LadyVu.com

4 Быстрых и красивых варианта причесок на волосы средней длины

Содержание

  1. Вечерняя прическа для волос средней длины
  2. Быстрая прическа на средних волосах
  3. Легкая прическа на средние волосы
  4. Пучок для волос средней длины

Среди обилия причесок и стрижек волосы средней длины порой незаслуженно обходят вниманием. А между тем это оптимальная длина для невероятного разнообразия вариантов укладки. Многие прически можно делать самостоятельно. Волосы средней длины предпочитают большинство женщин. За более длинными нужен особый уход, что порой хлопотно. Короткие стрижки идут не всем, тем более что требуют ежедневной укладки. А с волосами средней длины можно добиться потрясающего эффекта за пару минут, просто правильно их уложив.

Сделать это можно при помощи фена или утюжка. Волосы должны быть вымытыми, иначе укладка не получится. Утюжком следует обрабатывать волосы, начиная с макушки, сверху вниз. Стараться проводить по пряди один раз, чтобы не пересушить . Чтобы уложить феном, нужно влажные волосы подсушить, а потом выпрямить при помощи насадки. Закрепить лаком. Чтобы придать простой укладке объемности, необходимо использовать диффузор. Нанести спрей, отделять локоны пальцами, во время сушки приподымая их у корней. После укладки не нужно волосы расчесывать - просто сбрызнуть лаком. Для выделения отдельных локонов нужно использовать мусс или гель.



Вечерняя прическа для волос средней длины

Эта прическа с очень интересной техникой, которую можно применять на волосах средней длины и каскадных стрижках. Для создания прически нужны невидимки, зажимы, тонкая щетка и лак.Вечерняя прическа для волос средней длины

  1. Сделайте пробор от уха до уха через макушку. Пряди передней зоны закрепить зажимами.
  2. Работу начинать с затылочной части. На макушке выделить треугольную прядь, слегка начесать щеткой у корней, сбрызнуть лаком и зафиксировать посередине невидимкой.
  3. Накрутить на невидимку волосы и закрепить ее возле корней. Получится красивый завиток.
  4. Отделить вторую прядь строго под первой, начесать, обработать лаком, зафиксировать невидимкой, два раза обкрутить вокруг невидимки, которую снова следует закрепить у корней. Снова получится завиток.
  5. Если у завитка остается кончик волос, его можно такой же техникой уложить между первым и вторым завитком.
  6. Таким образом выложить всю затылочную зону.
  7. Теперь можно переходить к укладке элементов на висках. Взбить прядь щеткой, сбрызнуть лаком, зафиксировать невидимкой и закрутить завиток.
  8. Количество и размер узелков может получиться разным.
  9. В зоне надо лбом пряди просто взбить для придания им естественного вида и уложить в красивые завитки без невидимки.

Быстрая прическа на средних волосах

С помощью этой прически можно быстро и красиво причесать волосы средней длины. Она потребует некоторой тренировки, поэтому нужно запастись терпением. Для создания прически потребуется расческа, резинка и невидимки.Быстрая прическа на средних волосах

  1. Волосы расчесать, разделить на пробор от уха до уха, верхнюю часть собрать в хвост.
  2. Начинать работу с нижней части, которую необходимо разделить вертикальным пробором от основания хвоста к шее.
  3. Взять левую часть, разделить на две пряди, скрутить их жгутом, слегка вытянуть волосы из завитков.
  4. Внизу жгута выбрать тоненькую прядь и стянуть по ней волосы до корней. Получившийся узел зафиксировать невидимками.
  5. То же повторить с другой прядью, закрутив жгут и собрав его в «оборку» до корней.
  6. Теперь нужно перейти к укладке хвоста. Отделить сверху небольшую прядь, разделить на две пряди, скрутить жгутом и стянуть, закрепить результат невидимками.
  7. С оставшимися волосами хвоста поступить аналогичным способом, готовую прическу обработать фиксирующим средством.

Легкая прическа на средние волосы

Прическа делается легко и абсолютно универсальна. Она отлично подойдет для повседневной укладки, а также праздничной или торжественной. Несмотря на простоту, выглядит изысканно. Для создания прически потребуется обычная резинка, объемная резинка-бублик, невидимки, плойка для завивания волос и лак.Легкая прическа на средние волосы

  1. Надо лбом выделить прядь, (если нет челки) и зафиксировать ее зажимом.
  2. Остальные волосы собрать в хвост и завить крупными прядями.
  3. Объемную резинку зафиксировать невидимками сверху, снизу и по бокам.
  4. Брать отдельно каждый локон, закручивать его в спиральку, слегка вытягивая завитки и стягивая спиральку к основанию. Заправить кончик спиральки за резинку и закрепить невидимкой.
  5. Теперь взять второй локон, закрутить его в спираль, слегка вытянуть завитки, подтянуть спиральку и завернуть за резинку. Закрепить невидимкой.
  6. Так поступить со всеми локонами, заворачивая их под резинку по кругу.
  7. Прядь спереди поднять, закрепить невидимкой, опустить к виску, снова поднять, над ухом зафиксировать невидимкой. Кончик пряди спрятать под кольцо из спиралек.

Пучок для волос средней длины

На волосах средней длины пучки делать проще и быстрее. Кроме того, всегда есть возможность закрутить пучок самыми разными способами, что не очень удобно с длинными волосами. Красиво смотрятся на таких волосах мягкие и низкие пучки, особенно для создания вечерних причесок. Красивая декоративная заколка придаст образу женственности и элегантности.

Для создания мягкого пучка на боку понадобится обычная расческа с мелкими зубцами, невидимки, резинка и лак.Пучок для волос средней длины

  1. Укладку необходимо делать на свежевымытые волосы. Их необходимо немного завить. Сделать это можно таким образом. Скрутить из влажных волос жгуты, завернуть их в небольшие тугие гульки и зафиксировать невидимками. Волосы высушить феном, гульки распустить — локоны для прически готовы.
  2. Разделить на боковой пробор и закрепить за ушами невидимками.
  3. На макушке сделать легкий начес, расчесать набок и пригладить.
  4. Сделать пробор от уха до уха, верхнюю часть поднять и зафиксировать зажимом, чтобы не мешала.
  5. Нижнюю часть завязать в хвост, кончик которого не вытягивать, а отставить в резинке. Полученное кольцо зафиксировать в нескольких местах невидимками.
  6. От верхней части отделять пряди, скручивать их и укладывать возле хвоста. Не нужно закручивать туго, лучше закрепить большим количеством невидимок. Укладывать в произвольной форме. Для украшения можно использовать невидимки с мелкими цветами или бусинами.

Видео: 4 Варианта причесок в школу#

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 4 Быстрых и красивых варианта причесок на волосы средней длины