LadyVu.com

Как вылечить себорейный дерматит волосистой части головы?

как вылечить себорейный дерматит волосистой части головы

Себорейный дерматит – воспалительное заболевание. Причиной его становятся вредоносные микроорганизмы – грибки. Развивается недуг в основном на тех частях тела, где есть сальные железы. Именно поэтому о том, как вылечить себорейный дерматит волосистой части головы, людям задумываться приходится чаще всего. На голове вырабатывается достаточно большое количество кожного сала, что, разумеется, не может не привлекать внимания грибов.

Можно ли вылечить себорейный дерматит на голове?

Себорейный дерматит крайне неприятен. Симптомы, появляющиеся при недуге, доставляют массу дискомфорта и выглядят отталкивающе. К счастью, угрозы для жизни они не представляют. Максимум, что могут образующиеся на голове сухие или жирные шелушащиеся чешуйки – насторожить окружающих и вызвать недовольство.

Вовремя начатое лечение поможет избавиться от внешних проявлений себореи в считаные дни. Но останавливаться на достигнутом не стоит. Чтобы болезнь отступила, предпринимать соответствующие меры нужно на протяжении нескольких недель.

Как вылечить себорейный дерматит на голове?

Лечение должно выполнять три основные задачи:

  • устранять воспаление;
  • отшелушивать;
  • увлажнять.

Обязательно, перед тем как начинать лечить себорейный дерматит волосистой части головы, нужно определить причину проблемы. Только устранив первоисточник воспаления, можно будет забыть о заболевании на долгие годы.

Простой, но эффективный метод лечения – диета. Особого рациона для людей с себореей разработано не было, но некоторые рекомендации имеются. Желательно также отказаться от жареного, острого, соленого. Очень полезно отказаться от животных и растительных жиров.

Так как дерматит на голове часто развивается на нервной почве, вылечить его можно только обезопасив себя от стрессов, избегая эмоциональных перенапряжений и расстройств.

Обязательны противогрибковые препараты. Довольно неплохо зарекомендовали себя паста и дерматит волосистой части головы как вылечитьшампуни Сульсена.

Полезны при себорее биогенные стимуляторы. Эти препараты назначаются для нормализации и ускорения обмена веществ. Что в свою очередь, усиливает кровоток и питание кожи головы.

Еще один важный совет о том, как вылечить дерматит волосистой части головы, – укрепить иммунитет. В рацион желательно добавить фрукты и овощи. Обязательно пропить несколько курсов поливитаминов.

Иногда себорея отступает сразу же после восстановления гормонального фона.

Видео: Себорея лечение. Лечение себореи народными средствами.

Видео: Себорейная экзема

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вылечить себорейный дерматит волосистой части головы?