LadyVu.com

Нежный макияж для зеленоглазых

Легкий макияж для зеленых глаз фото

Особенности

Нежный макияж для зеленых глаз поможет подчеркнуть природную хрупкость, женственность и обольстительность милых дам. Нежный макияж позволяет создать невероятный романтический образ, он будет уместно смотреться и во время прогулок в парках, и в модных кафе и даже в вечернее время суток. Не стоит путать, нежный макияж необязательно должен быть дневным, при правильном выполнении его с легкостью можно превратить в вечерний.

Естественный макияж для зеленых глаз может быть выполнен в розовых, салатовых, сиреневых, шоколадных, бежевых и золотистых оттенках. Красавицам с зелеными глазами лучше всего остановиться на теплых тонах, а холодные оставить девушкам с синим цветом радужки. Минимум косметики создаст легкий и воздушный образ, а если дополнить его небольшими акцентами, в виде дымчатых стрелок, то такой мэйк ап подойдет и для вечера. С предельной осторожностью стоит относиться к особенностям своей внешности, ведь можно преобразить ее не в лучшем направлении.

Например, синяки под глазами способны испортить весь эффект. Не беда — консилер решит ваши проблемы! Помните о том, что необходимо использовать легкий тональный крем, толстый слой крема отяжелит кожу и закупорит поры, что будет весьма плохо и совсем не нежно смотреться. Пример мэйк апа смотрите на фото.

Как наносить?

Кожа

Прежде всего, макияж должен выглядеть натуральным и свежим. Никаких крайностей с использованием тональных средств и румян. Ваша кожа должна быть гладкой и ровной, но не стоит доводить ее до кукольного состояния. Главное — скрыть темные круги под глазами и выровнять тон. Лучше использовать легкий минеральный тональный крем.

Глаза

Тени для век необходимо выбирать в легких и нежных тонах — светлых оттенках салатового, пурпурного, розового, коричневого, золотистого и сиреневого. Для ярко-зеленых глаз можно использовать цвета потемнее, но только лишь для создания небольшого акцента. Светлые перламутровые тени добавят свежести и искорки вашему взгляду. Не бойтесь смешивать тона, а главное — правильно растушевывать переходы. Нежный макияж не подразумевает никаких резких контрастов и четких линий.

Губы

Конечно же, лучшим выбором будет обыкновенный прозрачный блеск для губ с блестками. Можно выбирать персиковый или нежно-розовый. Легкий макияж для зеленых глаз хорошо дополнит матовая помада спокойных тонов, главное, чтоб цвета были теплыми.

Примеры макияжа

Вариант 1

  1. Без подготовки кожи при нанесении косметики не обойтись. Если у вас сухая кожа — предварительно увлажните ее кремом. Подождите, пока он впитается, а затем приступайте к нанесению основы. Достаточно будет одного слоя тонального крема и легкой пудры, чтоб выровнять поверхность кожи.
  2. Нанесите на веки базу под тени, чтоб макияж продержался на глазах дольше.
  3. Попробуйте поэкспериментировать не с насыщенностью оттенков, а с легкими контрастами. К примеру, можно взять тени светло-розового и салатового цветов. Они очень выгодно будут смотреться на зеленых глазах. На внутренние уголки глаз нанесите светло-розовые тени, на подвижное веко — бежевые, а на внешние уголки — салатовые. Эффект должен получиться свежим и очень нежным.
  4. Проведите карандашом небольшую тоненькую стрелку по росту ресниц, хорошенько ее растушуйте.
  5. Накрасьте реснички тушью в один слой.
  6. Губы можно подкрасить бежевой или персиковой помадой.

Вариант 2

  1. Основа неизменна — первым делом мы занимаемся кожей лица.
  2. Нарисуйте на глазах тоненькие стрелочки черным карандашом, они должны быть предельно аккуратными.
  3. Выберете светлые спокойные тени с перламутром — нанесите их до складки века. Уголки глаз можно чуть оттенить более темным цветом из той же гаммы.
  4. Реснички подкрасьте тушью, только чтоб они выделялись, а не бросались в глаза.
  5. Подкрасьте губы прозрачным блеском.
  6. Такой вариант мэйк апа смотрится более натуральным и естественным.

Примеры мэйк апа смотрите на фото выше, а в видео — урока вы сможете узнать о технике нанесения.

Сделать естественный макияж для зеленоглазых — совсем несложно. Он подходит как и для повседневного варианта, так и для прогулок в парке и обыкновенного отдыха в компании друзей.

Видео

Видео: Макияж для зеленых глаз

Видео: Как сделать макияж для блондинок

Видео: Голливудский макияж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нежный макияж для зеленоглазых