LadyVu.com

Есть ли у вас чувство меры в отношении своих волос

Создание идеального образаПри помощи нескольких легких штрихов можно создать идеальный образ. Именно на них он основан: тонкие намеки, игра полутонов.

Учитывайте данные нюансы при выборе своего имиджа. Правильный акцент иногда удается найти только настоящему мастеру, которому присуще чувство меры.

Данное чувство как раз и стало предметом обсуждения этой статьи, естественно, во взаимосвязи с уходом за волосами и подбором имиджа.

Веяния моды

Не старайтесь быть похожими на моделей и кинозвезд. Необходимо не забывать о том, что модные тенденции – это всего лишь направление, какая-либо идея. При поврежденных волосах не стоит постоянно менять имидж, восстановите их состояние, не стоит бежать в парикмахерскую за завивкой и пр.

Если вы устали красить волосы, отращивайте свой цвет, при желании экспериментировать – экспериментируйте, но только в меру.
Пока вы не поняли, что вам нужно, не делайте с собой ничего. Иначе вас ожидает разочарование. Сначала следует понаблюдать, проанализировать, поискать, а уже потом – действовать. Тогда вас приятно удивит результат.

    Уход за волосами

  1. Необходимо пользоваться средствами для волос тогда, когда это необходимо. Например, маской для питания волос не стоит пользоваться каждый день.
  2. Укладка

  3. Если волосы длинные, поставьте на первое место уход за ними, если короткие – на первом месте должна быть правильная укладка.
  4. Ваш образ должен быть отражением характера и темперамента. Контраст выглядит не очень хорошо.

Цвет волос

И смене цвета волос учтите, что выбор оттенка должен зависеть от оттенка кожи и цвета глаз. Как проверить то, что вы выбрали верный цвет? Очень просто. Если после окрашивания вам не требуется коррекция тона бровей, это ваш цвет. Есть, конечно, исключение. Бывают слишком яркие оттенки волос.

Чего не стоит делать

Не выходите на свежий воздух с недосушенными или мокрыми волосами. Концы запутаются, волосы будут выглядеть как мочалка. Это большой стресс для волос.
Мокрые волосы
Не используйте пенку с сильной фиксацией, если у вас длинные волосы. Такие пенки выпускают специально для коротких волос и волос до плеч.
Для волос ниже плеч рекомендуется применять кондиционирующие муссы. Их обычно распределяют по всей длине после того, как вы помоете голову.
Не стоит заниматься мытьем своих волос ежедневно. Это вредит кожному покрову головы и непосредственно волосам. Помойте голову на следующий день в том случае, когда вам действительно необходимо отправиться на банкет или куда-нибудь еще на важное мероприятие, Новый год, корпоратив, день рождения.
Оправданием в такой ситуации может послужить лишь жизненная необходимость.
Если после окрашивания у себя дома у вас получился неожиданный цвет, сходите к мастеру, чтобы он все исправил. Но предварительно, если с цветом можно выходить на улицу, желательно немного подождать. Иначе повторное окрашивание в этот же или следующий день, может вконец ослабить волосы. В противном случае они просто отвалятся. Особенно это касается светлых волос.

Часто встречающиеся ошибки

Влияние знакомых
Зачастую женщины превращают структуру своих волос в нечто противоположное. Волосы, которые вьются, превращаются в идеально прямые. Но это далеко не всегда естественно и красиво.
Бывает, что женщина кардинально меняется в неестественную сторону из-за совета окружающих. Подруга считает, что если ей идут прямые волосы, значит надо и вам выпрямить. Мама, наоборот, хочет, чтобы вы были еще кудрявее и сделали химию. Любимый не хочет, чтобы вы подстригались, или наоборот. Порой на вас воздействует следование моде. Для некоторых поход в салон – это уже привычка.
Но порой гораздо приятнее смотреть на волосы естественного натурально родного цвета, растущие до пояса и распущенные или собранные в косу. Результат манипуляций с волосамиИ женщинам многим это больше подходит, нежели каре, челка, боб, покраска в кардинальный черный, красный, пергидрольный белый, колорирование с разноцветными прядями, неестественное наращивание. Это даже молодит.
Старайтесь найти и слушать себя, свои желания. Не нужно копировать образ знакомой, коллеги по работе, знаменитости.
Развивайте свой стиль и образ.
Прическу вы, допустим, выбрали. Не забывайте также о правильном макияже!

Видео: МАКС КОРЖ - ЭНДОРФИН (НОВЫЙ АЛЬБОМ 2013)

Видео: Самоанализ №24. Не напрасны жертвы. Новости Ярославля.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Есть ли у вас чувство меры в отношении своих волос