LadyVu.com

Японское умывание

японское умывание

Суть японского умывания состоит в том, что данная процедура помогает бережно удалить стойкий макияж, такой как ВВ крем, водостойкую косметику. Также отличительной чертой умывания по-японски является то, что кожа после моциона надолго остается увлажненной, выглядит свежей и бархатистой.

Японская система умывания

Система японского умывания двухступенчатая:

  1. Снятие макияжа с помощью гидрофильного масла.
  2. Очищение с помощью умывания японской пенкой.

Гидрофильное масло наносят влажными руками массажными движениями. Косметика, грязь, жир скатываются благодаря тому, что при взаимодействии масла и воды образуется очищающая эмульсия. Масло растворяет косметику, не вызывая при этом отрицательных химических реакций, высушивающих кожу. Если руки высохли, снова намочите ладони теплой водой и продолжите слегка массировать кожу лица. Остатки продуктов демакияжа удаляются на втором этапе.

Для образования густой плотной японской пены достаточно выдавить небольшое количество средства размером с горошину, затем хорошенько взбить в крутую пену при помощи специальной сеточки или помазка. Пену нанести на всю поверхность лица, не прикасаясь к нему руками. После этого смыть теплой водой.

Японское мыло для умывания

японское мыло для умывания

Японское мыло для умывания еще называют черным мылом, так как в его состав входят магматические минералы и древесный уголь. Черное мыло используется так же, как и пенка для умывания. Японки взбивают все той же сеточкой пену и наносят ее на лицо после вышеописанного первого этапа умывания. Мыло не стягивает кожу, а благодаря своему уникальному составу выводит токсины и дарит коже ощущение молодости надолго.

Японская пудра для умывания

Основная роль японской пудры для умывания очищение кожи лица на уровне скрабов, но происходит это очень нежно, без грубых частичек. Для одного умывания достаточно всего треть чайной ложки пудры. Насыпать порошок в ладонь, добавить немного теплой воды, потереть ладони секунд десять и средство готово к нанесению. Получается негустая пена, скорее напоминающая гель. После нанесения смыть. Эффект будет потрясающим. Ежедневное применение пудры намного улучшает состояние кожи лица, даже помогает заживлять прыщи, сужает поры, увлажняет и питает кожу.

Видео: Японское умывание Гидрофильное масло Пенка

Видео: УХОД ЗА ЛИЦОМ. Демакияж. Японская система умывания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японское умывание