LadyVu.com

Какой цвет волос мне подойдет?

какой цвет волос мне подойдет

Подбор цвета волос – ответственное дело, ведь на кон ставится весь внешний облик – каким он будет, привлекательным или негармоничным, зависит во многом от цвета волос.

Цвет волос определяет многое – начиная от психологического самоощущения женщины, и заканчивая цветовой гаммой гардероба. Если радикально изменить внешность, то может получиться, что вещи, приобретенные до преображения, уже идут к лицу совсем не так хорошо, как раньше.

Поэтому права на ошибку в выборе цвета волос нет, и чтобы сделать все правильно и добиться максимального результата, нужно хорошо проанализировать свою внешность – цветотип, психологическое состояние и личностные качества, а также найти образ, который вызывает у вас приятные ассоциации. Не всегда эти три параметра приводят к одному ответу – одному тону и цвету волос. Например, женщине хочется быть блондинкой с золотистым оттенком как у Мэрилин Монро, но у нее огненный характер (что соответствует рыжему цвету), а ее природный цветотип – зима (идеально подходит черный цвет волос). Как поступить в таких запутанных ситуациях, мы попробуем разобраться в этой статье.

Как выбрать подходящий цвет волос?

Чтобы узнать, подойдет ли цвет волос, для начала нужно определить цветотип. Существует 4 основных цветотипа, которые определяются в зависимости от:

  • оттенка и цвета радужки;
  • тона кожи;
  • цвета волос.

Таким образом, изменив цвет волос, можно усилить или ослабить характеристики своего цветотипа. Чтобы выглядеть ярче, нужно усиливать параметры своего цветотипа, и проще всего это сделать с помощью цвета одежды и волос.

Далее, на что стоит обратить внимание при выборе цвета волос – это характер. Агрессивные цвета – черный, рыжий и платиновый белый подходят ярким женщинам, которым нравится находиться в центре внимания. Приглушенные и промежуточные варианты этих цветов подходят мягким особам, которые не претендуют на лидерство и внимание.

Чтобы нравиться себе в зеркале, нужно найти своеобразный идеал, типаж, и в выборе цвета волос приблизиться к нему. Это обеспечит хорошее настроение и уверенность в себе.

Кому подходит рыжий цвет волос?

Рыжий – это классический осенний цвет не только в природе, но и в теории цветотипов. Женщина «осень» - обладательница коричневых, коньячных или зеленых глаз, рыжих веснушек и теплого оттенка кожи. В этом цветотипе редко встречаются смуглые оттенки лица.

Но весенний цветотип с голубыми глазами и теплым оттенком кожи тоже может носить рыжий цвет волос при том условии, что он не должен быть насыщенным.

рыжий цвет волос 1рыжий цвет волос 2рыжий цвет волос 3

Кому подходит шоколадный цвет волос?

Шоколадный цвет волос может быть холодного или теплого оттенка. «Теплый» шоколад подходит цветотипу осень, потому что он гармонирует с теплым оттенком радужки и кожи.

Шоколад с холодным оттенком – это осветленный вариант черного, и поэтому он подходит девушкам с цветотипом лето и зима.

шоколадный цвет волос 1шоколадный цвет волос 2шоколадный цвет волос 3

Кому подходит черный цвет волос?

Черный цвет волос – это вариант зимы. Зима отличается холодным смуглым или светлым оттенком кожи и яркой радужкой глаз холодных оттенков – синей, например, либо обладает карими глазами.

черный цвет волос 1черный цвет волос 2черный цвет волос 3

Кому подходит цвет волос карамель?

Карамель – это идеальный вариант для осеннего и весеннего цветотипа. Это промежуточный вариант между блондом и каштановым цветом, и поэтому идеально подходит девушкам с мягкими округлыми чертами лица.

Теплый оттенок внешности – радужки глаз и тона кожи, - главное условие для гармонии с карамельным цветом.

цвет волос карамель 1цвет волос карамель 2цвет волос карамель 3

Кому подходит каштановый цвет волос?

Каштановый цвет волос имеет холодный оттенок и является более светлым вариантом холодного шоколадного оттенка. Это промежуточный цвет между темно-русым и брюнетом.

Этот цвет подходит девушкам с цветотипом зима и лето. Летний цветотип с каштановыми волосами становится более серьезным, и в то же время ярким, а зимний цветотип с яркой радужкой глаз и холодным оттенком кожи благодаря каштановому цвету смягчается и выглядит не так ярко, как с иссиня-черным цветом волос.

каштановый цвет волос 1каштановый цвет волос 2каштановый цвет волос 3

Видео: Как узнать какой цвет волос мне подойдет

Видео: Какой цвет волос мне подойдет

Видео: Какой яркий цвет волос мне подойдет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой цвет волос мне подойдет?