LadyVu.com

Японская пенка для умывания

японская пенка для умывания

Умывание является обязательным ежедневным ритуалом. Утром мы умываемся, чтобы взбодриться, а вечером нужно смыть косметику, грязь, пот, жир с уставшей за день кожи лица. И если утром достаточно умыться прохладной водой, то вечером нужен особый уход. Он просто необходим тем, кто пользуется ВВ-кремом, который не так просто смыть. В таком случае на помощь приходит пенка для умывания. В последнее время популярностью пользуется ритуал японского умывания, состоящий из двух этапов. Японская пенка для лица используется на втором этапе.

Японская пенка для умывания с гиалуроновой кислотой

Вещество, содержащееся в клетках кожи лица, которое отвечает за содержание влаги и ее упругость – это гиалуроновая кислота. Ученые выяснили, что всего одна молекула этой кислоты может удерживать до миллиона молекул воды в клетках эпидермиса! Со временем производство чудо-клеток в организме снижается, а потому кожа теряет упругость и становится сухой.

Японцы разработали универсальное сочетание двух гиалуроновых кислот, и в результате получили супер-гиалуроновую кислоту (ацетил гиалуронат натрия), одна молекула которой способна удержать в два раза больше влаги в клетках кожи, чем естественные клетки.Регулярное использование пенки с гиалуроновой кислотой позволяет коже лица долгое время оставаться увлажненной, упругой и подтянутой. Кроме того, косметика с содержанием гиалуроновой кислоты очень хорошо впитывается благодаря идеальной сочетаемости с маслом мембраны кожи. Специалисты в области косметологии добились того, что молекулы гиалуроновой кислоты имеют нано-размер. Это позволяет глубоко проникать в клетки эпидермиса.

Также в японское пенке для умывания с гиалуроновой кислотой ценится то, что она не содержит красителей, отдушек, этанола и других вредных содержаний. В антивозрастной серии пенок присутствует гидролизованный коллаген и ретинол. Их действие – это укрепление, увлажнение и поддержание эффекта подтянутой кожи лица.

Японская пенка для умывания Kracie Naive

Основный функцией японской пенки Kracie Naive является очищение кожи лица. Отсутствие консервантов, сульфатов и других соединений делает ее наиболее привлекательной для большинства пользователей, но не только это. Пенка благодаря своему составу глубоко проникает в поры, очищает и освежает кожу, сужает поры, но после ее применения нет ощущения стянутой кожи. Еще одним преимуществом пенки Naive является то, что она прекрасно справляется с очищением кожи лица после нанесения ВВ крема, который не всегда хорошо удаляется с помощью других косметических очищающих средств. Очищение пенкой Naive происходит бережно, не нарушая водно-жировой баланс, ее применение не вызывает аллергической реакции и ощущения сухости.

Японская пенка для лица Naive продается в тубах объемом 110 мл. Для однократного использования достаточно маленькой горошины. Ее взбивают либо при помощи сеточки или сеточной мочалки, либо по типу мужской пены для бритья в мисочке с помазком. Получается густая белая пена.

Принцип нанесения пенки заключается в следующем:

    японская пенка для лица
  1. Очищающую пенку Naive наносят после гидрофильного масла.
  2. Пенку не надо втирать в кожу, а только лишь чистыми руками прикладывать к лицу.
  3. Распределяют пенку по поверхности упругими движениями без контакта рук с кожей лица. Пенка глубоко проникает и очищает кожу.
  4. Затем ее смывают теплой водой.

Поскольку японская косметика для умывания бывает с разными наполнителями, то единственное условие при выборе пенки для лица – это умение подобрать подходящее для вашего типа лица средство.

Видео: Урок №5. Очищение лица пенкой. Мастер-классы Коджи Мацуда.

Видео: Пустые баночки. Только японская и корейская косметика!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японская пенка для умывания