LadyVu.com

Делаем красивый вечерний макияж для карих глаз

Вечерний мейк для карих глаз фото

Особенности

Вечерний макияж для карих глаз намного более прихотлив, чем дневной. Вечер скрывает множество тайн и загадок, поэтому и образ ваш должен соответствовать атмосфере. Карие глаза сами по себе очень выразительные и жгучие, что позволяет создавать множество интересных эффектов в выборе макияжа на вечер. Очень актуальным вариантом станет мэйк ап Смоки айс в коричневых оттенках. Это добавит вашему взгляду дерзости и роскошности. Можно позволить себе и яркий декоративный мэйк ап, хотя, для его создания необходимы определенные навыки, с первого раза может и не получиться.

Как наносить?

Кожа

Перво-наперво, необходимо подготовить и увлажнить кожу. Нанесите базу под макияж — в качестве базы можно использовать обыкновенный дневной крем — на кожу лица, чтоб в поры не попадал тональный крем, ведь это может привести к воспалению. Выбирайте тональное средство в зависимости от своего цветотипа и тона кожи. Тональный крем наносится тонким слоем на базу. Тщательно растушуйте и разровняйте его на коже, чтоб поверхность получилась идеально ровной и гладкой, можно выбирать матирующие тональные средства, это поможет избежать блеска на лице. Устранить нежелательный блеск можно и при помощи пудры. Нанесите ее легким слоев поверх тонального крема (она должна быть на тон светлее, чем сам крем).

Румяна

Румяна позволяют здорово скорректировать форму лица, сделать черты более выразительными и добавить изюминку вечернему макияжу для кареглазок. Чтоб они смотрелись наиболее природно — прикоснитесь кисточкой с румянами к самой высокой точке на скулах, отряхните кисточку и тщательно растушуйте румяна, чтоб насыщенный оттенок был в центре скулы, постепенно сливаясь с цветом кожи. Девушкам с карими глазами для вечернего макияжа позволяется использовать насыщенные румяна с легким шиммером.

Брови

Аккуратные и ухоженные брови позволяют сделать макияж для вечера завершенным, придают образу утонченный и изысканный вид (при условии, что вы не будете стремиться создать образ Брежнева). Прорисовывать брови необходимо при помощи хорошо заточенного карандаша. По направлению роста волос нанесите легкие штрихи, очень аккуратно и тщательно. Растушуйте результат. Вместо карандаша можно использовать тени, предварительно смешав несколько цветов — для более натурального оттенка.

Тени

Вечерний макияж для карих глаз эффектнее всего будет выглядеть в варианте Smoky eyes. Дымчатый эффект придаст взгляду магнетизма и сексуальности. Он достигается путем тщательной тушевки теней, в результате чего и получается дымка. Многие считают, что Смоки айс (смотрите выполнение на фото ниже) — выполняется исключительно в черных или коричневых оттенках. Это далеко от истины, на самом деле такой эффект можно создать при помощи теней абсолютно любых цветов и текстур. Матовые тени добавят дерзости, а перламутровые — роскошности, то что надо для вечера! Выбирайте в зависимости от случая и настроения! Вечерний макияж очень выгодно смотрится в изумрудных, бронзовых, сливовых, темно-синих оттенках. Черный и коричневый, конечно же, вне конкуренции.

Ресницы

Можно накрасить ресницы черной (вечер позволяет использовать насыщенную черную тушь) объемной и удлиняющей тушью. Главное — выбирать качественный и проверенный продукт, чтоб на ваших ресницах не скапливались комочки, они не слипались и тщательно прокрашивались. Для тех, кто любит эффект с элементом драмы — существуют накладные ресницы, которые за считаные секунды способны преобразить ваш облик, превратив вас в настоящую куколку. Решайте сами!

Губы

Главное правило мэйк апа гласит о том, что акцент должен быть расставлен на чём-то одном — либо губах, либо глазах. Если вы делаете акцент на губах — выбирайте яркие и сочные цвета помады. Макияж для карих глаз будет очень эффектным, если накрасить губы темно-красной помадой, и лишь слегка подрисовать стрелочки на глазах. Делая акцент на губах — используйте практически прозрачный блеск для губ с сияющим шиммером, блеск может быть и натуральных оттенков — персикового, розового, кораллового.

Пример макияжа

Как мы уже отмечали, эффектней всего вечерний макияж для карих глаз будет смотреться в варианте смоки айс. Вот его мы и разберем. Пошаговое нанесение вы можете посмотреть на фото.

Техника выполнения

  1. Подготовьте лицо и нанесите тональный крем и пудру. Освежите лицо румянами.
  2. Придайте форму бровям при помощи карандаша.
  3. Подготовьте основу для подводки. Для этого нарисуйте карандашом аккуратную жирную линию на верхнем веке вдоль роста ресниц, а также до середины нижнего века. Тщательно растушуйте.
  4. Нанесите самый темный оттенок теней на внешние уголки век, а также на складку. Базовый оттенок наносится на подвижное веко. Оба цвета тщательно и основательно растушевываются. Самым светлым оттенком накрасьте область под бровями и внутренний уголок глаз. Также — тщательно растушуйте.
  5. Нарисуйте подводкой аккуратные стрелочки, дайте им подсохнуть.
  6. Накрасьте ресницы своей любимой тушью либо приклейте накладные, так ваш взгляд станет еще более эффектным.
  7. Губы можно накрасить матовой помадой спокойных светлых тонов либо же почти прозрачным блеском для губ. Допускается использование блеска с шиммером.

Вечерний макияж для карих глаз готов! Можете отправляться покорять сердца окружающих! Вечер будет ваш!

Видео

В видео вы можете ознакомиться с тем — как же правильно делать мэйк ап на вечер!

Видео: Уроки макияжа. Красивый макияж глаз Смоки Айс. Вечерний макияж Smoky Eyes

Видео: как сделать вечерний макияж, как сделать макияж смоки айс

Видео: Вечерний макияж для карих глаз. Как сделать красивый макияж для карих глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Делаем красивый вечерний макияж для карих глаз