LadyVu.com

Правильно подбираем хорошую и качественную тушь для ресниц

Как выбрать тушь фото

Каждый косметический бренд имеет в своем арсенале просто невероятное количество различных видов туши, которые различаются по качеству и результатам. Возникает вопрос: как выбрать тушь для ресниц?

Определение типа ресниц

В первую очередь нужно определить тип своих ресничек. Каждая женщина уникальна, и, соответственно, ресницы тоже у всех разные. Они могут быть длинными и короткими, редкими и густыми, тонкие и объемные, мягкие и жесткие. Так что же делать, как правильно выбрать тушь для ресниц?

Чтоб определить свой тип ресничек — достаточно просто посмотреться в зеркало и потрогать их на ощупь. Визуально и тактильно вам станет все понятно.

Короткие

Если вам не подфартило, и у вас короткие ресницы, да к тому же и тонкие — не стоит отчаиваться. Выбирайте одновременно и удлиняющую и объемную тушь. Проследите, чтоб щеточка была тоненькой, с редкой щетинкой. В случае когда вы не боитесь экспериментов и новых ухищрений — обратите внимание на двухфазные туши, обычно они содержат полимерную основу белого цвета и цветную тушь.

Как выбрать тушь, если ресницы коротенькие, но при этом густые? Обыкновенная удлиняющая тушь будет идеальным решением. Что касается щеточки — густые ворсинки, это ваш вариант.

Удлинение и объем

Самыми распространенными видами туши для удлинения и объема являются двухфазные. Сперва реснички покрываются прозрачной или белой базой, а затем — красящим веществом. Эффект получается невероятным, как будто реснички не натуральные, а накладные. Главное — наносить базу правильно: равномерно и не слишком интенсивно, во избежание паучьих лапок. Безусловно, выбирайте качественную продукцию, которая не будет осыпаться и скатываться в комочки.

Хорошими удлиняющими & объемными тушами считаются: Ив Сен Лоран — «Mascara Singulier», Ив Сен Лоран «Mascara Volume Effect Faux Cils», Эйч Ар — «Lash Queen Sexy Black», Клиник — «High Impact Mascara», Буржуа — «Mascara Volume Clubbing», Мэйбелин «Volume Express The Falsies», Ланком «Hypnose».

Судя по отзывам, лучшие удлиняющие туши это: Ланком «L’Extreme Mascara», Шанель «Inimitable Mascara», «Phenomen Eyes» от Живанши, «Illegal Length» от Мэйбелин, Sublime от Шанель, «Telescopic Carbon Black» от Лореаль.

Длинные

Для девушек с длинными и тонкими ресничками лучше всего использовать тушь, придающую объем. Реснички станут толще, визуально пышнее и будут выглядеть здоровыми и сильными. Если же они длинные, но редкие и тонкие — следует учесть тот фактор, чтоб кисточка объемной туши содержала редкие спиральные щетинки. Тушь с эффектом подкручивания также будет весьма кстати.

При длинных и густых ресницах их не рекомендуется перегружать тушь. Лучше всего нанести подкручивающую модель правильно. Как? Всего лишь одним слоем.

Лучшие объемные туши по мнениям пользователей: «Turbolash» от Эсте Лаудер, «Sumptuous» также от Эсте Лаудер, Volumized Lashes от Дольче Габбана Мэйк ап, «Telescopic Explosion» от Лореаль, «Diorshow Black Out» от Кристиан Диор.

Самые качественные и востребованные подкручивающие модели: «Mascara Singulier» от Ив Сен Лоран, «Super Curlacious Mascara» от Эйвон, «High Impact Curling Mascara» от Клиник, «Phenomen’Eyes Effet Extension» от Живанши, Intense Volume and Curl Mascara от Шанель.

Редкие

Редкие реснички совершенно не требуют разделения, вам напротив — нужно сделать их максимально густыми. Выбирайте супер-объемные виды туши. Щеточка должна быть пластиковой, с густыми щетинками. Чтоб реснички казались пушистыми — нанесите тушь в несколько слоев. Конечно же, выбор объемных тушей просто огромен, подробнее о каждой из них вы можете ознакомиться в наших тематических статьях. К слову, тушь, это не единственное, что нужно редким ресницам. Используйте различные масла и витаминные комплексы, которые, может, и не помогут с длиной, но зато добавят ресничкам толщины и здоровья.

Густые

При наличии густых ресничек — избегайте объемных средств. Лучше всего приобретать тушь с удлинением и разделением. Чтоб реснички не слипались — не наносите много слоев, паучьи лапки смотрятся отвратительно. После нанесения средства — разделите их дополнительно при помощи зубочистки или специальной расчески. Если ресницы густые и короткие — удлиняющая тушь ваше Must have и выбрать стоит именно ее!

Видео

Видео: Тушь для ресниц - какую выбрать?

Видео: Как выбрать тушь, которая создаст объём, удлинит и подкрутит ресницы? Советы Еленочки Мельник

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильно подбираем хорошую и качественную тушь для ресниц