LadyVu.com

Клеим накладные реснички в домашних условиях - легко, просто и со вкусом!

Накладные декоративные ресницы фото

Определение длины и материала

Накладные ресницы смотрятся очень выразительно и ярко, особенно они хороши для вечернего и свадебного макияжа, когда нужно быть красивее и лучше всех вокруг. Как клеить накладные реснички правильно? Этот вопрос часто возникает после их покупки, ведь сделать это с первого раза не так уж и просто.

Все искусственные ресницы можно разделить на те, которые клеятся пучками, единичками, также существуют декоративные и линейные. Единички и пучки создают более натуральный образ, а декоративные и линейные подходят для вечеринок, торжественных случаев и различных фотосессий. Если постараться, то можно самостоятельно приклеить любые из них, конечно же — линейные и декоративные клеить намного проще, но об этом — чуть ниже.

Размер

С единичными и ресницами в виде пучков все понятно — вы сами определяете нужное количество, которое вам понадобится. Другое дело — линейные и декоративные. Они могут по размерам быть немного большими и выступать за линию роста ресничек. В этом нет ничего проблематичного — просто подрежьте их ножничками до определенного размера.

Длина

Что касается длины — то вы можете выбрать именно ту, которая подойдет вам. Для натурального образа стоит выбирать короткие реснички, для праздничного — длинные и пушистые. Также стоит ориентироваться на форму глаз. Очень длинные ресницы могут просто затенить маленькие узкие глаза, и сделать их еще меньше.

Материал

Вы можете встретить в продаже реснички из синтетических волокон, которые намного дешевле по цене (слегка напоминают резину при касании), а также из натуральных материалов — норка, соболь, шелк, эти, как правило — дороже.

Наклеивание

Вне зависимости от вида ресниц, перед наклеиванием их необходимо примерить, а затем устранить лишнее — подогнать по размеру и длине. Единичные и пучковые реснички клеить намного сложнее, лучше обратиться за этой процедурой в салон, так как хороший результат в домашних условиях получится далеко не с первого раза. Хотя, вы можете попытаться, ученье — свет. Теперь разберемся с подробностями.

Длинные

Длинные ресницы необходимо клеить максимально правильно. Если они будут путаться на глазах, склеиваться и осыпаться — вы произведете совсем не тот положительный эффект, которого хотите добиться.

Одиночные

Как наклеить накладные ресницы по одной штуке? Одиночные реснички клеить сложнее всего. Они бывают четырех вариантов длины, выбирайте ту, которая вам подойдет. Лучше всего приобрести две или три длины. Самые коротенькие из них пойдут на внутренние и внешние уголки глаз, самые длинные — в середину, а средние будут переходными. Можно наклеить их в стиле «кошачий глаз», в таком случае следует начинать с коротких на внутренних уголках, постепенно удлиняя к внешнему краю.

Вам понадобится пинцет, обезжиривающая жидкость и клей. Клей можете выбирать на ваше усмотрение — смолу, черный клей, прозрачный или белый, который после высыхания также становится прозрачным.

Предварительно веки обезжириваются, а потом каждая ресничка осторожно окунается в клей и цепляется на веко. Этот процесс очень кропотливый и трудоемкий, поэтому лучше воспользоваться чьей-то помощью или обратиться в салон.

Пучками

Ресницы пучками клеятся аналогичным образом, только времени процесс занимает намного меньше. Клеить их следует между своими ресницами, а не сверху. Иначе, когда вы решите их снять — придется лишиться и половины собственных. После завершения процесса — проведите по веку стрелку карандашом или подводкой. Это поможет скрыть пробелы, которые останутся после завершения процедуры.

Декоративные/линейные

Как клеить ресницы в виде линии? Не зря мы рассказываем про этот вид ресниц вместе, а не по отдельности. Они приклеиваются совершенно одинаковым способом, различается лишь их внешний вид. Линейные ресницы более приближены к натуральны, они состоят из цельной полоски с ресничками. Конечно же, смотрятся они намного ярче пучковых и единичных, но не создают естественный образ. Поэтому для дневного макияжа они не годятся. Что касается декоративного варианта, то он не годится даже для вечернего, разве что их можно использовать на модные показы, при фотосессиях и видеосъемках. Их цвета пестрят своим разнообразием, от нежно-розовых — до синих кислотных, они могут быть в виде перьев, невероятной длины и формы, содержать глиттер и стразы. Даже на дискотеках они будут смотреться неуместно.

Клеить их проще простого. Изначально нужно примерить по линии роста ресничек — обрезать лишние концы. Затем — при помощи ватной палочки или кисточки — нанесите немного клея на линейное основание ресниц, прикройте глаз, и наклейте накладные ресницы. Проследите, чтоб они располагались правильно — по линии роста ресниц. Дайте им подсохнуть несколько минут, лучше всего это сделать с прикрытыми глазами, чтоб не повредить результат. Разобрались, как приклеить накладные реснички?

Короткие

Короткие реснички добавляют глазам выразительности, кажутся густыми и пышными. Их можно клеить в уголки глаз, а можно по всей линии роста ресничек. Лучше проводить эту процедуру в салоне, так как у вас навряд ли получится наклеить их правильно самостоятельно. Это отличный вариант для повседневного макияжа, они не перегружают взгляд и выглядят очень естественно.

Вот и все, теперь вы в курсе, как клеить накладные ресницы! Рекомендуем посмотреть видео, чтоб понять все тонкости этого дела и правильное выполнение.

Видео

Видео: Как клеить накладные ресницы и пучки

Видео: Видео инструкция как снимать нарощенные ресницы в домашних условиях, самостоятельное снятие ресниц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клеим накладные реснички в домашних условиях - легко, просто и со вкусом!