LadyVu.com

Зеленоглазым красавицам на заметку: как создать красивый свадебный макияж?

Свадебный макияж для зеленых глаз фото

Особенности

Конечно же, каждая невеста хочет запомнить день своей свадьбы, как самый лучший и самый счастливый, сиять на фотографиях и видеороликах. Чтоб создать идеальный образ, нельзя забывать про правильный и красивый свадебный макияж для зеленых глаз. Зеленые глаза сами по себе очень чарующие и завораживающие, поэтому необходимо тщательно следить за выбором образа, чтоб выгодно оттенить цвет и не уничтожить изюминку. Делая свадебный макияж для зеленых глаз, стоит запомнить несколько принципов.

Прежде всего, лучше использовать для мэйк апа контрастные цвета, это позволит лучше всего сделать акцент на цвете радужки. Рекомендуется использовать матовые легкие по текстуре тени. Оттенки теней должны быть нежными, спокойными и ненавязчивыми. Ну, и последнее, что стоит сказать о свадебном мэйке: предпочтительно остановиться на цветной туше и подводке. Это позволит избежать вульгарности в макияже и свадебный образ выйдет не перегруженным. Используя слишком много блесток, помните, что на фотографиях они могут выглядеть белыми точками.

Как наносить?

Любой мэйк ап предполагает определенные правила, которые нужно обязательно выполнять. Каким бы свежим и отдохнувшим ни было ваше лицо — все равно придется воспользоваться тональной основой, какими бы яркими ни были ваши глаза — без правильно подобранных оттенков теней тоже не обойтись. 

Основа

Тональная основа должна идеально ровно ложиться на кожу, подходить к ней по тону, а также соответствовать овалу лица (если нужно скорректировать какие-то линии, то понадобится тональный крем нескольких оттенков). Тональный крем наносят при помощи спонжа легкими массирующими движениями. Не стоит обделять вниманием линию декольте и шею. Даже в обычный день отличие цвета лица от остальной кожи остро бросается в глаза, а в день свадьбы это будет настоящей катастрофой. Рассыпчатая пудра поможет закрепить тональный крем, сделать лицо более матовым, а цвет — равномерным. При наличии синяков под глазами, прыщиков и шрамиков — перед нанесением тональной основы — воспользуйтесь корректором. Кожа должна быть матовой, чтоб не бликовать на фото.

Румяна

Лучше всего выбирать кремовые румяна. Они наносятся на кожу наиболее ровно, держатся очень долгое время, а выбор цветов и оттенков просто безграничен. Для нанесения используйте специальную кисточку. Для зеленоглазок подойдут розовые, персиковые, абрикосовые и коричневые тона. Брюнеткам разрешается выбирать румяна с бронзирующим эффектом.

Глаза

Подводка

Подводка или карандаш для глаз — это очень важный момент и этап, который следует учитывать, делая свадебный макияж. Так как у вас зеленые глаза, вам открываются все допустимые грани цветов, коих бесчисленное множество. Коричневая подводка будет просто идеальным вариантом, настоящей классикой. Особенно стоит задуматься о коричневом карандаше блондинкам со светлыми зелеными глазами. Темная подводка добавит лишней драмы в образ, сделает его более трагичным, подходящим больше для фотосессий, чем для свадьбы. Хотя, черный и темно-серый цвет можно смело выбирать зеленоглазым брюнеткам. Можно остановиться как и на карандаше, так и на жидкой подводе. Главное — уметь ею пользоваться.

Тени

Если у вас серо-зеленые или насыщенно-зеленые глаза, в базовом мэйк апе вам не обойтись без дымчатых оттенков теней, они позволят сделать акцент на глазах, придадут им выразительности. Невестам с зелеными глазами можно применять в свадебном мэйк апе сиреневые, пурпурные, фиолетовые оттенки. Конечно же, коричневый цвет будет очень выгодно и ярко смотреться в макияже. Беспроигрышным вариантом будет сочетание золота и меди.

Стоит лишь учитывать насыщенность оттенков, чтоб взгляд не потерял свою выразительность. Не рекомендуется выбирать насыщенные зеленые и синие оттенки для свадебного мэйк апа. Они выставят ваши глаза в крайне невыгодном свете. Делая макияж самостоятельно — выделите пару дней на эксперименты, чтоб точно знать, чего вы хотите. Акцент можно делать не обязательно на глаза, а и на губы, скулы, глаза-брови. Главное — не переборщить с акцентам, чтоб не стать похожей на фарфоровую куклу. Смотрите примеры образов на фото.

Брови

Не стоит в свадебном макияже обходить вниманием брови, ведь они — оправа глаз, то есть, должны быть максимально ухоженными. Стоит выщипать лишние волоски, тщательно их расчесать и придать им нужную форму. Можно за несколько дней до торжества посетить салон, где мастера помогут выбрать вам наиболее удачную для вашего лица форму. Карандаш для бровей должен гармонировать с цветом волос. Блондинкам стоит отказаться от черных и темных карандашей, лучше остановиться на коричневых и серых тонах. Брюнеткам позволяется использовать темные цвета. Вместо карандаша можно использовать тени или специальную пудру.

Губы

Если вы выделяете глаза — не стоит переносить акцент на губы, ведь тогда они будут только отвлекать. Выбирайте помаду цвета слоновой кости, лилового, кораллового, персикового и нежно-розового оттенка. Дополнительно можно накрасить губы блеском, что позволит сделать их более объемными.

Пример макияжа

  1. Конечно же, основные нюансы макияжа, в том числе и свадебного, остаются прежними и неизменными: скройте все неровности кожи, нанесите тональную основу и румяна.
  2. Покройте веки базой под тени, это позволит сохранить мэйк ап на протяжении всего дня свадьбы.
  3. Нанесите более светлый оттенок теней на внутренний угол века, а также на подбровную кость.
  4. Базовым, основным цветов, подведите подвижное веко.
  5. Самый темный оттенок наложите на внешний угол века, а также на складку.
  6. Тщательно растушуйте все цвета.
  7. Подведите ресницы подводкой или карандашом. Можно добавить в свадебный макияж немного сияющих блесток, только не переборщите.
  8. Нанесите на ресницы тушь в несколько слоев. Можно использовать и накладные ресницы, что поможет распахнуть взгляд, сделать его более кукольным.
  9. Накрасьте губы нежной помадой и покройте блеском для губ.

Фото

Специально для вас мы подобрали фотографии различных образов, чтоб вы смогли выбрать тот, который придется по душе. На фото некоторые оттенки теней смотрятся иначе, чем в жизни. Учитывайте этот фактор. Вот и все! Свадебный макияж для невесты готов! Осталось только позаботиться о прическе, и наслаждаться этим счастливым днем!

Видео

Видео: УРОКИ МАКИЯЖА. Дневной макияж для юной девушки. Естественный макияж (макияж для рыжих).

Видео: НА ЗАМЕТКУ! Полезные БЬЮТИ-СОВЕТЫ 2013!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленоглазым красавицам на заметку: как создать красивый свадебный макияж?