LadyVu.com

Массаж головы для роста волос

массаж головы для роста волос

Массаж головы благотворно влияет на волосы благодаря улучшению кровообращения кожи головы и стимуляции волосяных луковиц. Таким образом, усиливается питание корней и поступление к ним кислорода. Правильный массаж головы, кроме прочего, способен избавить от болевых ощущений, снять напряжение и наладить сон.

Массаж головы для быстрого роста волос

Расчесывание. Самый простой способ выполнить данный массаж – с помощью расчески. Нужно просто наклонить голову вперед и мягкой массажной щеткой провести от корней волос до кончиков 100 раз против их роста. Затем необходимо выпрямиться и расчесаться по росту волос также 100 раз.

Потягивание. Этот вид массажа нужно выполнять осторожно, чтобы не повредить волосы, хотя он достаточно прост в выполнении:

  • захватить несколько прядей в промежутки между пальцами;
  • вращательными движениями тянуть волосы в разных направлениях.

Поглаживание. Массаж делается подушечками пальцев обеих рук. Исходное положение – по линии роста волос в верхней части лба. Далее нужно медленно, со слабым нажимом, проводить пальцами по коже головы до затылка, как бы расчесываясь. Для усиления эффекта можно делать вращательные движения с более сильным нажимом.

Растирание. Эта техника не требует особых навыков. Нужно мягко растирать кожу головы пальцами в направлении ото лба к затылку, круговыми и прямыми движениями рук. Если массаж выполняется до мытья волос, можно смочить пальцы в любом косметическом масле, чтобы обеспечить луковицам дополнительное питание.

Стоит отметить, что более устойчивый эффект будет достигнут, если во время массажа применять специальные средства:

  • морская или каменная соль;
  • репейное или касторовое масла;
  • эфирные масла.

При повышенной жирности волос можно совмещать мытье и массаж головы, чтобы работа сальных желез нормализовалась, и волосы дольше оставались чистыми.

Массаж головы от выпадения волос

В этой ситуации необходимо изучить технику массажа головы и запомнить массажные линии, по которым будет производиться процедура. В противном случае выпадение волос может значительно усилиться. Длительность такого воздействия на кожу головы не должна превышать 10-15 минут.

Выполнение:

  1. Сначала нужно размять надбровные дуги. Для этого кожу над бровями захватывают большим и указательным пальцами и слегка сжимают. Начинать необходимо от внутреннего края надбровных дуг, двигаться от переносицы по направлению к вискам.
  2. Затем следует сделать массаж лба и границы волосяного покрова головы. Нужно совершать спиралевидные движения кончиками пальцев от бровей к границе роста челки. Кроме того, пару минут нужно помассировать кожу за ушами.
  3. Теперь необходимо погладить лоб поверхностью ладони со средним нажимом. Кожа должна слегка покраснеть, но болевые ощущения не появляются.
  4. Разделить волос по пробору. Кончиками пальцев совершать вращательные движения по ходу пробора, от макушки до затылка. После прохождения всей длины пробора нужно аналогично разделить волосы на 2-3 см левее или правее и повторить процедуру. Таким образом, проводят массирование всей кожи головы.
  5. После мягкого массажа нужно снова разделить волосы на пробор и плотно прижать пальцы к коже головы. Теперь необходимо интенсивно смещать волосяной покров назад и вперед, вместе со скальпом. Обработать этим способом всю поверхность головы.
  6. Положить кисть правой руки на темя, а левой – на затылок. Правой рукой совершать обширные
  7. массаж для роста волоскруговые движения против часовой стрелки, левая рука при этом выполняет фиксирующие функции.
  8. Охватить голову руками спереди и сзади. Пальцы должны быть максимально разведены. Теперь нужно сводить руки по направлению друг к другу, смещая кожу головы по ходу движения пальцев.
  9. После массажа кожи головы обязательно следует провести массирование шеи.

Противопоказания к массажу головы:

  • гипертония;
  • высыпания на коже головы;
  • лихорадка.

Видео: КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС!!! МАССАЖ ГОЛОВЫ. 3 СПОСОБА МАССАЖА. ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Видео: Массаж головы для роста волос

Видео: МАССАЖ ГОЛОВЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Видео: Лечебный массаж головы для роста волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Массаж головы для роста волос