LadyVu.com

Правильно подобрать помаду просто

Как сделать губы выразительными?

К выбору окраса губ следует подходить очень даже серьезно, ведь макияж всегда должен украшать женщину, делать ее более изящной и красивой. Иногда, скрывать недостатки, но никогда, ни в коем случае вид ваших губ не должен портить ваш образ. Как подобрать помаду по цвету к платью, или костюму знаю многие, но лишь избранные девушки знают, как найти именно «свой» образ.

Всё сделать

Как правильно подобрать помаду по цвету? Это достаточно сложный вопрос. Блеск, всегда следует выбирать, отталкиваясь от вашей кожи, глаз, белизны зубов, формы губ и подбородка. Соответственно с этим должны быть и все остальные ваши приготовления. Сначала, нужно выбрать именно подходящий для губ окрас, а затем уже и макияж, который будет подчеркивать ваше лицо. Какую помаду подобрать – решать, конечно же, вам, но вряд ли кто-то будет против хорошего, высококачественного продукта.

Итак, как вы уже поняли из пред ведущих абзацев правильно подобрать помаду – это целое искусство. Начинать это непростое дело следует, опираясь в первую очередь на ваш возраст. Для молоденьких девушек самым лучшим вариантом будут светлые блески. Также, отлично подойдут и нейтральные. Имейте ввиду, что светлые краски могут быть и теплых и холодных красок, в отличии от нейтральных, которые зачастую только бежевые.

Также очень хорошо на свежих молоденьких лицах смотрятся блестки и перламутр.

Как правильно подобрать помаду по тону женщинам лет 30-35. Тут имеет место даже яркий макияж. Он отлично смотрится вместе со зрелой и молодой кожей. Великолепно подойдут в таком случае блески  атласной и сатиновой структуры.

Как правильно подобрать цвет помады женщинам за 45. В этом возрасте блески и перламутры уже совершенно неуместны, так как они совершенно не скрывают даже самые маленькие морщинки. Очень яркие краски тоже, лучше всего не применять, а оставить предпочтение темным тонам, таким как сливовый, или же бордово-вишневый.

Стильная или романтическая, скромная или экстравагантная? От Вашего стиля будет зависеть и выбор помады!

Что зависит от зубов

Как правильно подобрать губную помаду отталкиваясь от белизны зубов? К сожалению, даже всемирные визажисты и косметологи не смогли прийти к консенсусу в данном вопросе. Одни считают, что фиолетовые, а также красные оттенки способны сделать зубы гораздо светлее. Другие же, совершенно, наоборот, без устали твердят, что данные оттенки наоборот делают зубную эмаль еще боле желтой.

Исходя из этого, можно сделать один очень хороший вывод: если у вас есть какие-либо проблемы с зубами, лучше всего подобрать помаду , которая бы не привлекала внимания к вашим недостаткам.

Однако, в одном и косметологи, и визажисты уверенны точно: коричневый тон – хуже всего сочетается с желтой эмалью зубов.

Кожа

Как подобрать себе помаду, которая бы великолепно гармонировала с оттенком лица? Здесь все не так уже и сложно, как могло показаться на первый взгляд. Перед тем как начать эту нелегкую процедуру выбора определите сначала, к каким тонам относиться ваша внешняя оболочка, теплым, или холодным. Для тех, у кого в коже преобладают холодные оттенки, великолепно подойдут блески, розового, малинового и аналогичных с ними оттенков. Соответственно для теплых тонов лучше всего подойдут цвет персика, а также оранжевые и немного бордовые тона.

Как правильно подобрать тон помады девушкам со смуглой, или загорелой кожей? Здесь тоже всё просто. Для такого оттенка кожи особенно подойдут мягкие, пастельные тона, кроме них отлично будут смотреться коричневые, а также золотистые краски. Как подобрать губную помаду для очень светлой, фарфоровой кожи? Именно для такой кожи и были созданы ярко красные, а также морковные, и всевозможные коралловые краски.

Говоря красный цвет, не забывайте, что он имеет оттенки. И тут главное не ошибиться!

Красный

Как правильно подобрать оттенок красной помады? Именно этот окрас губ на данном этапе жизни является самым популярным и востребованным среди многих женщин. Исключительно красные губы с недавних пор могут носить гордое название «ретро». Но это далеко не единственный стиль, к которому этот окрас подходить.

Обладательницам смуглой кожи и темных волос (такое сочетание встречается очень часто) отлично подойдет красный с фуксии, или же малины. Если же ваша шкура все-таки больше отвечает светлым краскам, лучше всего воспользоваться красно-сливовым окрасом.

Как подобрать помаду для губ красного тона девушкам со светлыми волосами и светлыми глазами? Таким красавицам отлично подойдут все коралловые краски. О терракотовых красках вам лучше забыть, так как они имеют негативную сторону и могут сделать вашу кожу зеленоватой. Если вы обладательница светлых волос, но, тем не менее, она у вас смуглая, вы можете выбрать всё, что хотите из холодной палитры.

Как правильно подобрать цвет губной помады рыжеволосым девушкам? Для таких красавиц существует специальный нюанс, который называется «брусничный». Имейте ввиду, чем светлее ваши локоны, тем теплее  и нежнее должен быть окрас губ.

Телесный

Как правильно подобрать телесный цвет помады? Бежевые и телесные тона великолепно сочетаются со многими разными стилями. Они отлично подходят к такому стилю, как «смоки». Если у вас светлая, невыразительная кожа некоторые оттенки могут полностью с ней слиться, и может возникнуть впечатление, как будто у вас совершенно нет губ. В таком случае вместо телесных вам лучше всего будет выбрать светло-розовые, пастельные тона.

Для кожи оливкового окраса лучше всего подойдут разнообразные бежевые краски и тона.

Подобрать тон помады телесного окраса для темной кожи тоже не составит особого труда. Лучше всего подойдет карамельный оттенок. Если вы сомневаетесь в верности своего выбора, берите те которые не контрастируют с вашим лицом.

Помните, что правильно выбранный цвет Ваших губ должен подчеркнуть Вашу неповторимость!

Форма губ

Как правильно подобрать оттенок помады по форме губ? Всем прекрасно известно, что все яркие и темные цвета визуально делают наши губки тоньше и меньше. Что же касается светлых тонов, то тут всё наоборот, они увеличивают и придают объем. Если у вас тоненькие губы, ни в коем случае не стоит наносить на них темные цвета. Также темные цвета совершено не подойдут, если ваши губы ассиметричны. Ошибочно выбранные яркие окрасы  могут придать даже самым нежным образам вульгарность.

Правильно подобрать цвет помады не так то просто, учитывая, что в любой женской косметичке их обязательно должно быть две, одна для дневных, а вторая для вечерних походов. Днём, как известно девушки склонны к более спокойным и нейтральным цветам, в свою очередь вечером, они используют более тёмные цвета иногда с блестящими текстурами.

Брюнетки

Как подобрать цвет губной помады брюнеткам? В этом нет ничего сложного.  Брюнет обычно делиться на три подтипа: воронье крыло, темный и светлый каштан. Соответственно для всех этих типов существуют свои оттенки.

Итак, девушки первого типа обязательно должны делать яркий макияж, чтобы их лицо не терялось на фоне ярких, черных волос.

Для дневного макияжа таким девушкам отлично подойдут ярко розовые оттенки близкие к рубину. Как правильно подобрать помаду к макияжу для второго типа? Тоже не сложно, в этом случае можно также воспользоваться рубиновым цветом, а можно также использовать красные и темные цвета.

Девушкам со светлыми волосами великолепно подойдут светло-розовые и коралловые цвета. Вечером их можно сделать более насыщенными, но менять не рекомендуется.

Следует отметит, что для брюнеток существуют своеобразные «запретные» цвета. Это как раз таки большинство светлых и пастельных красок.

Видео: Как выбрать лучший оттенок красной помады Пошаговое обучение

Видео: Как выбрать правильную красную помаду (перевод видео)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильно подобрать помаду просто