LadyVu.com

Родимое пятно на лице

родимое пятно на лице

Родимое пятно на лице – это четко ограниченный, измененный участок кожного покрова, который отличается от близлежащих тканей цветом и фактурой. Его цвет может быть различных оттенков: от темно-коричневого до светло-розового. Маленькие и большие родимые пятна на лице могут быть врожденными, а могут появляться в течение жизни.

Виды родимых пятен на лице

Выделяют несколько типов родимых пятен:

  • большие – появляются на лице у человека с рождения и растут вместе с ним. Эти образования могут достигать гигантских размеров;
  • гемангиомы – красные родимые пятна, которые часто появляются на лице во время беременности из-за гормонального всплеска в организме;
  • выпуклые – развиваются в глубоком слое дермы и выступают на поверхности кожи не более чем на 1см;
  • синие – невусы с гладкой, немного выпуклой поверхностью синего оттенка, диаметр которых не превышает 2 см;
  • плоские – образуются в верхних слоях кожного покрова, в основном это происходит из-за длительного пребывания на солнце.

Как убрать родимое пятно?

Очень многие люди интересуются у врачей, как можно убрать родимое пятно с лица, так как эстетически они выглядят очень непривлекательно. Но, помимо этого, невусы также представляют серьезную опасность для здоровья, поскольку могут «переродиться» в злокачественное новообразование.

Чтобы избавиться от родимого пятна на лице, можно использовать такие методы, как:

    как убрать родимое пятно с лица
  1. Лазерная хирургия – этой безболезненный, бескровный и быстрый способ, с помощью которого получится удалить капиллярной гемангиомы и пигментных пятен небольших размеров. Но при этом могут быть рецидивы, хотя они будут намного светлее, поэтому не так заметны на коже.
  2. Иссечение скальпелем – операция немного времени и проводится под анестезией. Удаляется с лица не только невус, но и некоторая часть здоровой кожи. Таким методом необходимо пользоваться только, если есть признаки перерождения образования, поскольку после операции может остаться шрам.

Видео: Родимое пятно на лице до и после

Видео: Зловесное родимое пятно Моя Ужасная История

Видео: МОЕ РОДИМОЕ ПЯТНО | КАК Я С НИМ ЖИВУ? | MAKEUPKATY

Видео: История Леры: Корректирующий макияж Dermablend для маскировки родимого пятна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Родимое пятно на лице