LadyVu.com

Массаж головы

Массаж головы

Массаж головы – эффективный способ предотвратить головную боль и ускорить рост волос, особенно, если процедура проводится систематически. Он особенно полезен людям с вегето-сосудистой дистонией, потому что улучшает кровообращение и этим стабилизирует давление, снимая спазмы и любое другое проявление напряжения: например, невралгии. Давайте посмотрим, как правильно делать разные виды массажа головы.

Массаж головы солью для роста волос

Этот массаж волосистой части головы проводится многими девушками для роста и укрепления волос. Но не все из них знают, что это замечательный способ может не только укрепить волосы, но и улучшить кровообращение, что оказывает воздействие на сосуды головы и этим предотвращает появление застойных состояний, улучшает мыслительные способности (кровь приливает к голове, и кислород поступает лучше).

Не нужно проводить этот массаж ежедневно: достаточно 1 раза в 10-14 дней. После 10 сеансов результат будет очевиден: волосы станут крепче и перестанут выпадать, а ощущение «затуманенности» в голове будет возникать гораздо реже.

Техника. Нужно намочить волосы и кожу головы. Поваренную каменную соль разбавить с теплой водой и перемешать до кашеобразного состояния. Затем нанести смесь на кожу головы и мягко массировать. Соль может немного щипать, но это не повод к прекращению процедуры, только если появилось сильное жжение, нужно ее смыть. После 5-10 минут массаж оканчивается мытьем головы.

Индийский массаж головы

Это древний расслабляющий массаж головы, основанный на аюрведической системе. Польза от индийского массажа головы главным образом заключается в избавлении от стресса, тревоги, усталости, бессонницы и мигрени. После него может временно наблюдаться головокружение или повышенное мочевыделение, что связано с ускорением обмена веществ и кровотока.

Техника массажа головы. Сначала клиент занимает сидячее положение. Затем массажист начинает массировать плечи и шею для того, чтобы расслабить мышцы и позволить крови нормально циркулировать. Этот этап длится не дольше 7 минут, после чего начинается непосредственно массаж головы, при котором ладони массажиста сначала скользят от затылка и ушей вверх к макушке, а затем также вниз. После этого мастер делает мягкие круговые движения указательным, средним и безымянным пальцами обеих рук.

Завершительная часть массажа головы – активация биоактивных точек. После этого массажист переходит к массированию висков круговыми движениями, что позволяет снизить усталость глаз и головную боль.

Массаж головы при головной боли

Точечный массаж головы наиболее эффективен для снятия головной боли. Его суть в том, чтобы активировать точки в области головы, которые помогут снять спазмы сосудов.

Техника. Начинается он с легких поглаживаний по линии тока лимфы: снизу вверх от ушных раковин и затылка. Затем нужно массировать специальные точки, которые расположены над бровями, в центре лба (рядом с линией волос), в области темени (в 3-х см от него в сторону затылка), и на шее, справа и слева у линии роста волос.

Активируются точки круговыми движениями тремя пальцами: указательным, средним и безымянным.

Массаж головы расческой

Этот массаж кожи головы не только можно, но и нужно проводить каждый день. Расческа для этого должна иметь на зубьях мягкие наконечники, которые не повредят кожу головы.расслабляющий массаж головы Лучше проводить эту процедуру вечером, перед тем, как ложиться спать, и утром.

Техника. От лба к затылку нужно медленно проводить расческой, сначала по прямой линии, затем перейти к полукруговым движениям. После этого провести несколько раз массажной расческой от ушей к макушке и затылку. Затем нужно наклонить голову немного вперед и провести расческой от затылка к макушке.

Если проводить такой массаж ежедневно, то это поможет поддерживать сосуды головы в тонусе, а из-за прилива крови к голове, корни волос будут получать больше питательных веществ, что сделает их гораздо крепче и красивее.

Видео: Йога Массаж Головы

Видео: Космический массаж головы (часть 8)

Видео: Уроки массажа. Массаж головы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Массаж головы