LadyVu.com

Красивые платки на голову

Среди головных уборов имеется множество моделей, но самой популярной и наиболее давней считается платок. Этот простой квадратный отрез ткани встречается и в средневековых женских образах, и в современных нарядах. В одних случаях женские платки на голову носили в силу своих религиозных убеждений, в других для удобства, в-третьих, просто как дополнительный штрих в наряде. В любом случае, платок никогда не выйдет из моды и еще долго будет оставаться ярким элементом женственного образа.

Виды платков на голову

На данный момент в мире историки моды насчитывают несколько видов платков, каждый из которых имеет свои функциональные и исторические особенности. Рассмотрим самые распространенные фасоны:

  1. Восточные платки на голову. Многие интересуются, как называется арабский платок на голову. Традиционно его именуют «хиджаб», что в переводе обозначает «покрывало». Данный головной убор обязаны носить все женщины, принявшие ислам. По традиции хиджаб должен полностью покрывать голову и шею женщины, но некоторые современные мусульманки носят его слегка накинув на волосы, хотя каконочески это не правильно.
  2. Шаль. Это большое тканное или вязаное изделие, призванное обогревать и дарить уют своей хозяйке. Шали обычно накидывают на плечи, но случается что их носят как осенние платки на голову. Для этого ткань накидывают на голову и оборачивают свободные концы вокруг шеи. В итоге платок заменяет и шапку и шарф.
  3. Косынка. Представляет собой небольшой кусок материи треугольной формы. Самые распространенные ситцевые косынки, но встречаются изделия из шелка. Сегодня из повязывают на манер банданы или сворачивают несколько раз и делают узкую повязку на голову, а раньше косынки завязывали под подбородком.

Красивый платок на голову может быть кружевной, шелковый или шифоновый. Если собираетесь сделать его частью своего наряда, то подберите платок, повторяющий цвет или принт одежды. Образ гарантированно получится модным.

Красивые платки на голову 1Красивые платки на голову 2Красивые платки на голову 3
Красивые платки на голову 4Красивые платки на голову 5Красивые платки на голову 6
Красивые платки на голову 7Красивые платки на голову 8Красивые платки на голову 9

Видео: КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ГОЛОВЕ 5 ВАРИАНТОВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые платки на голову