LadyVu.com

Бижутерия из медицинского сплава

Бижутерия из медицинского сплава

Сегодня производители предлагают покупателям с ограниченным бюджетом множество украшений, выполненных из аналоговых материалов. Это может быть олово, алюминий, никель и даже медь. Но наибольшую популярность получила бижутерия из медицинского сплава, обладающая массой полезных свойств. Она не раздражает кожный покров, не вызывает аллергии а также долго сохраняет насыщенный цвет и блеск. Однако не нужно думать, что бижутерия из медицинской стали является полноценным аналогов элитных украшений из благородных металлов. Рано или поздно украшения начинают блекнуть и терять товарный вид, поэтому со временем их нужно будет заменить либо смириться с их недостатками.

Бижутерия изготовленная из медицинской стали устойчива к воздействию кислот и агрессивных щелочей, не подвергается царапанию и не накапливает грязь, которая становится подходящей средой для размножения микробов.

Классификация сплавов

«Медицинская бижутерия» - это клише, которое используют для заманивания клиентов. В реальности производители используют для украшений следующие сплавы:

  1. Цинковый сплав в бижутерии. Часто применяется мастерами чешских фирм. В сплав входит 10% цинка и 90% меди. Данный материал не содержит вредного никеля, который опасен для организма.
  2. Медицинское золото в бижутерии. На самом деле понятие «медицинское золото» выдумано изворотливыми продавцами, которые рассчитывают на наивность и неосведомленность покупателя. Роль золота в таких изделиях выполняет гипоаллергенная медь.
  3. Украшения с позолотой. Такие изделия намного ближе к ювелирными, нежели к бижутерии, так как имеют включения золота, пусть даже самые минимальные. Обратите внимание, что даже золотое напыление со временем тускнеет.

Если вы все же решились приобретать украшения с имитацией золота, то будьте готовы к тому, что со временем их придется заменить. Чтоб продлить срок их службы храните изделия в сухих местах и избегайте прямого попадания воды.

Бижутерия из медицинского сплава 1Бижутерия из медицинского сплава 2Бижутерия из медицинского сплава 3
Бижутерия из медицинского сплава 4Бижутерия из медицинского сплава 5Бижутерия из медицинского сплава 6
Бижутерия из медицинского сплава 7Бижутерия из медицинского сплава 8Бижутерия из медицинского сплава 9

Видео: медицинский сплав,качественная бижутерия.конкурс 31.08.2016

Видео: Какое кольцо выбрать в подарок

Видео: Как и чем чистить бижутерию?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бижутерия из медицинского сплава