отступление:

      Конечно, пилинг кислотами заслуживает отдельной статьи, но если вкратце, то: он полезен для проблемной кожи, поскольку действует на клеточном уровне, очищая эффективно и бережно кожу, борется с несовершенствами, выравнивает цвет лица и рельеф кожи. Он справляется там, где не в состоянии справиться обычные скрабы.
      Конечно, увлекаться им не стоит, хотя в данном случае производитель говорит, что можно использовать и днём и вечером. Для меня это скорее дополнительное средство для ухода за кожей. На летний период он поселился у меня в холодильнике, поскольку летом использовать подобные средства или процедуры не рекомендуется, так как на солнце вашей коже придется несладко! Пигментация и прочие ужасы будут обеспечены! В случае если провели такую процедуру, не забудьте воспользоваться кремом с высоким SPF.

      А теперь мои впечатления:

      Вот так выглядит носик у данного крем-геля. Очень удобен в использовании!

      Крем белого цвета, запах кислый и химический! Это не должно вас отталкивать — это нормально! При нанесении на очищенную кожу начинает щипать — так и должно быть. Особенно щиплет там, где есть различного рода высыпания. Буквально через секунд 30 кожа успокаивается. Крем достаточно быстро впитывается, пленки не ощущается. Эту процедуру я провожу на ночь или после глубокой чистки лица для бОльшего эффекта. Оно очень эффективно в те самые дни месяца, когда с кожей творится что-то невероятное.

      Далее покажу свотчи данного крема.

      На первом фото видна текстура крем-геля Avene.
      Второе фото -распределение.
      Третье — прошло полминуты.

      На всё лицо достаточно крема размером с горошину. Иногда использую его точечно,если есть воспаления. Работает одинаково!

      Что я вижу наутро: Цвет кожи ровный, однородный. Кожа увлажненная и матовая. Черные точки становятся светлее, новых высыпаний не появляется. Еще раз повторюсь, что лично я не увлекаюсь данным средством, поэтому использую его в качестве дополнительного ухода за кожей. Такой или подобный продукт должен быть у вас на полочке в ванной! Это абсолютный must-have!

      Резюмируя, хотелось бы сказать, что марка Avene, действительно, достойная. Наличие термальной воды в составах средств, лично у меня, внушает доверие. Отдельно термальная вода заслуживает похвал! Да, возможно, цены немного кусаются на данную продукцию. Но лично я считаю, что на уходе не стоит экономить.

      Дорогие читательницы! Есть ли в вашем уходе средства этой марки? Какие ваши впечатления?

      Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь, информация из этой статьи была для вас полезной!

      Будьте красивы!

      Ириша Murrmurre

      Видео: Непоправимые ошибки в борьбе за идеальную кожу!

      Видео: ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА? ИЩЕМ СРЕДСТВА-ПОМОЩНИКИ

      Поделиться в соцсетях:
      Похожие
      » » » Помощники в борьбе за идеальную кожу