LadyVu.com

Окрашивание омбре на темные волосы

окрашивание омбре на темные волосы

Если вы - обладательница локонов темного цвета, которая хочет внести в свой образ что-то новенькое, не меняя кардинально стиль, окрашивание омбре – это идеальный вариант для вас. Эффект омбре на темных волосах позволяет создать как классические прически, уместные на вечерних деловых приемах, так и неформальные, подходящие тем, кто хочет шокировать окружающих или выразить себя.

Что такое омбре?

Омбре – плавный переход цвета от светлого к темному, или же наоборот. Это современное направление в модных тенденциях, которое коснулось одежды, аксессуаров, обуви. Но именно окрашивание омбре приобрело наибольшую популярность.

Омбре на длинные или короткие темные волосы можно сделать как в мега профессиональных парикмахерских, так и в домашних условиях, поскольку это не особо сложный процесс. Главное четко соблюдать абсолютно все этапы процесса окрашивания:

  1. Подобрать правильный оттенок красящего средства.
  2. Определить линию перехода цвета.
  3. Решить будет переход резким или плавным.
  4. Нанести краску.

Преимущества омбре

Окрашивание омбре на темные волосы не просто смотрится красиво, но и имеет другие преимущество. Прежде всего, такая техника позволяет долгое время поддерживать достойное состояние прядей: красить локоны вам придется не так часто, то есть волосы не будут травмироваться или пересушиваться. Кроме этого, делая омбре на коротких или длинных темных волосах, вы можете визуально изменить овал лица, например, придать ему правильную форму, осветлив волосы возле лица. Хотите придать объем волосам? Это так же можно сделать при помощи омбре! Такого эффекта легко достигнуть, осветлив кончики локонов.

Если вы не решаетесь в одночасье кардинально поменять цвет, то омбре позволит вам легко подобрать идеальный оттенок, ведь можно сделать такое окрашивание с помощью специальных тоников, которые хорошо смываются. Также преимущество этой техники в том, что вы, не теряя своего привычного цветы волос, получаете возможность экспериментировать. Обновляйте свой внешний образ так часто, как вы хотите! Делайте цветное омбре на темные волосы, осветляйте кудрявые кончики шоколадных локонов или окрашивайте в синий цвет прямые каштановые пряди – вы можете создать любую эксклюзивную и невероятно практичную прическу всего за несколько часов.

Как сделать омбре на темных волосах?

Чтобы в домашних условиях добиться желаемого эффекта от окрашивания, вам понадобится:

  • металлическая емкость для смешивания краски;
  • фольга (если омбре будет с резким переходом);
  • специальная кисточка;
  • крем-краска;
  • любое средство для восстановления волос.

Омбре на темно-русые или черные волосы – это на первый взгляд обычная процедура окрашивания: нужно развести краску и нанести ее на волосы. Вся особенность этой техники заключается в переходе:

  1. Так, для создания плавного перехода требуется выделять из общей массы волос по одной пряди, а потом наносить на них краску поочередно, обязательно держа щетку в вертикальном положении.
  2. Если же вам нужно резкое цветовое разделение, то наносится краска вниз или вверх от намеченной вами линии щеткой, которая держится горизонтально.
  3. Когда вы делаете светлое или рыжее омбре на темные волосы, то плавные границы на задней части головы правильно сделать очень сложно. Лучше всего прибегнуть к посторонней помощи.

Помните, что краска должна находиться на волосах не менее 20 минут, но следите за тем, чтобы не передержать ее. Например, красную краску для омбре на темные волосы нужно наносить максимум на 30 минут, а светло-русую – на 40. По прошествии времени локоны нужно хорошо промыть, а на окрашенные прядки нанести восстанавливающее средство. Это позволит вам надолго сохранить яркость цвета и избежать сухости волос.

эффект омбре на темных волосах 1эффект омбре на темных волосах 2эффект омбре на темных волосах 3
эффект омбре на темных волосах 4эффект омбре на темных волосах 5эффект омбре на темных волосах 6
эффект омбре на темных волосах 7эффект омбре на темных волосах 8эффект омбре на темных волосах 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Окрашивание омбре на темные волосы