LadyVu.com

Обертывание водорослями

обертывание водорослями

Существует много способов борьбы с дряблостью кожи и целлюлитом, начиная от различных кремов и заканчивая хирургическим вмешательством. Но именно обертывание живыми водорослями является наиболее доступным и действенным методом освежения кожи и улучшения обмена веществ.

Водоросли против целлюлита

Современные салоны красоты предлагают женщинам множество различных обертываний, но особой популярностью эта процедура пользуется с использованием морских водорослей. Ее эффективность обусловлена тем, что в водорослях содержатся такие полезные для кожи вещества, как йод, магний, кремний, калий, фосфор и сера. Морская вода близка по составу к сыворотке крови, благодаря этому повышается регенерация клеток кожи и их обновление. Регулярное проведение процедур обертывания приводит к разглаживанию поверхности кожи, рассасыванию межтканевой жидкости и расщеплению жиров, а улучшенное кровообращение в дальнейшем усиливает выведение из организма продуктов распада.

Обертывания морскими водорослями можно проводить в домашних условиях, самостоятельно, для этого всего лишь необходимо приобрести водоросли в аптеке или специализированном салоне. Различают два вида процедуры: горячее и холодное обертывания. Горячие обертывания эффективно борются с жировыми отложениями, улучшают кровообращение, а холодные способствуют устранению отеков и снятию усталости.

Как сделать обертывание водорослями?

Чтобы самостоятельно провести антицеллюлитное обертывание водорослями дома не требуется никаких особых навыков. Достаточно лишь выдержать водоросли в холодной воде в течение 3 часов или залить их горячей водой в соотношении 1 литр воды на 100 грамм водорослей в зависимости от того, какое именно обертывание вы хотите сделать. Особо действенным методом при борьбе с проявлениями целлюлита считается контрастное обертывание, когда сначала процедура проводится с горячими водорослями для расщепления жировых отложений и расширения кровеносных сосудов, а затем при помощи холодного обертывания снимают отек и успокаивают кожу. Перед началом процедуры необходимо подготовить кожу, она должна быть чистой и сухой. Для усиления эффекта обертывания можно предварительно использовать скраб для тела или посетить сауну.

Курс обертываний составляет 12 процедур, которые необходимо проводить каждый день или через день. Повторять такой курс можно каждые 2-3 месяца, а проводить процедуру лучше всего в вечерние часы, именно тогда активность кожи наиболее высока. Размокшие полосы водорослей накладываются на проблемные зоны и закрепляются на теле при помощи пищевой пленки. Поверх компресса кладется полотенце или махровый халат и в течение часа, пока действует обертывание, следует полежать. По прошествии отведенного времени пленку необходимо снять, а кожу протереть чистой водой или раствором, оставшимся после размачивания водорослей. К слову, этот раствор может быть использован для изготовления кубиков льда, которыми можно освежать кожу лица, а как делать обертывание водорослямитакже для обертываний с использованием салфеток, пропитанных им.

Помимо классических обертываний вы можете делать специальные смеси с добавлением различных полезных ингредиентов. Так, например, для увядающей и сухой кожи существует свой рецепт. Водоросли измельчите, залейте горячей водой, дайте настояться в течение 30 минут, потом процедите. К водорослям добавьте 10 капель лимонного масла, столовую ложку камфорного и желток одного яйца. Получившуюся смесь равномерно распределите по проблемным зонам, укройте пленкой и на час прилягте, укрывшись пледом или одеялом. По окончании процедуры примите душ без использования мыла или геля.

Видео: Водорослевое обертывание для похудения.

Видео: Водорослевое обертывание. Компания Велиния

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обертывание водорослями