LadyVu.com

Индийский массаж

Индийский массаж

Наверное, ни у какого другого народа, как у индийцев, не получалось создать столько полезных для здоровья методик, которые до сих пор европейский мир не относит к официальной медицине, но активно использует для оздоровления. Этот парадокс является формальностью, и от этого негласного признания индийских практик процедуры не становятся бесполезнее.

Итак, индийский аюрведический массаж – это процедура естественного исцеления. Его техника направлена на то, чтобы помочь организму справиться со своими физическими и психологическими проблемами.

Индийский масляный массаж

Индийский массаж с горячим маслом использовался в далекой древности, и его система дожила и до наших дней – некоторые историки полагают, что «возраст» этого массажа превышает 5000 лет.

Горячее масло используется в массаже для того, чтобы тело расслабилось под воздействием тепла, ведь известно, что при холоде мышцы сокращаются, а при тепле наоборот – теряют напряжение.

Массажист оказывает влияние не только на подкожную клетчатку и мышцы, как в обычном массаже, но и на внутренние органы. Поэтому выбор мастера должен быть тщательным – этот массаж очень эффективен, и при неумелом воздействии на организм он может причинить большой вред.

При индийском массаже довольно часто используют элементы йоги – еще одной древней практики, которая в Европе воспринимается как спорт, а в Индии как плод религиозно-духовного течения. Мастер помогает пациенту выполнить несколько асан для растяжки.

Индийский массаж стоп – это особый процесс, потому что в индийской культуре считается, что эта часть является щитом человека, и помогает ему сохранять здоровье. В индийском массаже на стопах активируют определенные точки, которые соответствуют тем или иным нервным окончаниям (на стопах их 72 тысячи).

Индийский массаж головы

Индийский массаж лица и головы осуществляется без масла: сначала голову легко массируют, чтобы расслабить мышцы и разогреть ткани. Затем массажист приступает к активации точек: каких именно – зависит от того, с какой проблемой обратился пациент.

Однако главной задачей массажа кожи головы является снятие стресса: Индийский масляный массажникаких болезненных ощущений пациент при этом не ощущает, потому что касания мастера очень мягкие в этой системе массажа. Длительность процедуры, как правило, составляет не более 40 минут.

Влияние индийского массажа на организм

Индийский массаж помогает избавиться от:

Видео: Индийский массаж

Видео: Японский массаж всего тела P2 Индийский массаж верхней части тела - часть 1 (голова, шея, трапеция, плечи, руки). Этот массаж можно сделать...

Видео: Индийский массаж головы в поезде.

Видео: Head Massage in India

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Индийский массаж