LadyVu.com

Авторская бижутерия

Авторская бижутерия

Авторская бижутерия становится более популярной. При этом интерес к ней растет среди модниц и светских женщин – они уже успели разглядеть простоту, необычайность и ценность этих украшений. Вся авторская бижутерия уникальна, найти вторую такую вещь невозможно, поскольку производится она в ограниченных количествах.

Авторские изделия проявляют индивидуальность автора, неповторимый стиль и вкус. Так, каждый автор наделяет свои работы какими-то своими оттенками, например, романтикой или консерватизмом. Авторская бижутерия отличается от других украшений материалами, которые используют при ее создании. Материалы настолько разнообразны, что каждый автор может превратить свою необыкновенную задумку в реальность.

Бижутерия известных брендов

Бижутерия из Европы уже давно стала брендовой. Модницам известны такие имена как Helga Morgensen, Barbara de Vries, Jeremy May. Каждый дизайнер использует в своей работе какие-то уникальные и в то же время простые материалы. Например, Helga Morgensen использует для своих украшений кусочки древесины и морские камушки, которые уже успели побелеть от морской соли. Таким образом, бижутерия носит необычный характер природы. В свою очередь Barbara de Vries подошла к созданию своих работ с креативной точки зрения, она использует пластиковый мусор, отмоченный в морской воде, который впоследствии имеет вид натурального материала. А самая необычная бижутерия получается у Jeremy May, которая использует для работы книги.

Норвежская бижутерия

Среди современной бижутерии выделяются украшения Норвежского Дома аксессуаров Arts&Crafts, который делает акцент на стиль, качество и позитивное настроение. Команда профессионалов Arts&Crafts круглосуточно работают над созданием украшений, которые будут полностью соответствовать действующим тенденциям моды, два раза в год предлагая ценителем стильной бижутерии линейки украшений.

Конечно, как и любая авторская бижутерия, изысканные норвежские украшения изготовлены только в одном экземпляре. При этом украшения полностью соответствуют стандартам бижутерии из Европы.

норвежская бижутериянеобычная бижутерия2бижутерия из ювелирной стали

Бижутерия из ювелирной стали

По-настоящему хорошая ювелирная бижутерия ценится наравне с украшениями из драгоценных металлов. Бижутерия из ювелирной стали изысканна в дизайне и отличается высоким качеством. Для создания современной бижутерии из ювелирной стали мастера используют золото, серебро, родий и другие полудрагоценные материалы. Такие украшения относятся к бижутерии класса люкс.

К ювелирной бижутерии относится и винтажная японская бижутерия, которая отличается яркими цветами и оттенками и сделана из всевозможных видов пластика и стекла. Японская бижутерия отличается неповторимым стилем, яркими, выразительными компонентами, разноцветными бусинками и фурнитурой.

Бижутерия из холодного фарфора

Бижутерию из холодного фарфора можно назвать самой доступной и креативной бижутерией. Материал, который носит название «холодный фарфор», на самом деле не имеет ничего общего с настоящим фарфором помимо того, что в готовом виде его напоминает. Для изготовления холодного фарфора не нужны большие затраты, при этом материал позволяет мастеру воплощать в жизнь любые свои фантазии. Таким образом, модницы за небольшие деньги могут получить необычную бижутерию, которую можно использовать как в повседневной жизни, так и одевать на особые торжества.

Кружевная бижутерия относительно новый вид украшения, который изготавливается с помощью техники фриволите. Кружевные браслеты и колье выглядят дорого и стильно, благодаря чему уже завоевали внимание модниц.

Напоследок предлагаем ознакомиться с несколькими правилами о том, как подобрать бижутерию

  1. Если у вас полный комплект бижутерии (серьги, бусы, браслет и кольцо), то не стоит их носить вместе – это считается дурным тоном. Лучше смешайте пару комплектов, которые подходят по цвету и стилю, но не более 2-3 предметов.
  2. Не сочетайте благородные металлы с бижутерией.
  3. Не стоит одевать бижутерию со спортивной одеждой.
  4. Не подбирайте бижутерию, которая имитирует серебро или золото – будет смотреться дешево.
бижутерия из европыкреативная бижутериябижутерия известных брендов
необычная бижутериясовременная бижутерия

Видео: 13.03.2015 Авторская бижутерия Анны Поповой

Видео: Nicole Авторская бижутерия

Видео: Авторская бижутерия, wire wrap

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Авторская бижутерия