LadyVu.com

Парафанго

парафанго

Среди множества современных способов борьбы с целлюлитом одним из самых эффективных признан метод обертывания парафанго – специальной смесью, о свойствах и составе которой пойдет речь ниже.

Состав лечебной смеси

Парафанго представляет собой смесь парафина и морской грязи. Парафин, применяемый для таких обертываний, не должен содержать вредных добавок и красителей – в чистом виде он продается в аптеке.

Морская грязь состоит из остатков водорослей, в частности:

  • ламинарии, которая содержит большое количество йода, полезных микроэлементов, полинасыщенных жирных кислот и витаминов;
  • фукуса пузырчатого, который, являясь источником микроэлементов и витаминов, оказывает детоксикационное воздействие на клетки и улучшает в них осмотический обмен.

Обе водоросли обладают способностью нормализовать обмен жиров.

Процедура обертывания парафанго

В салонах красоты парафанго используют по следующей технологии.

  1. Тщательный пилинг выбранного участка кожи с применением антицеллюлитного тоника.
  2. Нанесение антицеллюлитной сыворотки.
  3. Проведение лимфодренажного массажа.
  4. Собственно обертывание парафанго (смесь держат на коже 20-40 минут).
  5. Снятие образовавшейся корки-пленки.
  6. Нанесение на проблемный участок антицеллюлитного крема или тоника.

Роль парафина сводится к созданию эффекта мини-сауны и подтяжке кожи (лифтинг-эффекту). Это вещество долго остывает, а также образует стягивающую корку, не дающую лечебному составу грязи испаряться. Таким образом, он максимально всасывается в расширенные под действием тепла поры.

Парафанго в домашних условиях

Обертывания проводят не обязательно в салоне – делать парафанго, как описано выше, можно и дома. Морскую грязь при парафанго обертываниенеобходимости заменяют морскими водорослями в гранулах. Очищенный парафин продается в аптеке. Его растапливают на водяной бане до жидкого состояния, добавляют грязь или водоросли, помешивая, добиваются однородности массы.

Готовую смесь парафанго наносят на проблемные участки, предварительно очищенные от ороговевших частичек кожи посредством скраба. Сверху кожу оборачивают пленкой, укутывают пледом для лучшего сохранения тепла.

Через 20-60 минут после нанесения массы ее следует удалить. Образовавшаяся корка легко снимается руками и не требует смывания. Процедура проводится раз в три дня на протяжении нескольких недель. К противопоказаниям применения парафанго относят обострение хронических заболеваний, повреждение кожи, беременность, болезни кровеносной системы, варикоз.

Внимание! Применять для парафанго промышленный парафин, например, свечки, нельзя!

Видео: Обертывание парафанго Бьюти Имидж ( Beauty Image)

Видео: Обертывание Anesi Parafango

Видео: парафанго - sanatoriums.com

Поделиться в соцсетях:
Похожие