LadyVu.com

Бандана на голову

Бандана на голову

С немецкого языка название этого модного головного убора переводится как "лента". Летние банданы с легкостью заменяют панамы или шляпки.

Женские банданы: история происхождения

Современный женский платок бандана впервые появился в Испании. В то время его использовали для защиты лица от пыли при перегонке скота. Популярным был такой платок и у американских ковбоев. Его носили на шее, а при необходимости просто натягивали на лицо и закрывали нос со ртом. Квадратную косынку носили и в средней Азии вместо головного убора. Сегодня бандана на голову стала излюбленным аксессуаром у приверженцев свободного неформального стиля и у байкеров.

Косынка бандана - она такая разная

Наверняка при упоминании о нашейном платке сразу представился образ бородатого лысого байкера или брутального рокера. На самом деле, среди любителей этого головного убора очень много женщин. При чем, благодаря используемому материалу и расцветке, смотрятся платки довольно мило и женственно.

  1. Банданы с логотипом. Этот вариант очень часто шьют с названиями модных спортивных фирм. Потому среди спортсменок или просто любительниц спортивного стиля одежды банданы с логотипом пользуются огромной популярностью. Еще они хорошо спасают в жару на море или во время активного отдыха.
  2. Бандана вязаная крючком. Такой фасон наиболее женственный и нежный. Вязаная бандана из натуральных льняных нитей цвета слоновой кости очень гармонично вписывается в стиль кантри. В сочетании с этническими или восточными украшениями и свободным платьем в пол бандана крючком выглядит аккуратно и хорошо заменят любой другой головной убор.
  3. Кожаная бандана. Такой фасон наиболее "капризен". Дело в том, что кожаные аксессуары широко используются в "байкерской семье" и каждый вариант их расположения имеет свое определенное значение. Перед остальными моделями кожаная косынка имеет свои преимущества: она лучше защищает от палящего солнца, при быстрой езде не пропускает воздух и плотно держится на голове.

Бандана на голову: как носить?

Данный аксессуар можно носить несколькими способами. Как правило, ее приобретают, чтобы защитить голову от солнца. Есть несколько вариантов. Чаще всего завязывают противоположные уголки на затылке и заправляют свисающий край. Пляжный вариант еще проще: противоположные концы просто завязывают под волосами. Если сложить платок по диагонали и свернуть его в повязку, а затем обвязать ею голову, получится интересный ободок для волос.Вполне допустимо повязать косынку на шею. Здесь также можно поэкспериментировать. Завяжите платок на самых уголках и сделайте небольшую петлю на шее. Если позволяет длина, можно обмотать дважды. Второй вариант отлично заменяет шейный платок. Сочетать его можно с пиджаками или ветровками.

На джинсах или сумке женские банданы смотрятся интереснее. К примеру, вправленный платок оригинальная альтернатива ремню. Это отличный способ немного разнообразить свой образ. Желтая бандана в сочетании с ярким голубым денимом будет смотреться очень молодежно. Не обязательно вправлять платок во все шлевки: можно захватить лишь несколько или вовсе повязать на одной в виде декора.

Яркие головные уборы часто приобретают в сувенирных лавках на память. Их носят на пляже, чтобы защитить голову от палящего солнца или повязывают на женские рюкзаки. Крепят их на ручки, пряжки в виде узлов или свисающих повязок. Иногда туристы умудряются сделать из косынки даже украшения. Красная бандана сматывается в жгут и завязывается на руку в виде браслета, а при необходимости снимается и становится головным убором.

женские банданы 1женские банданы 2женские банданы 3
женские банданы 4женские банданы 5женские банданы 6
женские банданы 7женские банданы 8женские банданы 9

Видео: Бандана - баф на голову, линза Френеля формата А4 (товары из Китая)

Видео: Защита головы - банданы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бандана на голову