LadyVu.com

Обертывание водорослями у себя дома

Водоросли для здоровья дома и в салоне

К обертыванию с применением водорослей прибегали еще в древнем Риме и Греции. Правда тогда это больше были расслабляющие и восстанавливающие процедуры. Сегодня ламинария для обертывания широко используется для борьбы с такой распространенной проблемой как целлюлит и лишний вес.

Высокоэффективность обертывания водорослями ламинария обусловлена богатому содержанию в них витаминов и микроэлементов, которые делают незаменимые для нашего тела работы:

  • насыщает кожу всеми необходимыми питательными элементами;
  • повышает тонус эпидермиса и устраняет дряблость;
  • выводит излишки жидкости из организма;
  • выводит шлаки и токсины;
  • снижает вес тела.

Главное, что приобрести водоросли для обертывания можно в любой аптеке.

Основной эффект

Процедура обертывания водорослями дает свой результат уже через пару применений:

  • самочувствие станет лучше уже после первой процедуры;
  • уйдут отеки, а с ними и уменьшаться сантиметры на теле;
  • силуэт станет подтянутым;
  • кожа стане гладкой, ровной и упругой;
  • видимость растяжек и апельсиновой корки значительно уменьшиться.

Вы только представьте, насколько приятная эта процедура! А кроме того, она обогащает тело йодом и солями и избавляет от целлюлита

Какая польза?

Ламинария — это обычная морская капуста. Такое растение, как губка впитывает в себя только самые полезные элементы из морских глубин. К ним относятся: кальций, йод, магний, хлор, натрий и даже витамины группы А, группы В, С и D, кроме того туда входит и морская соль.

Так что водоросли ламинария для обертывания не просто помогаю в борьбе с лишним весом и «апельсиновой» коркой, но и позволят сохранить молодость коже подольше.

Морскую капусту также часто применяют в борьбе с воспалением, она отлично борется с прыщами и угревой сыпью.

Водоросли для обертывания спирулина являются отличным источником витаминов А и Е, обладают такими микроэлементами, как хром и кремний, а главное это самый природный источник аминокислот.

Обертывание с экстрактом гуараны и морских водорослей в двойне эффективно борется с лишним весом, ведь гуарана обладает отличными способностями по устранению жировых отложений.

Виды процедуры

Домашнее водорослевое обертывание, как и салонное можно разделить на три основных вида: горячее и холодное обертывание водорослями, а так же контрастное.

  1. Холодное обертывание с экстрактом водорослей называется так, потому что выполнять его следует при комнатной температуре или же с применение специальных охладительных средств. Такая процедура послужит отличным лифтингом для кожи, уменьшит отечность и улучшит кровообращение.
  2. Если говорить о горячем обертывании, то для него необходимо разогреть водоросли примерно до 380 С. Оно считается более эффективным так как отлично оздоравливает наш эпидермис, выводит шлаки и токсины, расцепляет жировые отложения. Для такой процедуры используют сухие водоросли для обертывания.
  3. Процедура водорослевого обертывания комплексная лучший вариант в борьбе с целлюлитом. Выполняется она поэтапно. Сначала оказывается лечебный эффект с помощью горячих водорослей, а затем выполняется холодное обертывание что бы охладить и успокоить кожу.

Важным этапом процедуры является приготовлении водорослей. Вот как они должны выглядеть после замачивания

Готовим ингредиенты

Водорослевое обертывание из сухой ламинарии следует начать с замачивания.  Если будет обматываться все тело то необходимо взять до 600 г ламинарии и замочить в 4,5-5,5 литрах воды.  Если планируется холодное обертывание, то замачивать их следует около часа в воде с идентичной комнате температуре.  А вот для горячего, воду подогревают от 45 до 65 градусов и оставляют ингредиенты замачиваться на 17 — 24 минуты.

Когда замачиваются водоросли для обертывания листовая ламинария покрывается тонким «желейным слоем». Именно в этом слои и содержаться все полезные и необходимые вещества. Их можно назвать морским шелком, ведь в состав кроме морской соли входят еще гиалуроновая и альгиновые кислоты. Таким образом живые водоросли для обертывания получают поверхность для контакта с эпидермисом и обеспечивают биологический обмен между нашей клеточной структурой кожи и листовыми пластинами, а наш эпидермис насыщается всеми микроэлементами и витаминами.

Выполняем процедуру

Как сделать водорослевое обертывание? Ну начать нужно как обычно с процесса очищения кожи и массажа. Очищать тело лучше скрабом. Для этого часто применяют солевой крем. Легкий массаж необходим для стимуляции кровообращения, он же улучшает лифодренаж.  Далее на уже готовый участок тела накладывают морские водоросли для обертывания.

После обертывания живыми водорослями нужно отдохнуть. Для этого достаточно спокойно лежать около часа.

Во время обертывания листовыми водорослями можно ощутить сладкий запах и мысленно перенестись на море. Такие ароматы дают пары йода. По истечению часа листы снимаются, а на тело нужно нанести специальное гель-средство. Для этого применяют глину с бетулином. После обертывания живыми водорослями гель способствует насыщению кожи всеми необходимыми элементами и вывод из нее остатки токсинов.  Так наш эпидермис продолжает оздоравливаться и омолаживаться. Кстати, это средство еще и способствует регенерации клеток кожи, улучшает обменные процессы и обладает антицеллюлитными свойствами.

Водоросли для обертывания в домашних условиях, как и в условиях салонных процедур следует применять два раза в неделю, а курс зависит от состояния вашего тела. Обычно он составляет до 12 обертываний.

Противопоказание

Имеет водорослевое обертывание противопоказания. Для начала, его точно не следует делать людям с аллергией на йод. Обертывание водорослями при беременности и кормления малыша так же противопоказано. Также запрещено делать такую процедуру при:

  • сердечнососудистых заболеваниях;
  • повышенном давлении;
  • при варикозе, даже при начальных его стадиях;
  • любых открытых болезнях эпидермиса;
  • вирусные инфекции в период обострения;
  • сахарный диабет;
  • болезни щитовидной железы.

Видео: Милена.Обертывание водорослями!

Видео: Обёртывание морскими водорослями.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обертывание водорослями у себя дома