LadyVu.com

«Морские» рецепты молодости и красоты

Моделируем фигуру сами!

Мало кто знаком с таким научным фактом, но на самом деле, сине-зеленые, а также бурые водоросли делают морскую воду, в которой они обитают подобной на сыворотку крови. Это означает, что все ценные вещества, которые наиболее приемлемы для нашего организма, находятся  именно в морской воде, в которой обитают водоросли. Морская трава с легкостью поглощает соли, кремний, йод, калий, магний на молекулярном уровне, который усваивается человеческим организмом.

Водорослевая масса соприкасаясь с поверхностью кожи помогает избавиться от апельсиновой корки, организм освобождается от лишней тканевой жидкости и токсинов, впитывая при этом часть солей.

Обертывание водорослями – процедура достаточно дорогая, если воспользоваться ей в салоне.  Однако водорослевые обертывания в домашних условиях – сеанс не менее приятный, и гораздо менее затратный. Научиться правильному обращению с водорослями абсолютно несложно, а эффект, который не заставит себя долго ждать, несомненно, превзойдет все ожидания.

Какие секреты таит талассотерапия

С помощью такой процедуры как водорослевое обертывание в домашних условиях становится возможным похудение без изнуряющих организм диет. В чем замечательно обертывания из водорослей в домашних условиях: во-первых, вытяжка из морского продукта замечательно справляется с токсинами и  улучшает кровообращение. Во-вторых, обертывание можно применять абсолютно на любом участке тела, включая лицо и шейную область- речь конечно не о том, что похудеть должно лицо, однако 20-30 минутное нахождение морской зелени на коже лица помогает улучшить цвет лица, избавиться от кожных проблем и приобрести мягкую и нежную поверхность.

Талласотерапию можно провести и в домашних условиях. Главное - приготовить все необходимое для процедуры

Обертывания водорослями в домашних условиях чрезвычайно полезны благодаря уникальному спектру витаминов в их составе – витамин А, В1, В2, С, D, Е, а также сульфо-аминокислоты. Таким образом, обертывание из водорослей дома помогает смягчить верхний слой кожи, регенерировать и стимулировать клеточную массу. В результате – кожа должным образом увлажнена и избавлена от бактерий.

Существуют два типа продуктов для такой процедуры: первый можно приобрести в готовом виде, как экстракт бурых либо сине-зеленых водорослей с добавлением таких компонентов, как ромашка, гуарана, хвощ- второй тип – это непосредственно сама морская трава в высушенном виде. Каждый из ее видов обладает своими уникальными свойствами, что позволяет разнообразить данную процедуру. Например, водоросли ламинария для обертывания содержат йод, который является незаменимым помощников в расщеплении жиров при лечении апельсиновой корки.

Использование сине-зеленого фукуса поможет сделать кожу упругой и придать ей эластичности, кроме этого, фукус прекрасно справляется с выведением токсинов и регулированием регенерации клеток. Такой обитатель морских глубин, как литотамния, демонстрирует уникальные процент содержания феррума, кальция и магния- содержание этих веществ направлено на снятие мышечного напряжения, восполнение запаса минеральных веществ. Таким образом, в зависимости от преследуемой цели, водоросли для домашнего обертывания можно применять абсолютно разные, при этом они все доступны для населения.

Технология домашней талассотерапии

Обертывание морскими водорослями в домашних условиях доступно абсолютно на любой бюджет. В современное время неоспоримый плюс данной процедуре дает ее низкая себестоимость – приобрести 1 кг сухого продукта в аптеке в десятки раз дешевле, нежели 1 раз насладиться сеансом в косметическом салоне. Научиться, как правильно делать водорослевое обертывание тоже несложно, все, что нужно для водорослевого обертывания – это сами водоросли, или их экстракт, небольшое количество воды, пищевая пленка и теплое одеяло.

Существует несколько типов процедуры, разделение связано с разными температурными режимами обертывания – холодное, снимающее отечность и повышающее упругость кожного покрова- горячее – стимулирует кровообращение и активизирует обменные процессы, а также контрастное обертывание с водорослями.

Невероятно, но лишние сантиметры буквально тают на глазах уже после первой процедуры!

Водорослевое обертывание пошагово происходит в три этапа

Очищение

  • Кожный покров подвергается пилингу, который поможет избавиться от омертвевших клеток и загрязнений, откроет поры, что поспособствует максимальному поглощению всех питательных веществ, и быстрому удалению токсинов.

Непосредственно само обволакивание тела морским продуктом

  • Прежде, чем приступить к главному этапу, необходимо сначала определиться с продуктом и подготовить его. Для лучшего эффекта рекомендуется применять сухие водоросли, например, ламинарию. Как правильно пользоваться морскими водорослями для обертывания? Их нужно погрузить в теплую или холодную воду на 30 минут, где они пропитаются влагой и приобретут нужную мягкую структуру. Затем на очищенную сухую кожу необходимо нанести продукт. Четко установленных условий, как накладывать водоросли при обертывании – нет. Следует только помнить, что места должны быть полностью покрыты травой, закрыты пленкой, а затем термоодеялом. Обертывание из водорослей в домашних условиях длится 30-40 минут, после чего использованный продукт удаляется, а кожа промывается под проточной водой.

Нанесение моделирующего геля

  • После того как кожа высохла, на нее наносят моделирующий антицеллюлитный гель. Усилит эффект от обертывания сеанс гидромассажа.

Такова несложная инструкция как делать обертывание из водорослей ламинарии дома. Продукт можно использовать вторично, но эффект будет не столь силен как в первый раз,  но если не знаете, что делать с водорослями после использования для обертывания – можно их просто выкинуть.

Можно ли обертывание водорослями проводить через день? Даже нужно! Сеансы проводятся курсом в 12 процедур, выполняя их через или каждый день. Делать водорослевое обертывание во время беременности нежелательно, также не рекомендуется процедура людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, гинекологических и онкологических заболеваний, варикозного расширения вен, аллергии на йод.

На счет того, можно ли делать водорослевое обертывание во время простуды, можно также ответить, что нельзя. При острых инфекционных заболеваниях, а также острых вирусных заболеваниях процедуры обертывания тоже крайне нежелательны.

Можно ли делать водорослевое обертывание при тиреотоксикозе? Категорически нельзя, так как гиперфункция щитовидной железы может привести к сердечной недостаточности, которая в свою очередь несовместима с талассотерапией.

Видео: Гуреева Ольга 18.04.15 Славянская красота. Рецепты молодости

Видео: Эликсир молодости. Золото. Древние секреты молодости и красоты

Видео: Секреты красоты,молодости и здоровья.Татьяна Рева

Видео: Рецепт молодости. Баня, Мед и морская соль.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » «Морские» рецепты молодости и красоты