LadyVu.com

Особенности колорирования на русые волосы

Особенности колорирования на русые волосы

В наше время основной тенденцией моды остаётся естественная красота. Поэтому русым волосам девушки стремятся придать красоты и блеска, не меняя при этом образ в корне. Особой популярностью среди модниц пользуется колорирование на русые волосы, которое придаст локонам удивительное мерцание, а образу – эстетичность и индивидуальность.

Оглавление
  • 1. С чего начать
  • 2. Основные этапы
  • 3. Процедура покраски
  • 4. Уход

Колорирование являет собой технику окрашивания отдельных прядей, однако процедура требует некоторых навыков и мастерства, поскольку одна незначительная ошибка может испортить причёску.

С чего начать

Помимо навыков, колорирование на русые волосы имеет много нюансов, ведь нужно понимать, какую именно краску использовать, чтобы придать требуемый внешний вид волосам. Для первого раза, лучше обратиться к специалисту. Понаблюдайте за тем, как работает парикмахер, расспросите его о нюансах работы и выборе краски, ведь такое окрашивание имеет много сложных моментов.

После того, как первый эксперимент в парикмахерской был проведён удачно, не стоит сразу переходить к использованию красок самостоятельно. Потренируйтесь орудовать красящими муссами или цветными гелями. Ошибка не будет роковой, если вам не удалось всё сделать правильно, поскольку такие субстанции смываются после 2-3 мытья головы. Методом проб и ошибок вы научитесь выбирать цвета, подходящие именно для вашего природного оттенка волос, правильно комбинировать их для получения нужного результата. Тренируясь на себе и на подругах, у вас начнёт получаться. Только после этого – отправляйтесь за профессиональной краской.

Основные этапы

Перед тем, как приступать к процедуре, убедитесь в том, что располагаете всеми необходимыми инструментами. Для окрашивания русых прядей вам понадобится:

  • расчёска с длинной тонкой ручкой, деревянная или пластиковая (от металлической лучше отказаться);
  • краска;
  • фольга;
  • кисточка для покраски или губка;
  • перчатки;
  • зажимы для волос.

До этого вы должны определитесь, каким цветом хотели бы колорировать свои пряди. Для русых волос вариантов предостаточно. Вы можете осветлить пряди на тёмно- или средне- русых локонах, придать им яркий акцент. Многие девушки, обладающие светло-русым цветом волос, наоборот хотят оттенить и сделать прядки темнее. Особо модным трендом сезона считаются немного затемнённые корни. Хотите придать русым волосам больше яркости? Выбирайте контрастные оттенки, которые будут отчётливо выделять структуру причёски.

Многим известно, что сейчас в моде естественность и натуральность, поэтому стилисты советуют выбирать краску на 1-2 тона светлее или темнее природного оттенка, дабы прядки гармонировали с природным цветом, создавая ощущение солнечного блика, а не искусственно созданного образа.

Новичкам всё же советуют для первого колорирования профессиональной краской выбирать тон темнее природного, поскольку недочёты не будут видны окружающим.

Процедура покраски

Колорирование на русые волосы начинается с прочёсывания прядей по всей длине. Волосы должны лежать ровно, чтобы быть идеально прокрашенными. Процедуру начинайте с чёлки, продолжая двигаться дальше, по всей окружности головы. Прядки нужно отделять острой ручкой и после прокрашивания, оборачивать фольгой, сколько необходимо держать краску вы прочитаете на самой упаковке.

Стилисты рекомендуют осуществлять процедуру на немытую голову, дабы избежать серьёзного травмирования волос.

Русые волосы известны тем, что имеют очень тонкую структуру, а поэтому восприимчивы к выбранному цвету, что даёт не всегда ожидаемый эффект. Однако важно понимать, что русые локоны не требуют предварительного осветления для получения нужного цвета, в отличие от тёмных.

Также, стилисты не рекомендуют выбирать яркие неестественные оттенки (синий, красный, зелёный). Поскольку внешний вид готовой причёски получается не совсем удачным. Гораздо правильнее будет остановить свой взгляд на тёплых, естественных тонах, близких к вашему родному цвету волос.

Уход

Колорирование является щадящей процедурой, однако волосы ослаблены после контакта с краской и важно обеспечить им полноценный уход и питание. Ведь красивые и здоровые локоны уже являются украшением. Для этого используют питательные маски. Замечательное ухаживающее средство можно сделать и дома, своими руками.

Питательная маска с мёдом

Мёд известен своими целебными свойствами и оказывает благотворное влияние на весь организм в целом. Сделает волосы более мягкими и прочными, подарит им ослепительный живой блеск.

Ингредиенты
  • 1 желток;
  • 1 ст.л. мёда;
  • 1 ст.л. оливкового масла.
Рецепт

Ингредиенты нужно смешать и отправить в микроволновку на среднюю мощность на 15-20 секунд, чтобы подогреть, тогда консистенция будет более однородной. После чего наносим маску на сухие немытые волосы и держим ее 1 час, закутав в полиэтиленовый пакет и обернув полотенцем. Далее остается только помыть голову с шампунем.

Видео: Колорирование на темные волосы

Видео: Колорирование на светлые и белые волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности колорирования на русые волосы