LadyVu.com

Прически на средние волосы 2014

прически на средние волосы 2014

Волосы средней длины заслуженно считаются наиболее универсальными – за ними проще ухаживать, чем за длинными, и в то же время они оставляют своей хозяйке гораздо больший простор для экспериментов, чем короткая стрижка. Что же сегодня предлагает нам парикмахерское искусство для этой длины волос и чем отличаются современные прически на средние волосы?

Прически на каждый день

Арсенал современного мастера, работающего с волосами средней длины, в обязательном порядке должен включать три классические базовые стрижки – боб, каре и каскад. При этом боб и каре практически идеальны в качестве офисной прически на средние волосы. Гладко уложенные волосы со слегка подкрученными внутрь кончиками как нельзя лучше будут соответствовать рабочему официозу. Ну а если дресс-код не особо строгий на той же основе возможен более креативный вариант: волосы гладко уложены у основания, а на кончиках завиты в романтичные локоны. Либо же для людей, работающих в творческой, достаточно демократичной атмосфере допустима укладка тех же стрижек в стиле гранж.

Женственные прически на средние волосы

Если волосы не достаточно густые – следует присмотреться к прическам, выполняемым на основе стрижки каскад. Они не только придадут дополнительный объем волосам, но и позволят «поиграв» с челкой, смягчить контуры лица. Кстати, именно на основе каскада можно собрать модную косу с последовательным вплетением отдельных прядей. Ступенчатость стрижки высвобождает отдельные прядки из общего плетения, создавая модный эффект легкой небрежности. Такая коса – еще один актуальный вариант деловой прически на средние волосы.

Вообще косы и хвосты опять вошли в число трендовых причесок в этом году и на их основе можно создать довольно интересные прически на средние волосы. Чтобы чувствовать себя «в струе» вы можете либо использовать косу как основную форму укладки (французская коса, обратная коса), либо декорировать распущенные волосы мелкими косичками и даже заплести в косу ассиметричную удлиненную челку. Городским модницам наверняка понравиться прическа в виде низко завязанного хвоста на гладких волосах, оплетенного вместо резинки прядью волос. Огромной популярностью у стилистов в этом году пользуются также креативные прически на средние волосы в ретро-стиле: копна, прически в стиле Марлен Дитрих или с использованием «холодной волны».

прически на средние волосы 2014 1прически на средние волосы 2014 2прически на средние волосы 2014 3
прически на средние волосы 2014 4прически на средние волосы 2014 5прически на средние волосы 2014 6
прически на средние волосы 2014 7прически на средние волосы 2014 8прически на средние волосы 2014 9

Видео: Прически на средние волосы 2014

Видео: Прически на средние волосы своими руками

Видео: Представляем вам вечерние прически на средние волосы

Видео: Праздничная/вечерняя/свадебная причёска прическа на средние и длинные волосы, быстро и легко

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически на средние волосы 2014