LadyVu.com

Уход за кожей лица после 25 лет

Уход за кожей лица после 25 летЧто такого катастрофического случается с кожей нашего лица после двадцати пяти? Да, ничего особенного. Всего лишь она чуть быстрее начинает терять влагу. Влагу, столь нашей коже необходимую, нужно контролировать и восполнять.

Владелицам жирной кожи, кстати, не удастся обрести повод для радости – суше ваша кожа не станет. Влага и жир – вещи разные. Наоборот, с потерей влаги проблемные моменты могут проявиться отчетливее. Плюс – остаточные явления неравных боев с угревой сыпью. У некоторых гормональная перестройка может продолжаться и после двадцати. Но редко после 25. Фон гормональный уже стабилен и нормализовался окончательно. Максимум – прыщик на носу перед торжественным выходом «в свет» – но это уже другие законы, не физиологические. Но профилактику прыщей следует проводить регулярно.

Из-за чего могут появиться проблемы в 25?

  • Взросление (природные причины).
  • Неправильное питание.
  • Неправильный уход в юности.
  • Постоянное воздействие солнца.
  • Применение спиртовых лосьонов.
  • Использование косметики не по возрасту.

Уход за кожей лица после 25 лет

С этого и начнем. Несмотря на «процессы увядания», не вздумайте приобретать косметику с надписью «антивозрастная». Ваша кожа пока молода и в ней достаточно веществ, помогающих организму справиться с этими процессами.

Остерегаемся солнца. Пользуемся солнцезащитной косметикой. И в кремах весенне-летнего ухода присутствует SPF фильтр. Воздействие чрезмерное солныщка и солярия еще опаснее для кожи в 25, чем в 20.

Контролируем мимику. Сейчас кожа наиболее уязвима и готова к началу появления мимических морщин. Даже улыбаться стараемся в меру, а не «рот до ушей».

Уход за кожей лица после 25 лет

Начинаем использовать термальную воду. Она питает кожу минералами. Она насыщает кожу микроэлементами. Она дает коже необходимые витаминчики. И, заодно, лечит и успокаивает.

Но и о воде обычной не забываем. Начинаем практиковать контрастное умывание лица. Утечком берем за правило каждый день – чередуем прохладную воду с теплой и умываемся подольше. Это улучшит кровообращение, нормализует деятельность сальных желез. Кожа более стрессоустойчива и приобретет дополнительную защиту от воздействий. Вода – это все.

Уход за кожей лица после 25 лет

Подбираем линию ухаживающей косметики. Еще более тщательно, чем после 20. Подороже, получше, понатуральнее, одной марки. Вырабатываем систему ухода, которой будем следовать всю предстоящую пятилетку.

Уход за кожей лица после 25 лет

То же самое проделываем с декоративной. Все самого лучшего качества. Возможно, сократив количество. Поскольку, чтобы прекрасно выглядеть, «вагон» косметики не нужен. Кожа здоровая – обязательна.

Теперь по основным этапам ухода.

Очищение

Отказываемся от любого мыла. Как бы его не рекламировали – с кремом, увлажняющее… И всегда, а особенно сейчас, можно выбрать очищающее средство лучше и полезнее мыла. Если кожа сухая – использовать можно натуральный очиститель из трав и масел.

Для вечерней очистки тоже используем натуральные смеси, можно самодельные. И никогда не засыпаем с остатками косметики.

Уход за кожей лица после 25 лет

Тонизирование

Продолжаем не использовать спиртовые лосьоны и тоники. Забудьте о них вообще. Особенно сейчас. Они лишат вас ровного цвета кожи в считанные годы, поскольку влага и без них начинает уходить из эпидермиса. Используем только натуральные тоники.

Уход за кожей лица после 25 лет

Увлажнение

Повторяться не будем. Все понятно.

Питание

Кремы. Не только увлажняющие, но и содержащие витамины:

А – образовывает новые клетки, помогает отшелушиваться старым;

Е – антиоксидант, то есть, замедлит старение;

С – защитит от среды, выведет токсины, улучшит обменные потоки и синтезирует коллаген;

Р – нейтрализует вредные радикалы и поможет выработать «свои» антиоксиданты.

Продолжаем маски и пиллинги. Немного чаще, чем после 20. И начинаем осторожно ухаживать за нежными участками вокруг глаз.

Уход за кожей лица после 25 лет

Видео: Уход за КОЖЕЙ ЛИЦА в 25 - 30 лет

Видео: УХОД ЗА ЛИЦОМ 25+ / СУХАЯ КОЖА / РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за кожей лица после 25 лет