LadyVu.com

Кому идет каштановый цвет волос?

Каштановый цвет волос считается одним из самых глубоких, насыщенных и красивых. Оттенки каштанового цвета волос исчисляются десятками, поэтому при желании женщины и помощи опытного колориста-парикмахера можно добиться того, чтобы образ приобрел харизматичность. А ведь именно этот критерий ставят во главу угла работодатели, руководители и, конечно же, мужчины. Существующая палитра, включающая самые различные оттенки каштанового цвета, позволяет девушкам добиваться невиданных высот, покоряя сердца. Шатенки, независимо от степени «натуральности», создают впечатление творческих ярких личностей. Кроме того, теплый и холодный каштановый цвет волос отлично гармонирует с одеждой и аксессуарами любого стиля, цвета.

кому идет каштановый цвет волос1кому идет каштановый цвет волос2кому идет каштановый цвет волос3

Советы стилистов

Красота и очарование этого цвета сомнений не вызывает, а вот кому подходит каштановый цвет волос – вопрос, требующий ответа. Если тон подобран неверно, он может контрастировать с оттенком кожи, а результатом станет дисгармония образа. Вот почему следует консультироваться со специалистом, если окрашивание вызывает сомнения.

Итак, кому идет каштановый цвет волос? Лучшим ориентиром служит цветотип. В приоритете девушки с карими, зелеными, коричнево-золотистыми глазами, которые принадлежат к осеннему и весеннему типу. Если говорить о летнем цветотипе, то подбирать оттенок каштанового следует с особой аккуратность. А вот девушка-зима очень рискует, окрашивая свою шевелюру в этот цвет, потому что светлая кожа и выразительные глаза будут делать волосы блеклыми, тусклыми. Неужели нет выхода? В таких случаях эксперты по колористике рекомендуют делать выбор в пользу оттенка каштанового с нотками красного цвета (так называемый цвет спелой вишни). А вот мулатки подчеркнут свою красоту ореховыми тонами каштанового. Светло-каштановые и теплые медовые оттенки – идеальное решение для зеленоглазых. Чтобы усилить эффект, стоит прибегнуть не к полному окрашиванию, а к густому мелированию. В качестве подтона стилисты рекомендуют карамельные, кофейные и сливочно-шоколадные оттенки.

Несмотря на то, что полное окрашивание в каштановый цвет возможно и в домашних условиях, специалисты советуют не пренебрегать походом в салон.

кому идет каштановый цвет волос5
кому идет каштановый цвет волос7кому идет каштановый цвет волос8кому идет каштановый цвет волос9
кому идет каштановый цвет волос10кому идет каштановый цвет волос11кому идет каштановый цвет волос12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кому идет каштановый цвет волос?