LadyVu.com

Омбре для русых волос

Технология окрашивания ombre (голливудское колорирование) остается актуальной на протяжении нескольких последних сезонов, так как пришлась по душе обладательницам и темных, и светлых волос. Многие мировые знаменитости окрасили волосы, воспользовавшись возможностями данной технологии. Окрашивание омбре на русые волосы делают чаще, потому что градуированный переход светлых оттенков в темные позволяет визуально увеличить объем шевелюры, сделать ее более густой. Девушки-тинэйджеры иногда решаются на смелые эксперименты, окрашивая волосы в технике омбре не в натуральные оттенки, а в голубой, фиолетовый, лиловый тон. Однако кофейные, ореховые, шоколадные и янтарные оттенки продолжают удерживать первенство. Кроме прочего, подобное окрашивание можно назвать универсальным, ведь с течением времени, когда волосы отрастают, девушкам не приходится переживать о неэстетичном виде локонов. Невероятно, но даже коррекция один раз в полгода позволяет выглядеть эффектно и привлекательно!


Особенности технологии окрашивания

К колорированию отдельных прядей, а именно это и является сутью омбре, зачастую прибегают девушки, которым важно всегда выглядеть привлекательно, но частые походы в салон – это роскошь. В профессиональной среде эту технологию называют поперечным или голливудским колорированием, Dip-Dye, балаяжем или деграде. Цветное омбре на русые волосы может быть градуировано от темного тона к более светлому, или наоборот. При этом мастер выделяет небольшие прядки, а затем окрашивает их от корня по полотну до кончика. В отличие от не менее популярного мелирования, при поперечном колорировании фольга не применяется. Для создания эффекта модного омбре на светло-русые или темно-русые волосы, разделенные на прядки, наносят состав, начиная с корней. Двигаясь по длине полотна, тон становится светлее (или темнее, если мастер делает темное омбре на русые волосы). Переход выходит незаметным, поэтому тона прядок смотрятся натурально. Бесспорно, огромное значение имеет «родной» цвет волос. Создается ощущение, что волосы утратили цвет естественным образом от длительного пребывания под солнцем. Мастера предупреждают девушек о том, что без конкретных навыков и умений не стоит пытаться самим дома сделать омбре. Смешивание оттенков – это искусство!

Оригинальный вариант – создание видимой грани между оттенками. К такому методу окрашивания прибегают в случаях, когда делается омбре на русые длинные или средние волосы с использованием неприродных оттенков. Это может быть и розоватый, и лавандовый, и черный, и красноватый, и оранжевый цвета.

Омбре на русые волосы1Омбре на русые волосы2Омбре на русые волосы3

Очень важно, чтобы граница была четкой горизонталью, потому что даже при намеке на плавный градиентный переход прическа может приобрести неухоженный вид. Нетривиально смотрятся локоны, окрашенные на кончиках в огненно-рыжий, ало-красный или медный оттенок. Контрастное омбре идеально подходит на короткие русые волосы. При этом прическа придает девушке еще больше женственности.

Важные нюансы

Выбирая тона для окрашивания русых волос в технике омбре, важно учитывать не только собственные предпочтения и видение образа, но и цвет кожи. К светлой коже идеально походят все оттенки красноватого, оранжевого и медного, цвета корицы, янтаря, меда, пшеницы и ореха. Если у девушки кожа имеет смуглый оттенок, для окрашивания в технике омбре стилисты рекомендуют использовать каштановый, коричневый и шоколадный тон.

Окрашивая кончики прядей в яркие цвета, следует быть готовой к тому, что даже самая стойкая краска уже через две-три недели начнет блекнуть, а вот с натуральными оттенками такого не случается.

Омбре на русые волосы4Омбре на русые волосы5Омбре на русые волосы6
Омбре на русые волосы7Омбре на русые волосы8Омбре на русые волосы9
Омбре на русые волосы10Омбре на русые волосы11Омбре на русые волосы12

Видео: Яркое омбре на длинных волосах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омбре для русых волос